Перейти к содержанию

Отчисляют!Подскажите как быть?


Гость АРТёмко

Рекомендуемые сообщения

Мне 17 лет, 18 исполняется 23 апреля 2008. Поступал в университет в 2007 году. Сейчас в после зимней сессии большая вероятность что отчислят.

Скажите пожалуста что мне делать в этом случае, как получать отсрочку и т.п.?

Так же в конце января звонили и сказали пройти медкомиссию на след неделе(тоесть в период с 28 января по 3 февраля)

Никуда я конечно не ходил и поэтому вопрос: До какого числа я дожлен пройти медкомиссию??:dontknow: Заранее спасибо!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас будут отчислять вам надо сделать так чтобы в приказе об отчислении было написано по собственному желанию, тогда у вас будет шанс поступить в другое учебное заведение и получить отсрочку по учёбе.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 17 лет, 18 исполняется 23 апреля 2008. Поступал в университет в 2007 году. Сейчас в после зимней сессии большая вероятность что отчислят.

Скажите пожалуста что мне делать в этом случае, как получать отсрочку и т.п.?

Так же в конце января звонили и сказали пройти медкомиссию на след неделе(тоесть в период с 28 января по 3 февраля)

Никуда я конечно не ходил и поэтому вопрос: До какого числа я дожлен пройти медкомиссию??:dontknow: Заранее спасибо!:biggrin:

 

 

 

С 1 янв 2008 года у ВСЕХ есть право только на одну отсрочку. Отсрочка, соответственно, оформляется по достижении 18 лет. Если чувствуете, что точно Вас отчислят, то необходимо самому отчислиться до достижения 18 лет, тогда отсрочка еще не будет предоставлена/оформлена и Вы спокойно можете поступить в другой ВУЗ и пользоваться отсрочкой.

 

 

Кроме того, как Вам написал dimonshik, лучше отчислиться по собственному желанию (это важно). Так как, если все же допустить вариант, что Вы не отчислились до наступления 18 лет, и отсрочка уже начала идти, то при условии отчисления по собственному желанию, у Вас есть шанс восстановиться в том же учебном заведении и тогда отсрочка будет сохранена (правда при условии, что при восстановлении срок обучения не увеличится).

 

Так же отсрочка сохраняется при академ отпуске и при переводе в другое учебное заведение (именно ПЕРЕВОДЕ, не отчислении/зачислении).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне 18 лет исполняется 20 февраля,но меня уже отчислили(академическая неуспеваемость).Есть ли у меня право на вторую отсрочку? И что говорить в военкомате(как отстаивать свои права)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне 18 лет исполняется 20 февраля,но меня уже отчислили(академическая неуспеваемость).Есть ли у меня право на вторую отсрочку? И что говорить в военкомате(как отстаивать свои права)?

 

На вторую отсрочку по учёбе с 2008 года уже никто не имеет права. У вас же не использована первая. Т.к. Вас уже отчислили, а 18 лет ещё не исполнилось. Следовательно по достижению Вами 18 лет, основания для предоставления 1 отсрочки нет. Следовательно Вы можете летом поступить в ВУЗ, где и используете своё право на 1 и единственную отсрочку.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне 18 лет исполняется 20 февраля,но меня уже отчислили(академическая неуспеваемость).Есть ли у меня право на вторую отсрочку? И что говорить в военкомате(как отстаивать свои права)?

 

Т к Вам еще не исполнилось 18 лет, а Вы уже отчислились, то право на отсрочку по учебе, Вы еще не использовали. Спокойно поступайте в ВУЗ и получите свою первую и единственную отсрочку от призыва по учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только один: что делать с весенним призывом???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только один: что делать с весенним призывом???

