Перейти к содержанию

Шрамы на руках от от попыток вскрыть вены и прочее


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня друг, у него год назад случилась личная трагедия...

так вот помимо запоя и прочих прелестей, у него в виде последствий отсалось: шрам в пол предплечья, очень широкий примерно пол сантиметра от попытки вскрыть вены, а так же другие следы от порезов..еще было "хобби" тушить сигареты об руку..там же на предплечье вызжен крест :shocking: ....то, что он немного тронулся лично у меня не вызывет сомнения..к томуже у него после пережитой психологической травмы стал очень низкий физический болевой порог..т.е. от того, что обычного человека заставит закричать от боли, этот ну если только поморщится:dontknow:

В общение он так нормальный, тока со странностями...

Вопрос: если он так придет на медкомисию в военкомат его в психушку отправят или служить? :biggrin:

Сам он никуда никогда не обращался, да и вообще эту тему не любит обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что как минимум во время медкомиссии в его обязаны отправить на обследование?

Или лучше ему самому сходить куда следует, кстати что за диагноз при этом может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что как минимум во время медкомиссии в его обязаны отправить на обследование?

Или лучше ему самому сходить куда следует, кстати что за диагноз при этом может быть?

 

С парезами на руках и другими ожогами от чинариков, психиатр в ВК должен обратить внимание и не оставить без внимания. А вот какой диагноз могут при этом поставить пока судить сложно. Но шансы на освобождние от призыва, на мой взгляд, не плохие.

 

П.С.Он может сам показаться к врачу психиатру в ПНД, тогда для ВК у него уже будет готовый диагноз.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С.Он может сам показаться к врачу психиатру в ПНД, тогда для ВК у него уже будет готовый диагноз.

А какие вероятные последствия посещения ПНД, как-то постановка на учет и так далее? Да и есть ли вообще какие-либо мысли насчет наиболее вероятного диагноза?

Понимаю, что в армию всем не хочется, но просидеть в дурке пару месяцев или всю жизнь потом состоять на учете в ПНД, тоже не самая приятная переспектива. К тому же неизвестно как это потом отразится к примеру на получении прав или разрешения на оружие(это я просто для примера):dontknow:

Да и еще, если он изъявит желание как в этот ПНД попасть? Нужно направление из районой больницы или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие вероятные последствия посещения ПНД, как-то постановка на учет и так далее? Да и есть ли вообще какие-либо мысли насчет наиболее вероятного диагноза?

Понимаю, что в армию всем не хочется, но просидеть в дурке пару месяцев или всю жизнь потом состоять на учете в ПНД, тоже не самая приятная переспектива. К тому же неизвестно как это потом отразится к примеру на получении прав или разрешения на оружие(это я просто для примера):dontknow:

Да и еще, если он изъявит желание как в этот ПНД попасть? Нужно направление из районой больницы или как?

 

В первый раз пусть лучше его родители отведут. Так будет правдоподобней, на тему того что он не косит от ВК.

Состоять на учёте всю жизнь не будет. В ВБ номер статьи по которой человек не годен не указывается. Ограничение в получении прав, оружия и т.д. идёт только у эпилептиков, алкоголиков, наркоманов, и вроде ещё у тех, кто с тяж.псих.растройствами, но те как правило закрыты от общества. По поводу того что его положат на пару месецяв в ПНБ тоже переживать не надо, т.к. без добровольного согласия заставить лечится не смогут. Поэтому в случае чего, лечение можно проходить и амбулаторно, т.е. на дому, или в крайнем случае посещая дневой стационар.

Идей по поводу того какой диагноз наиболее вероятен-я не знаю. Я не врач, и даже не психолог, поэтому судить сложно. Ну и более того уж слишком много бывает нюансов.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз пусть лучше его родители отведут. Так будет правдоподобней, на тему того что он не косит от ВК.

Состоять на учёте всю жизнь не будет. В ВБ номер статьи по которой человек не годен не указывается.

...

