Перейти к содержанию

Проблемы в гаи!


LSV

Рекомендуемые сообщения

В декабре прошлого года продал машину по ген доверенности. С военкоматом недружу уже 4 года. Как и они со мною. Разве что раз в год придёт ктонить по месту прописки спросит появился? ему ответят нет. Он скажет как появится пусть к нам зайдёт. И всё.

Далее теперь люди хотят снять её с учёта, но им отказывают мотивируя тем, что у хозяина(тоесть меня) есть нерешонные дела с военкоматом и пока я их не решу, с учёта машину не снимут.

Вопрос законно ли это? Фактически уже веть не я хозяин машины? И в каком законе написанно о такой причине отказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре прошлого года продал машину по ген доверенности. С военкоматом недружу уже 4 года. Как и они со мною. Разве что раз в год придёт ктонить по месту прописки спросит появился? ему ответят нет. Он скажет как появится пусть к нам зайдёт. И всё.

Далее теперь люди хотят снять её с учёта, но им отказывают мотивируя тем, что у хозяина(тоесть меня) есть нерешонные дела с военкоматом и пока я их не решу, с учёта машину не снимут.

Вопрос законно ли это? Фактически уже веть не я хозяин машины? И в каком законе написанно о такой причине отказа?

 

Д-юре автомобиль принадлежит тебе. Доверенностью ты управомочил другое лицо совершать со своим автомобилем весь комплекс юридических дейстий.

 

Действия ГАИ незаконны, ввиду того что законодательство не связывает исполнение военной обязанности и осуществление гражданской правоспособности. Рекомендую обжаловать действия сотрудников ГАИ.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак продолжение:

Оказывается я уже почти как год в розыске местным РУВД по запросу военкомата! А я даже и незнал об этом. Далее говорится что на машину в связи с этим наложен арест. И покачто меня не снимут с розыска, с машиной ничего сделать нельзя. Якобы с этого года новые законы какието появились.

Кто сможет прокамекнтировать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак продолжение:

Оказывается я уже почти как год в розыске местным РУВД по запросу военкомата! А я даже и незнал об этом. Далее говорится что на машину в связи с этим наложен арест. И покачто меня не снимут с розыска, с машиной ничего сделать нельзя. Якобы с этого года новые законы какието появились.

Кто сможет прокамекнтировать???

 

Ни ФЗ о ВОиВС, ни КоАП, ни УПК не предусматривают такого вида обременения имущества.

 

Наверняка тебе это сообщили в устной форме.

 

Поясни в чем заключается "арест"?

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите подробности,LSV!Очень (Боже упаси, конечно) мб актуально! Вам вышеизложеннную хрень в какой форме сообщили?

Mes are er Nehbet - sohet mesem

Не голосуй - проиграешь :dz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак подробнее:

Для начала это сказали в самом гаи, в окошке где выдают транзиты. Далее этоже сказали знакомые из гаи, которых подключил для решения этого вопроса. И последний человек, кторый мне это сказал, но опятьже в устной форме, подполковник обл. гаи. Его слова: машина находится в базе, так как ты в розыске местным РУВД а розыск инициировал этот же местный военкомат. И пока военкомат не снимет тебя с розыска, дело РУВД не закроет, а следовательно не уберут данные из этой какойто базы. Все ответы были устные.

Если даже подполковник обл. гаи несмог помоч, кажется мне что это серьёзно... И бадания с гаишниками никчему не приведут...

Теперь незнаю что делать... Идти в военкомат крайне неохота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, прозвучала такая фраза, машина под арестом. А это как??? У меня её никто не забирает, ничего. Просто не дают снять с учёта. Арест на имущество веть, как я понимаю, накладывается судом и некем более???

Нипанятна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши жалобу руководителю РЭО с требованием призвести снятие автомобиля с учета.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши жалобу руководителю РЭО с требованием призвести снятие автомобиля с учета.

 

И сразу на экспертизу. номера не читабельные...

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу на экспертизу. номера не читабельные...

Подписанный акт осмотра машины у мня уже есть. Мне только транзиты дайте!:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто шутка ...а мб и нет... некоторые талантливые люди серверы банков вскрывают... что уж про степень защиты сайтов наших госконтор говорить:nono2:

Mes are er Nehbet - sohet mesem

Не голосуй - проиграешь :dz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписанный акт осмотра машины у мня уже есть. Мне только транзиты дайте!:crybaby:

 

20 дней действительны, в окоше где прин докуметны навйдут ошибку, выйдет старший инспектор ....и все.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, исполнение воинской обязанности никаким образом не может повлиять на гражданскую дееспособность. Действия сотрудников ГАИ следует оспорить в прокуратуру и суд (речь будет идти о незаконном бездействии).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подобные незаконные действия необходимо обжаловать в вышестоящую инстанцию, прокуратуру и суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОдскажите, кто владеет информацией:

СИтуация следующая я проживаю в обл. центре, прописан в одном и городов области (причем закрытом), очень хочу машину а прав нет - сейчас учусь на права но сдавать экзамен нужно в любом случае или по месту прописки или по месту временнной регистрации, возникают следующие вопросы:

1. Если я оформлю временную регистрацию в обл.центре узнают ли об этом в военкомате и ГОВД по месту прописки где на меня дело заведено?

