Перейти к содержанию

Сущность "списков" Питер


Рекомендуемые сообщения

:deal: :deal: ПАрни, прошу прощения если повторяюсь, перечитал многие посты, но хочется узнать ваше мнение. Смотрите, такая ситауция. Родился в далекой Российской республике (там же и вишу на учете в военкомате), учился в институте в Москве (один раз без снятия с учета по месту рождения тиснули штамп в приписное по месту регистрации в Москве), на даный момент заканчиаю аспирантуру (готовлюсь к предзащите), отсрочки закончились, 27 будет в след году. Только что перебрался жить в Питер и на форумах начитался о жести с отловом призывников в северной столице.. Вопрос в следующем. Списки, о которых все говорят и с которыми ВК работнички отлавливают молодеж это списки уклонистов только по Питеру? В родном городе военкомат очень пассивен, пару раз приходили к моей бабушке пытаясь вызнать где я, но бабушка "старый партизан".-):cowboy: Правильно ли я понимаю, что в Питерских списках я не могу числиться? Речь везде идет только о локальных списках? Нет ли у загребущих ручонок ВК в Питере некой глобальной базы?:ciao: :deal:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Может кто знает? когда наступит волшебная дата 27, чего делать? Кто ниб уже сталкивался с подобным вопросом? Поделитесь опытом. То есть действия после исполнения 27 лет, повестки не подписывались. Вообще их не видел никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Может кто знает? когда наступит волшебная дата 27, чего делать? Кто ниб уже сталкивался с подобным вопросом? Поделитесь опытом. То есть действия после исполнения 27 лет, повестки не подписывались. Вообще их не видел никогда.

Идти за военником. никаких проблем, кроме пустых уроз быть не может.

Знание законов не освобождает от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в Питере еще добегай до 27. Влет поставят тебя на учет, как попадешь в облаву, и гуд бай:ciao:

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в Питере еще добегай до 27. Влет поставят тебя на учет, как попадешь в облаву, и гуд бай:ciao:

 

А если у меня здесь не будет регистрации или постоянной прописки (соотвественно ведь я не моу идти в паспортный стол минуя ВК), то на каких основаниях они смогут поставить меня на учет не снимая по месту рождения и в Москве (где мне уже один штамп в приписном ставили об учете)? Неужели в Питере и такое возможНО? жуть.. Куда я попал-)) :shrk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списки, о которых здесь идёт речь - персональные письменные обращения военного комиссара. Этими обращениями комиссар просит органы ВД установить местонахождение граждан, которым не удалось вручить повестки, и обеспечить вручение им повесток. Обязанность милиции по получении персонального письменного обращения - вручить гражданину повестку военного комиссариата. Полномочий по доставлению или приводу этих призывников в военкомат у милиции нет. Часто сотрудники милиции в шутку предлагают призывникам добровольно пройти в военкомат. Неумение призывников реагировать на шутки заканчивается вынесением решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списки, о которых здесь идёт речь - персональные письменные обращения военного комиссара. Этими обращениями комиссар просит органы ВД установить местонахождение граждан, которым не удалось вручить повестки, и обеспечить вручение им повесток. Обязанность милиции по получении персонального письменного обращения - вручить гражданину повестку военного комиссариата. Полномочий по доставлению или приводу этих призывников в военкомат у милиции нет. Часто сотрудники милиции в шутку предлагают призывникам добровольно пройти в военкомат. Неумение призывников реагировать на шутки заканчивается вынесением решения о призыве.

 

а как реагировать, если 3 милиционера и говорят "пройдем" или вообще хватают насильно))

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это два вопроса. Первый - что делать, если сотрудники милиции предлагают Вам пройти, второй - что делать, если сотрудники милиции применяют силу.

В первом случае выясните, куда Вам предлагают пройти и на каком основании. Дальнейшие действия сообразны тому, как Вам ответят милиционеры. Во втором - привлекайте внимание к ситуации, зовите на помощь, просите окружающих вызвать милицию и журналистов, попытайтесь запомнить данные лиц, которые могут в дальнейшем подтвердить применение к Вам физической силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Питер славится своим произволом в отношении призывников. Вполне может быть, что сделают липовую регистрацию в общаге и отправят служить, и всё за один день. Особенно в конец призыва, когда горит план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списки, о которых здесь идёт речь - персональные письменные обращения военного комиссара. Этими обращениями комиссар просит органы ВД установить местонахождение граждан, которым не удалось вручить повестки, и обеспечить вручение им повесток. Обязанность милиции по получении персонального письменного обращения - вручить гражданину повестку военного комиссариата. Полномочий по доставлению или приводу этих призывников в военкомат у милиции нет. Часто сотрудники милиции в шутку предлагают призывникам добровольно пройти в военкомат. Неумение призывников реагировать на шутки заканчивается вынесением решения о призыве.

 

не совсем верно.

1. "персоналки" про которык Вы говорите существуют независимо от списков

2. Списки сужествуют независимо от персоналок.

 

3. Все это было верно до нового года. С нового года согласно нового приказа МО,МВД,ФМС персоналок больше не существует - теперь это тот же список, который должен быть у ментов до 15.1. что бы они уже в межпризывье могли выяснять кто и где

 

Вот так вот ребятки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем верно.