Я не врач, и даже не психолог, поэтому судить сложно. Ну и более того уж слишком много бывает нюансов.

Великоват он уже с родителями ходить...я ему скажу - что, куда пускай сам обращается, хоть как причину обращения формулировать? И топать сразу в ПНД или надо сначала направление из обычной больницы?

Про ВБ в курсе, но жизнь сотоит не только из посещений военкомата :creep:

Ну тут вроде медик один есть на форуме, может он знает про возможный диагноз :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже местный Врач-консультант проигнорировал данную тему :dontknow:

А жаль, было бы интересно выслушать мнение медика :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже местный Врач-консультант проигнорировал данную тему :dontknow:

А жаль, было бы интересно выслушать мнение медика :sad2:

 

Не подгоняйте врача-консультанта, у него кроме форума и других дел хватает. Ответ будет. Так что наберитесь терпения.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подгоняйте врача-консультанта, у него кроме форума и других дел хватает. Ответ будет. Так что наберитесь терпения.

Хорошо..спасибо!

Просто странно выглядит, когда вокруг данной темы его сообщения есть, а в этой нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я отвечаю на вопросы в порядке их поступления. И чем больше Вы присылаете сообщений типа "Просто странно выглядит, когда вокруг данной темы его сообщения есть, а в этой нет", тем дальше отодвигается Ваша тема.

2. Ответить одновременно сразу на все вопросы как Вы понимаете не возможно.

3. Судя по перечисленным признакам, у Вас имеется очень высокие шансы освободиться от призыва. Перед посещением военкомата рекомендую сходить в ПНД по месту жительства. Никаких направлений туда не нужно. Приходите, обращаетесь в регистратуру и Вас направляют к психиатру, который закреплён за Вашим районом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Судя по перечисленным признакам, у Вас имеется очень высокие шансы освободиться от призыва. Перед посещением военкомата рекомендую сходить в ПНД по месту жительства. Никаких направлений туда не нужно. Приходите, обращаетесь в регистратуру и Вас направляют к психиатру, который закреплён за Вашим районом.

Извиняюсь, лично перед врачом за лишние сообщения)

Но еще хотелось бы хоть примерно услышать варианты того, что там следует говорить и какова причина обращения..если это не возможно в рамках форума, то возможно ли это у Вас на консультанции в Призывнике?

Не идти же ему в регистратуру со словами: я тут вены резал, справочку для военкомата не дадите? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в наши московские филиалы.

2. В регистратуре говорить про вены не надо. Разговор рекомендую начинать с того, что в последнее время стали беспокоить приступы депрессии, отсутствие интереса к жизни, стало трудно бороться с желанием покинуть этот мир навсегда, с этим желанием борюсь как могу, но чувствую, что мои силы скоро закончатся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в наши московские филиалы.

На данном этапе пока, скорее интересует консультация по поводу получения справок/диагноза и прочее тонкости медицинского характера, именно по в данном направлении, поскольку вы говорите, что шансы на освобождение отпризыва весьма высоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю, т.е. много непонятного где, что сказать, к чему привязывать шрамы, насчет лечения и прочее...

 

Вы их покажите просто врачу психиатру, а он уже сам вопросы задаст нужные, поверьте...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы их покажите просто врачу психиатру, а он уже сам вопросы задаст нужные, поверьте...

Да я верю, верю..просто спросить, а уж темболее наотвечать можно такого, что ого-го))

В целом, как я понял, надо идти в ПНД, говорить о резких переменах в настроении, длительной депрессии, мысли о суициде и т.д. Затем уже смотреть, какой будет диагноз...А как потом просить справку для военкомата? Или там как карточку медицинскую заводят, оттуда потом выписку делать?

Насколько я знаю, Военкомат делает запросы в ПНД перед призывом, на предмет того состоит ли у них кто из призывников?