2. Если я все же сдам то вопрос по единой базе - могут ли меня вычислить гаишники и направить в мой родной военкомат если я к примеру, офомлю машину на жену, а сам буду гонять по доверенности?

 

Сдавать по месту прописки не очень хочетса - закрытый город это когда ты приезжаешь а на КПП висит твое фото, что ты в розыске))))) не очень хочу себе такой отпуск в сапогах

 

 

Буду признателей за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем отпишусь чем дело кончилось:

Мой представитель по ген. доверенности пошёл на приём к начальнику гаи. Потребовал в письменном виде ответ и обоснование причины, почему отказываются снимать машину с учёта, для передачи дела в суд. Через 10 дней был дан ответ, что такой причины нет и никто в снятии не отказывает. Через 1 неделю тот же человек поехал снимать с учёта авто. В окошке регистрации началась таже песня, мол не снимем и всё поновому. На что было показанно письмо с официальным ответом. Человек из окошка пропал на 20 минут вместе с письмом. Вернувшись сказал что машину мы вам снимем, но через 5 минут позвоним в военкомат и скажем что машину с учёта снимал именно я. Выдали нам транзиты. Вот так вот. Так что отстаивайте свои права!

 

Кста а в военкомат они всётаки позвонили редиски, так как на след неделе по месту моей прописки и к родителям звонили и приходили из военкомата и милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОдскажите, кто владеет информацией:

СИтуация следующая я проживаю в обл. центре, прописан в одном и городов области (причем закрытом), очень хочу машину а прав нет - сейчас учусь на права но сдавать экзамен нужно в любом случае или по месту прописки или по месту временнной регистрации, возникают следующие вопросы:

1. Если я оформлю временную регистрацию в обл.центре узнают ли об этом в военкомате и ГОВД по месту прописки где на меня дело заведено?

2. Если я все же сдам то вопрос по единой базе - могут ли меня вычислить гаишники и направить в мой родной военкомат если я к примеру, офомлю машину на жену, а сам буду гонять по доверенности?

 

Сдавать по месту прописки не очень хочетса - закрытый город это когда ты приезжаешь а на КПП висит твое фото, что ты в розыске))))) не очень хочу себе такой отпуск в сапогах

 

 

Буду признателей за ответы!

 

1.В военкомат и ГОВД по месту постоянной регистрации такие сведения направляться не будут.

2.ГИБДД этим заниматься не будет: для них это превышение должностных обязанностей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня ставил на учет машину. По поводу военных билетов и тд и тп никто мне никаких вопросов не задавал. Получил номера, техосмотр и отбыл в неизвестном направлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре прошлого года продал машину по ген доверенности. С военкоматом недружу уже 4 года. Как и они со мною. Разве что раз в год придёт ктонить по месту прописки спросит появился? ему ответят нет. Он скажет как появится пусть к нам зайдёт. И всё.

Далее теперь люди хотят снять её с учёта, но им отказывают мотивируя тем, что у хозяина(тоесть меня) есть нерешонные дела с военкоматом и пока я их не решу, с учёта машину не снимут.

Вопрос законно ли это? Фактически уже веть не я хозяин машины? И в каком законе написанно о такой причине отказа?

 

 

Военкомату ты врятли нужен.

Хотя по доверке продавать авто не стоило ...Теперь геммор у тебя будет будь здоров.По факту ты владелец авто и даже если чере 30 лет тебе придут куча счетов о налогах за дорогу ,то сложно там что то доказывать будет

 

Кстати мне тут недавно пришла квитанция об оплате налогов за дорогу за 2 авто сразу :

Первое которое 3 года числится в угоне

и второе которое я продал 3 года назад(не по доверке,а оформление купли продажи со справкой счёт и тд)

Звонили приглашали.... Забил.

 

Не парься военкомата это не косается.

 

Пусть они(покупатели) оплачивают переоформление тачки в платном МРЭО.Нужно будет только твоё присутствие и паспорт

Честно откосил до 27 лет :ura1:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25139 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с соседом гаишником. Говорит, что никого они никуда не возят(там многие тоже еще те косари), списки есть. Им влом заморачиваться. Пугают особо наглых. НО. При проезде через пост, если захотят, то пробъют водителя, и если Вы в списках, то все :censored: , минимум повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...