Перейти к содержанию

Отсрочка от армии после 1 января 2008 года.


Гость sentai

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

моя проблема носит в себе достаточно страный и неразборчевый характер а её суть вот в чем -

6 сентября 2007 года, я получил форму №26 о том что я обучась в вышем государственном образовательном учреждении имеющую государственную акредитацию (и проф специальность).

Зная, что с 1 января 2008 года, большинство отсрочек отменят я обратился в военкомат 10 декабря 2007 года, в приёмной комиссии получил отказ от дачи согласия на отсрочку мне, под тем прелогом, что дата моего рождение 14 января 1990 года и я должен явиться к призывной комисии в феврале, тоесть по исполнению 18 летия в свой период призыва.

1 февраля 2008 года я явился на призывной пункт предоставив данный документ. Мне сказали всё впорядке и попросили пройти мед-комиссию, также - увидев, что мне 18 лет и я призывного возраста, многие врачи куда-то бегали, что-то узнавали. В итоге мне сказали, "мальчик, с 1 января 2008 года, все отсрочки недействительны и ты пойдешь служить в ряды росийской армии", соответственно говоря, я от этих аферистов ничего другого не ожидал услышать - к сожалению. Я сказал, что мне понятна суть проблемы, но вы обязаны добавить этот "ненужный листок", в моё личное дело... после уговор я чуть ли не сам его влипил туда, я был уверен в своей правоте на то время, пришел не один, а с отцом, старший офицер в запасе, поэтому не очень боялся, что меня прямо со скамьи заберут. Мед., комисии в конце концов вынесла вердикт: "недостаточность питания" (при росте 168 и весе 50кг) и направила в городскую клиническую больницу на обследование. Женщина на последок протенула мне "справочку", со словами "подпиши", это о том что ты явишься в комиссию 14 февраля 2008 года. Я сказал что никаких гарантий на явку не даю, на то мне ответили, что это обязательно и ничего сугобо "плохо" за собой не несёт. Я подписал повестку. Теперь если я не получу справку с больницы, то меня обещали отправить служить, на моей следущей явке в армию. Если я получу спаравку о этой "болезне", то мне выпишут отсрочку ещена пол года, после чего я прайду еще раз мед., комиссию и еще раз отлежусь в городской клинической больнице и если "болезнь" будет подтверждена, то мне поставят статус "не годен" и отправят на все 4 стороны.

Я думал о том чтобы служить по контракту 1 год, после окончания академии, но на время обучения, я собирлся полностью отдаться учёбе.

Вопрос: на чей стороне закон и неужели 26 форму можно выкидывать на помойку и сотни-тысяч студентов забросив обучение пойдут в ряды армии РФ?... (я учусь на бюджете, если это что-то меняет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: на чей стороне закон и неужели 26 форму можно выкидывать на помойку и сотни-тысяч студентов забросив обучение пойдут в ряды армии РФ?... (я учусь на бюджете, если это что-то меняет).

Да нет отсрочка по учёбе вам положена, вам просто справку из ВУЗа новую надо взять.

Если вас признают временно не годным и дадут отсрочку по здоровью на полгода, то отсрочку по обучению вы сможете оформить только после того как у вас закончится отсрочка по здоровью и вас после этого признают годным к службе в армии.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что отсрочка оформляется только по достижении 18 лет и что надо пройти мед комиссию - ВК прав. В данном случае прохождение мед комиссии необходимо для того, чтобы определить категорию годности по состоянию здоровья (т к если по состоянию здоровья Вы получите категорию В, то будете вообще освобождены от призыва на в/с).

 

Если Вы принесете из больницы справку и на основании заключения врача из больницы Вам дадут отсрочку на полгода, то отсрочку по учебе Вы сможете оформить только по окончании отсрочки по здоровью.

 

Отсрочка от призыва на в/с на время обучения предоставляется. Никто ее не отменял и право на нее Вы имеете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :clap: . Значит был введён в заблуждение, сотрудниками призывной комиссии. А когда лучше сдавать новую форму 26, прямо им на руки с первого числа самому или когда попросят повесткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*А когда лучше сдавать новую форму 26, прямо им на руки с первого числа самому или когда попросят придти, прислав повестку?