1. "персоналки" про которык Вы говорите существуют независимо от списков

2. Списки сужествуют независимо от персоналок.

 

3. Все это было верно до нового года. С нового года согласно нового приказа МО,МВД,ФМС персоналок больше не существует - теперь это тот же список, который должен быть у ментов до 15.1. что бы они уже в межпризывье могли выяснять кто и где

 

Вот так вот ребятки

 

Прошу прощения за тупой вопрос... что то я запутался. Так все-таки списки по пункту №2 это федеральные (общие по городам) или максимум по Петербургу и ЛО?.. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за тупой вопрос... что то я запутался. Так все-таки списки по пункту №2 это федеральные (общие по городам) или максимум по Петербургу и ЛО?.. :dontknow:

 

Списки только федеральные. У меня на работе знакомый из другого города, здесь не прописан, просто раз в 2-3 месяца ездиет к себе домой, по закону это нормально и регистрироваться не надо. В призыв ездил без проблем, ничего с ним не случилось. Но Питер странный город, могут забрать и отправить служить, так что лучше просто не попадаться в этот период, а именно с 1 ноября(т.к. еще не отправляют) до 31 декабря и с 1 мая до 15 июня. следующий год скоро все го то 4 месяца быть поосторожнее и все. Из них 8 дней выходных в месяц(если не по графику работа)+праздничные дни. Когда можете быть дома и никуда не высововаться - итого совсем немного остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем верно.

1. "персоналки" про которык Вы говорите существуют независимо от списков

2. Списки сужествуют независимо от персоналок.

 

3. Все это было верно до нового года. С нового года согласно нового приказа МО,МВД,ФМС персоналок больше не существует - теперь это тот же список, который должен быть у ментов до 15.1. что бы они уже в межпризывье могли выяснять кто и где

 

Вот так вот ребятки

 

А можно цитату, где сказано, что призывник доставляется в РВК или сотрудником милиции по списку, а не по личному обращению военного комиссара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
1. "персоналки" про которык Вы говорите существуют независимо от списков

2. Списки сужествуют независимо от персоналок.

 

3. Все это было верно до нового года. С нового года согласно нового приказа МО,МВД,ФМС персоналок больше не существует - теперь это тот же список, который должен быть у ментов до 15.1. что бы они уже в межпризывье могли выяснять кто и где

 

Вот так вот ребятки

Я че то ни че не понял, могут менты доставлять в ВК или нет ???

Прочел что-то полезное жми спасибо

здоров, тогда тебе сюда- http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/ (расписание болезней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могут менты, доставлять в воинкомат, только к себе в отдел, для составления протокола об административном нарушении, да и то, если таковой на месте не составить....:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно цитату, где сказано, что призывник доставляется в РВК или сотрудником милиции по списку, а не по личному обращению военного комиссара?

Уважаемый не слушайте офицер 2 отделения, он давно на нашем форуме не появляеться всего его советы были не верные, ему сразу же на это весь форум указал, он продолжал давать всем не дельные советы, а потом ушёл с нашего форума. Потому, что он намеряно запутывал людей.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла повестка - всего вторая в жизни. И там написано "если не явитесь, то внесем во всероссийский список уклонистов". ЧТо это значит? Пустые угрозы или реальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а если такой вопрос... из О/М сажают в бобик и отвезят в военкомат в наручниках... - тут тоже милицию звать ?? или как ?? )

...сердце посажено, печень на хуй послана, за головой стараюсь ухаживать , но походу - поздно ...(с) Guf

Вот так и пытаюсь закосить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла повестка - всего вторая в жизни. И там написано "если не явитесь, то внесем во всероссийский список уклонистов". ЧТо это значит? Пустые угрозы или реальные?

 

Пустые угрозы!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а если такой вопрос... из О/М сажают в бобик и отвезят в военкомат в наручниках... - тут тоже милицию звать ?? или как ?? )

 

Это незаконно, но беспределу нет предела, это уголовно наказуемо преступление лишение свободы, ограничение в перемещении!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем верно.

1. "персоналки" про которык Вы говорите существуют независимо от списков

2. Списки сужествуют независимо от персоналок.

 

3. Все это было верно до нового года. С нового года согласно нового приказа МО,МВД,ФМС персоналок больше не существует - теперь это тот же список, который должен быть у ментов до 15.1. что бы они уже в межпризывье могли выяснять кто и где

 

Вот так вот ребятки

 

Ошибаетесь. Моё утверждение верно именно в силу положений действующей с Нового года Инструкции. Подробнее - здесь: http://www.prizyv.net/advice/rosisk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,прошел альтернативную службу будучи гражданином другого гос-ва, теперь получил граж-во РФ,какие мои действия?могу ли я идти с военным билетом другой страны и вставать на учет в РВК ничего не опасаясь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с положениями Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" освобождению от призыва подлежат граждане, прошедшие военную службу в другом государстве. Альтернативная гражданская служба подобной преференции не дает, поэтому, если пойдете вставать на учет и Вам не больше 27 лет, будете подлежать призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...