 

Самый лучший вариант для вас ребята, это съездить к бабушке в деревню до серединки лета, отдохнуть, старикам помочь и так далее...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня немного другая ситуация поступил я в 2006 году мне было 17 лет, далее ушел в академ отпуск сейчас отчисляюсь, в военкомат справку о том что я учусь я приносил но отсрочка не была оформлена,хотелось бы знать использовал я право на отсрочку или нет. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного другая ситуация поступил я в 2006 году мне было 17 лет, далее ушел в академ отпуск сейчас отчисляюсь, в военкомат справку о том что я учусь я приносил но отсрочка не была оформлена,хотелось бы знать использовал я право на отсрочку или нет. Заранее спасибо

 

Да, использовали. Военно-учётный стол ВУЗа как правила может самостоятельно отправлять данные об обучающихся в их ВУЗе студентах. Так что скорее всего именно так всё и есть.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного другая ситуация поступил я в 2006 году мне было 17 лет, далее ушел в академ отпуск сейчас отчисляюсь, в военкомат справку о том что я учусь я приносил но отсрочка не была оформлена,хотелось бы знать использовал я право на отсрочку или нет. Заранее спасибо

 

А как это - справку в ВК относили, а отсрочка не была оформлена??? Вы думаете каким образом должно выглядить оформление отсрочки?? И почему Вас все эти время не призывали???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я менял место прописки как раз по достижению 18 летнего возраста заодно оформлял отсрочку, но как мне сказали в военкомате сейчас идет призыв(было начало июня) и нам не до оформления отсрочек приходите в июле. Потом я уехал на лето и больше в военкомате не был.

А почему не призывали этого я незнаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я менял место прописки как раз по достижению 18 летнего возраста заодно оформлял отсрочку, но как мне сказали в военкомате сейчас идет призыв(было начало июня) и нам не до оформления отсрочек приходите в июле. Потом я уехал на лето и больше в военкомате не был.

А почему не призывали этого я незнаю )

 

Потому что оформили всё и без Вас. Если бы не было оснований для отсрочки в Вашем личном деле, то с Вас бы не слезли.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но справку у меня так и не взяли! ) и отметку в приписном так и не поставили(ради чего и делалась отсрочка)

 

Значит были данные с места учебы.

Отсрочка делается не для отметки в приписном, а для того, чтобы не призывали во время учебы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующая ситуация я студент 2 курса меня скоро приставят к отчислению подскажите как быть если я хочу восстановиться в тот же ВУЗ как мне получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующая ситуация я студент 2 курса меня скоро приставят к отчислению подскажите как быть если я хочу восстановиться в тот же ВУЗ как мне получить отсрочку?

Как я понимаю вас отчисляют за академическую неуспеваемость так? Если так то право на отсрочку по обучению вы потеряете.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мне удастся чтобы в прниказе об отчислении было написано что я отчислен по собственному желанию?

«Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается

 

dimonshik, подскажите пожалуйста, вот у меня подобная же ситуация, я был отчислен за академическую неуспеваемость и сразу же восстановился в тот же вуз на тот же факультет, с потерей курса. Получается, что отсрочка увеличилась на год из-за потери курса и я как бы "пролетаю".

Но у меня вопрос: может, есть надежда, в связи с тем, что я был отчислен до принятия указа об уменьшении отсрочек по обучению до 1 штуки? То есть в декабре прошлого года. А в феврале уже восстановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот посмотрел в соседней теме историю парня одного и выписку из законодательства:

Получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Подхожу ли я под это? Означает ли последняя формулировка в цитате мое спасение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

1) На сколько реален призыв человека, который по идеологическим причинам не может служить: участник религиозных оргаизаций или просто жесткий антипатриот страны?

 

2) Сейчас 18, отчисляюсь из МГУ 1 курс. Хочу поступать в другой вуз. Потребует ли другой вуз какие-нибудь справки из военкома?

 

3) На сколько реально скрываться от военкома до июля, если вообще прийдется скрываться? Есть ли шанс поступить снова в вуз?

Почему в Великой Стране тупорылые законы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...