Перейти к содержанию

Смена аспирантуры и отсрочка


VLA

Рекомендуемые сообщения

Если отчислится из одной аспирантуры и поступить в другой ВУЗ, то отсрочка всеравно предоставляется?

Просто интересно, ведь так можно хоть каждый год в новую поступать, поступил, год проучился и в другую:ciao: по идее отсрочка предоставляется каждый раз на 3 года..просто интересно из закона выходит

количество отсрочек по получению послевузовского образования (аспирантура) - не ограничено
для аспирантов нет тогда проблем, а для студентов у которых число отсрочек ограничено есть:shocking: Или я что-то неправльно понимаю? :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все правильно Вы поняли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительная страна :biggrin:

хотя вообще интересно, как еще на подобные действия "призывника" будет реагировать военкомат :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительная страна :biggrin:

хотя вообще интересно, как еще на подобные действия "призывника" будет реагировать военкомат :cowboy:

Он и раньше реагировал правильно, читать больше нужно:imho:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и раньше реагировал правильно, читать больше нужно:imho:

Правильно - это "правильно" или всеже правильно, уточните пожалуйста?

P.S. Читал, именно поэтому и задумываюсь о реакции :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно - это "правильно" или всеже правильно, уточните пожалуйста?

P.S. Читал, именно поэтому и задумываюсь о реакции :imho:

 

Правильно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы подтверждаете слова Юлии, о том что отсрочка будет без проблем предоставляться?

 

Это не мои слова, т к пока от моих слов не зависит законодательство, а наоборот, я руководствуюсь нормами закона и на основании них пишу ответы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мои слова, т к пока от моих слов не зависит законодательство, а наоборот, я руководствуюсь нормами закона и на основании них пишу ответы.

Я просто немного неточно выразился :yes2:

А вот полковник вроде как представитель военкомата, ему практическая часть применения закона должна быть ближе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вторая аспирантура может стать платной, надо смотреть условия

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вторая аспирантура может стать платной, надо смотреть условия

 

На отсрочку платная аспирантура или нет не влияет. Главное - очное обучение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отсрочку платная аспирантура или нет не влияет. Главное - очное обучение.

на отсрочку нет, но если вы окончили аспирантуру, как я понимаю не важно с защитой/без, то вторая не может быть бюджетной..как и второе высшее :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. как поступите в другую аспирануру, несите справку в ВК, оформят новую отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на отсрочку нет, но если вы окончили аспирантуру, как я понимаю не важно с защитой/без, то вторая не может быть бюджетной..как и второе высшее :yes2:

Почему? Сдаёте экзамены и поступаете в бюджетную аспирантуру на общих основаниях на бюджет. Для вас это будет являться получением первого послевузовского образования, так как в предыдущей аспирантуре вы не защитились и учённую степень не получили.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. как поступите в другую аспирануру, несите справку в ВК, оформят новую отсрочку.

 

Узнавал в военкомате, сказали что новую не дадут.

Ссылаются на законодательство, вроде полагается только по одной отсрочке на вузовское и послевузовское образование.

 

Юлия не могли бы вы дать ссылки на зоконы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылаются на законодательство, вроде полагается только по одной отсрочке на вузовское и послевузовское образование.

 

СЛушайте их больше...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛушайте их больше...

 

Хотелось бы иметь так сказать доментарное подтверждение,

чтобы меня не загребли во время передачи справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы иметь так сказать доментарное подтверждение,

чтобы меня не загребли во время передачи справки.

 

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/#24

 

Статья 24, часть 2, подпункт б). Нигде не сказано "не более 1 раза".

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа (и дама ;) ) а не разъясните и мою ситуацию?)

 

Я в данный момент обучаюсь на первом курсе аспирантуры (дело происходит в Москве), за обучение фактически платит работодатель, да и научрук в аспирантуре - начальник по работе)))

Всё связано...

 

Поступил я туда осенью 2007 года, отсрочка оформлена до 2010 года, с требованием каждый год приносить справки (Коломенский ВК МО).

 

Сейчас я хочу сменить работу.

