Перейти к содержанию

Задепжка в получении приписного


Гость ereb

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я гд-ето 2,5-3 года назад получил гражданство РФ (до этого был гражданином Республики Узбекистан). Время шло, а я как-то не задумывался о том, чтобы встать на учёт в военкомат. Сейчас хочу устроиться на работу и получить зп, но там нужно приписное или ВБ.

 

Мне 20 лет. Прописки в РФ и постоянного места жительства нет, т.к. только сейчас купим квартиру. У меня временная регистрация на полгода. До этого повесток в военкомат не получал.

 

Скажите пожалуйста какие проблемы у меня могут возникнуть в военкомате? Какие штрафы? Чего не следует делать и на что не следует вестись?

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту регистрации в ОВК Вам необходимо встать на воинский учет для получения приписного. Лучше спланировать свой визит в военкомат до апреля месяца (в апреле начинается весенний призыв 08), лучше до марта, поскольку Вы подлежите призыву!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

А скажите пожлуйста ещё вот что:

1. Какие-то штрафы я должен буду заплатить?

2. Я учусь в высшем учебном заведении, которое предоставляет отстрочку, скажи, мне нужно справку от туда нести перед получением приписного или уче после?

 

(просто мне хочется знать больше, чтобы меня развести ни на что не смогли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. так как полагаю, что это не первая Ваша временная регистрация, то Вы могли уже давно встать на учет в ВК, то могут наложить штраф в 500 руб за нарушение правил воинского учета.

 

2.Предоставляет отсрочку не учебное заведение, а закон. Справку о том, что ВЫ обучаетесь лучше принести сразу.

Для более т очного ответа, напишите Вашу ситуацию с учебой: это Ваш первый ВУЗ??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

А скажите пожлуйста ещё вот что:

1. Какие-то штрафы я должен буду заплатить?

2. Я учусь в высшем учебном заведении, которое предоставляет отстрочку, скажи, мне нужно справку от туда нести перед получением приписного или уче после?

 

(просто мне хочется знать больше, чтобы меня развести ни на что не смогли)

 

Когда обратитесь в военкомат для постановки на воинский учет спросят где учитесь или работаете. Если вы учитесь потребуют принести справку с ВУЗа, но в некоторых ВУЗах выдают справку после того как представите удостоверение гражданина подлежащего призыву, т.е. приписное, как в Вашем учреждении не знаю. Думаю первоначально идите в военкомат, можете даже не говорить, что учитесь чтобы избежать "замкнутого круга", а справку донесете уже потом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. так как полагаю, что это не первая Ваша временная регистрация, то Вы могли уже давно встать на учет в ВК, то могут наложить штраф в 500 руб за нарушение правил воинского учета.

 

2.Предоставляет отсрочку не учебное заведение, а закон. Справку о том, что ВЫ обучаетесь лучше принести сразу.

Для более т очного ответа, напишите Вашу ситуацию с учебой: это Ваш первый ВУЗ??

 

Нет, не первый. Я учился до этого в ВУЗе, отучился 1 семестр и ушёл, сейчас учусь в другом, но это считай первое высшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не первый. Я учился до этого в ВУЗе, отучился 1 семестр и ушёл, сейчас учусь в другом, но это считай первое высшее.

 

Значит оштрафовать могут, что так долго на учет не вставали, а проблем с отсрочкой быть не должно, так как право на вторую отсрочку Вы у Вас возникло до 1 янв 2008 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...