 

Когда понесете справку с заключением врача больницы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ВК Вас направили на обследование лучше его пройти.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я являюсь курсантом второго курса Уральского юридического института МВД РФ. Должен ли я предоставить в военкомат в обязательном порядке справку формы 26? (институт выдал справку произвольной формы для предоставления в военкомат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я являюсь курсантом второго курса Уральского юридического института МВД РФ. Должен ли я предоставить в военкомат в обязательном порядке справку формы 26? (институт выдал справку произвольной формы для предоставления в военкомат)

 

Для оформления отсрочки необходимо предоставить в ВК справку по установленной форме.

П.С. сейчас это уже не Ф26.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! У меня та же самая проблема, только я уже получал отсрочку по обучению, когда учился в колледже при ВУЗе, теперь я поступил в этот ВУЗ, но вскоре получил повестку. Придя в военкомат я узнал о том что отсрочка даётся один раз и мне она уже давалась когда я учился в колледже. Сейчас меня отправили сдавать анализы в больницу, это уже во второй раз, так как я проходил медкомиссию в марте этого года и у меня был тот же диагноз что и сейчас - недостаточность питания. Я хочу продолжить обучение в ВУЗе (если что я на бюджете учусь) и только после его окончания пойти в армию, есть ли какие-либо варианты не идти сейчас в армию. Также я понимаю что с недостаточностью питания меня скорее всего оставят "в покое" до весны следующего года, но что будет дальше я уже не знаю... или скажут что я не годен или опять анализы сдавать придётся =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня та же самая проблема, только я уже получал отсрочку по обучению, когда учился в колледже при ВУЗе, теперь я поступил в этот ВУЗ, но вскоре получил повестку. Придя в военкомат я узнал о том что отсрочка даётся один раз и мне она уже давалась когда я учился в колледже. Сейчас меня отправили сдавать анализы в больницу, это уже во второй раз, так как я проходил медкомиссию в марте этого года и у меня был тот же диагноз что и сейчас - недостаточность питания. Я хочу продолжить обучение в ВУЗе (если что я на бюджете учусь) и только после его окончания пойти в армию, есть ли какие-либо варианты не идти сейчас в армию. Также я понимаю что с недостаточностью питания меня скорее всего оставят "в покое" до весны следующего года, но что будет дальше я уже не знаю... или скажут что я не годен или опять анализы сдавать придётся =/

 

Вам прийдется искать основания для предоставления вам отсрочки, или освобождения от призыва по другим основаниям. Советую вам самостоятельно пройти полное мед обследование на выявление у вас не призывных заболеваний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Обращаюсь, к Вам, с просьбой. Объяснить, если это возможно.. Значит я обучался 11 классов.., сейчас мне 21 год и учусь на 5 курсе в колледже. Колледж имеет лицензию на предоставления обучения на дазе 5 лет (5 курсов), в 2005 году я поступил на второй курс и должен был закончить колледж в 2008 году, так как была специальность другая, нежели сейчас.., в 2006 году со всего факультета собирали группу повышенного уровня, и я в неё попал.., а в ней обучение проводится на год больше.., соовтетственно колледж предоставил мне бумагу и лицензию с приложением, чтобы предъявить в военкомате, но там мне сказали, что номер специальности у вас изменился и это является второй отсрочкой, но..., есть но.. номер приказа о зачислении остался тем же, он не менялся.., выходит, что отсрочка то одна? или как.. и мне вручили повестку на 4 Декабря уже служить.. как быть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достижении тобой возраста 18 лет по какой программе обучался?

При переходе на другую программу в военкомат вызывался?

Было решение ПК о предоставлении отсрочки по другой программе?

Какие записи о предоставлении отсрочек есть в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Обращаюсь, к Вам, с просьбой. Объяснить, если это возможно.. Значит я обучался 11 классов.., сейчас мне 21 год и учусь на 5 курсе в колледже. Колледж имеет лицензию на предоставления обучения на дазе 5 лет (5 курсов), в 2005 году я поступил на второй курс и должен был закончить колледж в 2008 году, так как была специальность другая, нежели сейчас.., в 2006 году со всего факультета собирали группу повышенного уровня, и я в неё попал.., а в ней обучение проводится на год больше.., соовтетственно колледж предоставил мне бумагу и лицензию с приложением, чтобы предъявить в военкомате, но там мне сказали, что номер специальности у вас изменился и это является второй отсрочкой, но..., есть но.. номер приказа о зачислении остался тем же, он не менялся.., выходит, что отсрочка то одна? или как.. и мне вручили повестку на 4 Декабря уже служить.. как быть?)