т.е. таких вот масса дилетанских вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я верю, верю..просто спросить, а уж темболее наотвечать можно такого, что ого-го))

В целом, как я понял, надо идти в ПНД, говорить о резких переменах в настроении, длительной депрессии, мысли о суициде и т.д. Затем уже смотреть, какой будет диагноз...А как потом просить справку для военкомата? Или там как карточку медицинскую заводят, оттуда потом выписку делать?

Насколько я знаю, Военкомат делает запросы в ПНД перед призывом, на предмет того состоит ли у них кто из призывников?

т.е. таких вот масса дилетанских вопросов...

 

По своему опыту скажу, выписку скорее всего в ПНД не дадут. Мне не дали, мотивировав это тем, что заведение закрытого типа. Так что после того, как Вы там побеседуете с психиатром либо он Вам предложить встать на учёт, либо Вы можете попросится встать на учёт. А потом, в ВК у психиатра, сказать, что мол Вы наблюдаетесь у психиатра по таким то и таким то причинам, и с таким то диагнозом. После чего, она Вам даст акт и направит в ПНБ за подтверждением диагноза.

Что говорить у психиатра Вы всё прекрасно поняли. Врать не надо, просто рассказывайте как есть. Скажите, что время от времени Вас беспокоит Ваше психическое состояние. Свяжите свои депрессии или перепады настроений с порезами на руках и ожогами от чинариков. Как-то примерно так.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту скажу, выписку скорее всего в ПНД не дадут. Мне не дали, мотивировав это тем, что заведение закрытого типа...

Да, я читал вашу тему, именн поэтому я и спросил у врача-консультанта о консультации(прошу прощения за тавтологию :biggrin: )

Просто сначала желательно узнать можно ли данный вопрос решить саомстоятельно или следует заключить контракт, как я понял с форума юридические услуги не дешевые, что заставляет задуматься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я читал вашу тему, именн поэтому я и спросил у врача-консультанта о консультации(прошу прощения за тавтологию :biggrin: )

Просто сначала желательно узнать можно ли данный вопрос решить саомстоятельно или следует заключить контракт, как я понял с форума юридические услуги не дешевые, что заставляет задуматься...

 

Можно решить и самостоятельно. В конце концов от службы в ВС освобождаются не только клиенты СКА Призывник, но и простые смертные. Считаю, что направление по психике позволяет освобождаться самостоятельно, без доп.услуг. Хотя насколько мне известно, если Вы придёте в Призывник уже с готовым диагнозом от врача из ПНД, то цена на их услуги будет значительна снижена.

 

П.С.Если бы у меня были деньги и такая организация у нас в городе, я бы освобождался через неё. Это как ремонт автомобиля, если Вы в нём плохо разбираетесь. Можно самому с какой-нить инструкцией ковырятсо долго и муторно, а можно просто отвести машину в автосервис, где квалифицированый коллектив сделает всё быстро и в лучшем виде.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С.Если бы у меня были деньги и такая организация у нас в городе, я бы освобождался через неё.

Не у всех и не всегда есть деньги, к сожалению..иначе бы в армии просто никто не служил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно сложный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно сложный.

Не совсем понял какой вопрос? на тему служил бы кто или нет?

так это я конечно утрирую, про никого, просто кто нихотел бы не служил, вот и все...я не против того, что надо защищать родину или патриотизма, а также армии в целом. Когда будет нормальное отношение к армии, тогда и будет нормальная армия, в которую захотят идти служить(про отношение -это не со стороны призывников).

 

Что бы не только флудить...

Сегодня один мой друг в нашем обсуждения подобного способа "откоса" от армии, высказал мысль, что с ПНД потом проблем не обрешься чисто по жизни, в качестве примера приведя свою работу, в одной государственной компании, при устойстве на которую его отправили в военкомат за справкой, чтобы в ней написали болезнь по которой он не годен! :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер статьи Расписания болезней в военном билете не указывается. Поэтому определить по какой статье освободился не возможно.

Ответ по номеру статьи и какому заболеванию освободился призывник, военкомат даёт только на запрос суда, прокуратуры и других органов дознания.

Администрация компании не права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...