Перейти к содержанию

Помогите разобраться в ситуации!


unkind19

Рекомендуемые сообщения

Вот такая ситуация!

После окончания школы поступил в институт в родном городе, после года успешного обучения решил переехать в другой город,сразу же поступил во второй вуз.Во время обучения на третьем курсе взял академический отпуск, после него формально востановился, но на обучение не ходил по определенным обстоятельсвтвам, после этого меня уже отчислили.После этого уже окончательно восстановился, и успешно учусь по учебному плану.

Вопрос по сути таков. За все эти 2 года пока не учился, повесток я не видел и в военкомат не ходил.Сейчас их тоже нет.

И вопрос такой, если военкомат не забрал меня вовремя, когда я не учился, заберет ли он меня сейчас?

Как я понимаю все мыслимые и не мыслимые отсрочки уже кончились.

Является ли факт обучения на данное время в институте на дневной форме(соответственно наличие справки со 2-ого отдела), основанием для не призыва?

Существует необходимость сделать загранпаспорт, соответсвенно надо идти в военкомат.Какими документами запастись, пойдя туда?

Сейчас февраль, какие действия предпримет военкомат в отношении, призыва сейчас нет.

Очень надеюсь на Ваш ответ, ситуация для меня непонятная и страшная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не имеете права на отсрочку по учёбе и вас могут призвать.

Справку для загранпаспорта вам в военкомате не выдадут.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас обучение свое закончили или нет?? Если закончили, значит подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я не закончил, я еще учусь, еще 1.5 года.

вроде люди говорят, что есть такая практика, военкомат дает доучиться в вузе, даже если прошли все отсрочки?

как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, Ваша ситуация следующая:

Первая отсрочкам была использована при обучении первом ВУЗе.

Вторая при обучении во втором ВУЗе.

Соответственно, Вы поступили во второй ВУЗ, далее взяли там академ отпуск, далее Вас отчислили и чуть позже Вы там же восстоновились и продолжили обучение.

Правильно??

Укажите, пожалуйста сроки всех данных событий и подкорректируйте, если я что-то не так поняла.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17лет, то есть в 2001 году поступил в 1-ый вуз, проучившись один год, поступил во второй вуз, то есть в 2002 году, но уже в другом городе, встал на учет в военкомате этого другого города, Москвы.В конце 2004 года взял академический отпуск, в 2005 отчисление по собственному желанию.В 2006 уже окончательно восстановился, и успешно учусь.

Вот примерные сроки.

Возможна ли такая ситуация, что в военкомате москвы, просто напросто не знают, о пользовании мною, первой острочки?потому как изначально уезжая из родного города, снялся с учета, под предлогом перевода в другой вуз(но не было известно в какой), меня сняли с учета.И примерно месяца через 2 я встал уже на учет в москве.Или бумаги в таком случае как то приходят, уже после?

Просто удивительно, вроде ситуация как я понимаю не в пользу меня, но повестки мне пока не приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут как ни крути, все отсрочки закончились.

(за искючением того варианта, что из первого ВУЗа Вы отчислились до 18-летия ???)

 

Скорее всего, Вас как-то потеряли в ВК.

А какие справки Вы относили в ВК (по датам)? до какой даты у Вас оформлена отсрочка??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...