 

Здравствуйте!

Все зависит от того, оформляли ли Вы отсрочку по обучении в колледже, если Вы лично ее не оформляли, то добиться продления отсроки возможно в судебном порядке. В противном случае права на отсрочку Вы не имеете и искать основания для освобождения от призыва на военную службу необходимо по медицинским основаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достижении тобой возраста 18 лет по какой программе обучался?

При переходе на другую программу в военкомат вызывался?

Было решение ПК о предоставлении отсрочки по другой программе?

Какие записи о предоставлении отсрочек есть в приписном?

 

Итак. в 18 лет, по-моему я был туда зачислен. но.. 20 февраля мне исполнилось 18 лет, а зачислился я туда в 2005 году в Сентябре. т.е. мне уже было 18 лет. При переходе не вызывался. Я туда справку забыл овтезти, ну или поленился.., а как сейчас выясняется, надо было.. тогда никто не предал этому значение, как сейчас. Хотя этот фактор не должен быть таким) решение - есть решение.

Что касается приписного.. 30.01.2004 поставлен на воинский учёт. и подлежит призыву в Апреле 2005 г. Но явки не было на это число.., в 2005 году я принёс справку, о том что я учусь.. и отсрочка моя до 2008 года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. в 18 лет, по-моему я был туда зачислен. но.. 20 февраля мне исполнилось 18 лет, а зачислился я туда в 2005 году в Сентябре. т.е. мне уже было 18 лет. При переходе не вызывался. Я туда справку забыл овтезти, ну или поленился.., а как сейчас выясняется, надо было.. тогда никто не предал этому значение, как сейчас. Хотя этот фактор не должен быть таким) решение - есть решение.

Что касается приписного.. 30.01.2004 поставлен на воинский учёт. и подлежит призыву в Апреле 2005 г. Но явки не было на это число.., в 2005 году я принёс справку, о том что я учусь.. и отсрочка моя до 2008 года..

 

Отсрочка у вас первая у вас обычный перевод на другую специальность, но предоставить документы , которые вы получили в ВУЗе в 2006 году, нужно было предоставить в ВК в том же году, и соответственно если вам тогда отсрочка была продлена, то сейчас лишить ее вас не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите Пожалуйста. Я отъучился 11 классов и пошёл в колледж.., но его, второй курс, не закончил.., но отчислился по собственному желанию.., не был отчисленным.. и пошёл в другой колледж, в котором сейчас.. и поступил на вторйо курс.., так же как там., т.е. я его не закрывал.., это была первая отсрочка? и если меня зачислили и я учился.. то сейчас могут сказать, что я призван? потому что у вас это вторая отсрочка? Ответьте Пожалуйста. Мне завтра туда ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите Пожалуйста. Я отъучился 11 классов и пошёл в колледж.., но его, второй курс, не закончил.., но отчислился по собственному желанию.., не был отчисленным.. и пошёл в другой колледж, в котором сейчас.. и поступил на вторйо курс.., так же как там., т.е. я его не закрывал.., это была первая отсрочка? и если меня зачислили и я учился.. то сейчас могут сказать, что я призван? потому что у вас это вторая отсрочка? Ответьте Пожалуйста. Мне завтра туда ехать)

 

Отсрочка вам должна была быть предоставленна следующим образом:

1. При поступлении в колледж вас должны были вызвать в ВК;

2. Там вы должны были пройти медицинское освидетельствование;

3. Если после прохождения мед. освидетельствования вас признают годным или годным с незначительными ограничениями, торешением призывной комиссии вам предоставляется отсрочка, о чем делается отметка в приписном.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего этого не было. и Отметки в приписном нету.

 

Соответственно и отсрочка вам не предоставлялась, если ВК будет заявлять обратное требуйте копию решения призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки, и обжалуйте его в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понял) Спасибо)

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...