Перейти к содержанию

Как снять статью (мне27) или получить направление на обследование от военкомата.


Гость gladkovkw

Рекомендуемые сообщения

Я в 2003г получил ВБ по сотрясению. В военном билете статья не указана. Расшифровка статьи запрещает (на производстве) некоторые виды работ, и сейчас, периодически возникают проблемы при прохождение ежегодных медосмотров по работе. –«Говорят, мол как вы можете работать на производстве с таким диагнозом» (заставили взять расшифровку статьи в военкомате). В итоге-медкомиссии для работы прохожу (но ставят запреты на некоторые виды работ)

Собираюсь увольняться и переезжать в другую область, боюсь, что могут быть проблемы при прохождении мед. комиссии для работы, так как моя статья запрещает некоторые виды работ (например: в условиях приравненных к "крайнему северу" и на высоте, а мне они необходимы )

Спустя четыре года (после 27) я решил обследоваться прошел все обследования, которые были необходимы (что назначил невропатолог).В итоге этого заболевания больше нет (остались только незначительные последствия)

Но врач говорит, что ему нужна официальная бумага (из военкмата или еще откуда нибудь) что бы сделать официальное обследование здоровья, где будет стоять вердикт, что этого заболевания больше нет.

Подскажите, как мне добиться от военкомата переосвидетельствования, (или направления на обследования)? И можно ли вообще снять, эту стаью?

Заранее благодарю! Константин г. Лангепас, 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Вашей ситуации (после 27 лет) военный комиссариат никакой роли вообще не играет.

Медицинское освидетельствование для возможности работы в специфических условиях никаким образом с военкоматом не связано.

 

Стоит обратиться в вышестоящие инстанции и суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При устройстве на работу, где предъявлются свои требования к состоянию здоровья, как правило граждане проходят мед. комиссии.

Работодатель не вправе был истребовать информацию от РВК о вашем состоянии здоровья (расшифровка статьи), а РВК в свою очередь не вправе был давать такую информацию. Вы можете по этому поводу обратиться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...