Перейти к содержанию

Вопрос о получении приписного


Рекомендуемые сообщения

При явке в военкомат для получения приписного свидетельства,могут ли потребовать штраф за его несвоевременное получение (оформление)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы были вызваны, но не пришли - могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю будет административное взыскание, и вам тогда грозит от предупреждения до штрафа 500руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При явке в военкомат для получения приписного свидетельства,могут ли потребовать штраф за его несвоевременное получение (оформление)?

 

Вы только приписное не получили или не являлись на первоначальную постановку на воинский учет? Во втором случае могут, от 100 до 500 рублей

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня следующая ситуация:

Мне 23 года.Здоровье в норме))Получил гражданство осенью 07,сделал временную регистрация 6 мес.(у себя в Волгограде).На воинский учет не вставал.

Сейчас приехал в Москву учиться.Хожу на подготовительные курсы,а на будующий год собираюсь поступить учиться(отсрочку вуз дает после поступления)У меня нет приписного,а он потребуется при поступлении.Подскажите пожалуйста как мне поступить..

1)Сделать полугодичную регистрацию в Москве и встать перед весенним призывом на учет,а жить не по месту регистрации(у меня тогда будет приписной для поступления).Хочется чтоб приписной был на руках и соответственно у меня тогда будет полный пакет док-тов для вуза.

2)Дотянуть до лета,ни куда не вставая,а летом после весеннего призыва встать на учет,и уже тоогда получить приписной.

Скажите пожалуйста,что мне грозит в первом и во втором случае.

И что бы вы мне посоветовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J-06EZ, это будет Ваше первое образование после школы??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотела убедиться, что право на отсрочку у Вас есть.

 

Далее все зависит от того, когда Вам нужен приписной. Если это потерпит до августа, то, конечно, можно встать на учет после призыва, если нужен раньше, то есть все же риск попасться...

 

При несвоевременной постановке на воинский учет максимально, что Вам грозит штраф до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне грозит,если я сейчас встану на учет и до момента поступления(сентябрь 08) просто не появлюсь в военкомате?(под какую я попадаю статью,и что мне грозит?)

P.S.

А насчет попасться..мне кажется что если кто меня и поймает,то отсутствие приписного мне только все усложнит..Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне грозит,если я сейчас встану на учет и до момента поступления(сентябрь 08) просто не появлюсь в военкомате?(под какую я попадаю статью,и что мне грозит?)

 

Вам грозит от 25 лет строгача до растрела, без суда и следствия...:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Если встанете на учёт и приэтом не подпишите повестки не одной и не будете там появляться, до сентября до того как вы поступите, вам грозит все хочю сказать растрел.

А на самом деле ничего страшного с вами не случиться.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне грозит,если я сейчас встану на учет и до момента поступления(сентябрь 08) просто не появлюсь в военкомате?(под какую я попадаю статью,и что мне грозит?)

P.S.

А насчет попасться..мне кажется что если кто меня и поймает,то отсутствие приписного мне только все усложнит..Или я не прав?

 

Если сейчас не встанете на учет - максимально что грозит, до 500 руб штрафа за нарушение правил воинского учета.

 

При условии, что Вас остановили, то в Вашем случае разница не большая есть у Вас приписное или нет, так как отсрочки от призыва все равно нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административная ответственность - штраф до 500 руб.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас не встанете на учет - максимально что грозит, до 500 руб штрафа за нарушение правил воинского учета.

 

Спасибо.

1)А если я сейчас встану на учет,то за пропуск весеннего призыва я какую несу ответственность?

2)Скажите пожалуйста когда примерно начнется весенний призыв?

3)Как долго выдается приписной при постановке на учет?Очень хочется успеть до весеннего призыва встать на учет и чтобы при получении приписного мне за одно не вручили повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Встать на учет Вы должны были в 18 лет. Поэтому скорее всего штраф Вам выпишут

2.Весенний призвыв с 1 апреля по 15 июля.

3. Мне его выдали в тот же день, после прохождения мед комиссии:biggrin:

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

1)А если я сейчас встану на учет,то за пропуск весеннего призыва я какую несу ответственность?

2)Скажите пожалуйста когда примерно начнется весенний призыв?

3)Как долго выдается приписной при постановке на учет?Очень хочется успеть до весеннего призыва встать на учет и чтобы при получении приписного мне за одно не вручили повестку.

 

1. что значит пропуск призыва???

2.начнется точно 1 апреля.

3.это много времени не занимает, но то, что вместе с приписным Вам выдадут повестку - практически 100%.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. что значит пропуск призыва???

.

 

Это значит что я хочу сейчас поити и встать на учет в ОВК(получить приписной).После этого не жить по месту регистрации до поступления в вуз(сентябрь 08)и соответственно не ходить в военкомат.Из этого получается что я пропускаю весенний призыв без всяких причин...

и меня очень интересует что со мной могут сделать в худшем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как есть большая вероятность того, что вместе с приписным Вам дадут повестку на весенний призыв, то за неявку по ней - штраф 500 руб.

Но как Вы собираетесь пробегать 3,5 месяца?? Ведь кроме повесток все равно постоянно останавливают и проверяют документы (понятно, что это не законно, но на практике есть).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как Вы собираетесь пробегать 3,5 месяца?? Ведь кроме повесток все равно постоянно останавливают и проверяют документы (понятно, что это не законно, но на практике есть).

 

Я об этом думал..,а какой смысыл не получать сейчас приписное,ведь если меня остановят,то мне хоть с приписным,хоть без него будет "не хорошо";а так по крайней мере у меня будет приписной,а это уже минус один документ при сборе док-тов для поступление.А риск быть призванным в моем положении имеет место хоть с приписным,хоть без него))

P.S.метро придется исключить из своего вида транспорта:crybaby:

 

Подскажите пожалуйста, когда примерно начнется весенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как есть большая вероятность того, что вместе с приписным Вам дадут повестку на весенний призыв, то за неявку по ней - штраф 500 руб.

 

Я правильно понял что вместе с приписным мне могут вручить повестку,которую я смогу проигнорировать и за это получить только штрав 500р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что мне нужно для первоначальной постановки на учет и получения преписного! Мне 23, и я сейчас учусь в Университете. И как долго длиться постановка на учет? Смогу ли я за день все сделать, чтоб не пропускать пары???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первоночальной постановки на учет потребуется паспорт, выписка из домовой книги, характеристика с места учебы, две фотографии 3 на 4 ч/б на матовой бумаге, мед. документы (полный перечень документов можно уточнить по телефону военного комиссариата).

Вполне реально встать на учет за один день.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите пожалуйста, когда примерно начнется весенний призыв?

 

 

Весенний призыв начнется 1 апреля и закончится 15 июля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял что вместе с приписным мне могут вручить повестку,которую я смогу проигнорировать и за это получить только штрав 500р.?

 

Правильно. За неявку по повестке без уважительной причины - административная отв-ть в размере до 500 руб.

П.С. При этом повестка должна быть Вам вручена лично под роспись. Повестка, брошенная в почтовый ящик, вообще не имеет юр силы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё выяснилось что у нас в ВК есть один офицер(капитан) который специально неотдаёт большинству приписные...ну типа что "приходите завтра" потом завтра 5 часов стоять в очереди, и опять песни приходите завтра и тд. или например если что то заикнулся то вставай в конец очереди... многие сдавались и забивали на приписное!.... вообщем можно ли как нибуть другим способом выудить своё приписное?

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...