С этой аспирантурой меня после этого ждут проблемы.

Собираюсь перейти в другую платную аспирантуру.

Сколько у меня на это времени?

До осени? (когда подойдёт срок подачи второй справки)

Или работодатель может как-нить убыстрить процесс отчисления из аспирантуры, она сообщит об отчислении в военкомат, и мной заинтересуются в весенний призыв?

 

Вообщем вопрос стоит ли ждать с зачислением в другую аспирантуру до лета или делать это придётся сразу же по смене работы (отчислении из старой аспирантуры)?

 

Как сейчас обстоят дела с помощью в поступлении в платную аспирантуру на Ст.Басманной улице? Можно позвонить и договориться о беседе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я хочу сменить работу.

С этой аспирантурой меня после этого ждут проблемы.

Собираюсь перейти в другую платную аспирантуру.

Сколько у меня на это времени?

До осени? (когда подойдёт срок подачи второй справки)

Или работодатель может как-нить убыстрить процесс отчисления из аспирантуры, она сообщит об отчислении в военкомат, и мной заинтересуются в весенний призыв?

 

Вообщем вопрос стоит ли ждать с зачислением в другую аспирантуру до лета или делать это придётся сразу же по смене работы (отчислении из старой аспирантуры)?

 

Сколько у Вас на это времени будет не знаю. Но из нынешней аспирантуры в Вашей ситуации я думаю Вас турнут сразу же по увольнении, если Вы конечно не договоритесь с работодателем разойтись полюбовно...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа (и дама ;) ) а не разъясните и мою ситуацию?)

 

Я в данный момент обучаюсь на первом курсе аспирантуры (дело происходит в Москве), за обучение фактически платит работодатель, да и научрук в аспирантуре - начальник по работе)))

Всё связано...

 

Поступил я туда осенью 2007 года, отсрочка оформлена до 2010 года, с требованием каждый год приносить справки (Коломенский ВК МО).

 

Сейчас я хочу сменить работу.

С этой аспирантурой меня после этого ждут проблемы.

Собираюсь перейти в другую платную аспирантуру.

Сколько у меня на это времени?

До осени? (когда подойдёт срок подачи второй справки)

Или работодатель может как-нить убыстрить процесс отчисления из аспирантуры, она сообщит об отчислении в военкомат, и мной заинтересуются в весенний призыв?

 

Вообщем вопрос стоит ли ждать с зачислением в другую аспирантуру до лета или делать это придётся сразу же по смене работы (отчислении из старой аспирантуры)?

 

Как сейчас обстоят дела с помощью в поступлении в платную аспирантуру на Ст.Басманной улице? Можно позвонить и договориться о беседе?

 

 

 

Судя по тому, что Вы написали, что из аспирантуры Вас отчислят сразу же после увольнения (раз связи позволяют), то ВК об этом тоже узнает сразу (во всяком случае шансы на это очень велики).

Так что рекомендую не затягивать с поступлением в другую аспирантуру, а делать это как можно скорее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а если отсрочка официально была оформлена только на втором курсе аспирантуры - то есть на полтора года (первый год ВК не беспокоил)

То получается, что отсрочка, которая предоставляется:

на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ

был предоставлена не на 3 положенных года, а на полтора.

То есть можно даже продлить срок обучения в аспирантуре и соответственно отсрочку?

Или на этот период (на который предоставляется отсрочка) влияет не дата принятия решения призывной комиссией, а дата в выписке из приказа о зачислении?

Цепкие лапы Родины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а если отсрочка официально была оформлена только на втором курсе аспирантуры - то есть на полтора года (первый год ВК не беспокоил)

То получается, что отсрочка, которая предоставляется:

на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ

был предоставлена не на 3 положенных года, а на полтора.

То есть можно даже продлить срок обучения в аспирантуре и соответственно отсрочку?

Или на этот период (на который предоставляется отсрочка) влияет не дата принятия решения призывной комиссией, а дата в выписке из приказа о зачислении?

 

 

 

Отсрочка предоставляется на время обучения, то есть на время учебного процесса, и заканчивается после того, как Вы закончили учебу и защитили работу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...