Перейти к содержанию

сколиоз


Гость Mignon

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! много где читал, почти везде пишут поразному!

у меня сколиоз 2 степени правосторонний 12 градусов (снимок делал только лежа на спине, и на боку)

кифоз усилен (дальше не очень понятно что написано) : угол на уровне Д6 Д7 (вроде как)

высота м/п дисков снижена Дуг. Д10 (вроде как)

замыкательные пластинки тел позвонков склерозированы и написано тоже чтото типа Дуг. Д10

могу ли я расчитывать на отсручку? вроде как В и что делать если в военкомате скажут что типа мы с такими делами берем ? (много кто сказал что их брали со сколиозом 2 степени и опять же много кто сказал что точно не возьмут! кого слушать и что делать? и какие могут быть болячки связаны со скалеозом? у меня частые боли в спине согнуться разогнуться, с нервами неочень сильно моргаю и трясутся руки, зрение портиться, голова болит)

пожалуйсто подскажите! что да как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! много где читал, почти везде пишут поразному!

у меня сколиоз 2 степени правосторонний 12 градусов (снимок делал только лежа на спине, и на боку)

кифоз усилен (дальше не очень понятно что написано) : угол на уровне Д6 Д7 (вроде как)

высота м/п дисков снижена Дуг. Д10 (вроде как)

замыкательные пластинки тел позвонков склерозированы и написано тоже чтото типа Дуг. Д10

могу ли я расчитывать на отсручку? вроде как В и что делать если в военкомате скажут что типа мы с такими делами берем ? (много кто сказал что их брали со сколиозом 2 степени и опять же много кто сказал что точно не возьмут! кого слушать и что делать? и какие могут быть болячки связаны со скалеозом? у меня частые боли в спине согнуться разогнуться, с нервами неочень сильно моргаю и трясутся руки, зрение портиться, голова болит)

пожалуйсто подскажите! что да как!

 

Вы можете расчитывать на освобождение по сколиозу 2 степени. Могу порекомендовать выполнить снимки позвоночника стоя, т.к. снимки лёжа уменьшают степень сколиоза.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Полностью согласен.

2. Могу порекомендовать ещё посетить невропатолога и психотерапевта по поводу "тряски" рук.

3. Для проверки состояния зрения так же рекомендую посетить окулиста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у ортопеда по поводу плоскостопия. Направил на снимок с диагнозом кифосколиоз. Сделал снимок позвоночника стоя. Диагноз - правосторонний сколиоз н-грудного отдела 2 степени угол = 13 градусам усиленный кифоз грудного отдела с признаками диспластической спонди- дальше не разберу -позвонков. Еще есть плоскостопие 2 степени. Каковы мои реальные шансы ? :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва по сколиозу 2 степени, зачисление в запас и получение военного билета. Но шансы не очень высоки, так как 13 градусов - это не очень большой запас прочности.

Плоскостопие 2 степени ещё должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: В описании снимка ренгенолог написал 2-ую степень продольного плоскостопия с 2-ой стадией артроза в суставах среднего отдела стопы, ортопед говорит что степень артроза небольшая. Кому верить и что делать.Ортопед только подтвердил 2-ую степень сколиоза и 2-ую степень плоскостопия про артроз ничего.

. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: В описании снимка ренгенолог написал 2-ую степень продольного плоскостопия с 2-ой стадией артроза в суставах среднего отдела стопы, ортопед говорит что степень артроза небольшая. Кому верить и что делать.Ортопед только подтвердил 2-ую степень сколиоза и 2-ую степень плоскостопия про артроз ничего.

. :dontknow:

 

Верить снимкам. У Вас ведь остались снимки с ренген описанием к ним??

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Снимки и описание на руках.Но поверит ли РВК снимкам или тому что в районной карте написал ортопед?

 

А вот карту в данном случае с записями врача-ортопеда в ВК показывать не стоит.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать вставить свои снимки в сообщение и я их посмотрю. Снимки можно отсканировать или сфотографировать цифровым фотоаппаратом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите пожалуйста..

Меня очень интересует .. имеет ли право военкомат требовать снимки лежа?

Для проверки на сколиоз? :dontknow:

Если такого права у него нет. Как себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос весьма сложный, так как законодательно не определено, в каком положении обязаны делать снимки на сколиоз. Поэтому спорить с военкоматом в этом отношении крайне проблематично. Лучше всего договориться по этому поводу в больнице.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос весьма сложный, так как законодательно не определено, в каком положении обязаны делать снимки на сколиоз. Поэтому спорить с военкоматом в этом отношении крайне проблематично. Лучше всего договориться по этому поводу в больнице.

спасибо, 28.02.2008 пойду к ортопеду-травматологу

Как только узнаю степень искривления.. Буду писать вам. И задавать очень важные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей-2008

Здравствуте! У меня сколиоз и плоскостопие, но я не знаю каких степеней. Подскажите пожалуйста, к какому врачу надо обратится за обследованием?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую посетить травматолога-ортопеда и выполнить ренгеновские снимки стоп и позвоночника.

Освобождает от призыва сколиоз 2 или 3 степени, плоскостопие 2 или 3 степени, а 2 степень ещё должна сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).

В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей-2008

Спасибо!Из Вашего сообщения я вижу что у меня сколеоз получается первой степени( по нему уже не прокатит избежать службы:yes2: ). Вот по поводу плоскостопия: врачи в поликлинике №100(Москва. Направляли за обследованием для института для физ-ры.) сказали что у меня плоскостопие второй как бы не третьей степени( естественно снимки мне не делали) и когда я долго стою или бегаю, то начинают болеть стопы, как раз в среднем отделе, и там же появляется жжение. Я не знаю что такое артроз и поэтому спрашиваю: это случайно не он?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для определения степени плоскостопия и наличия артроза необходимо сделать рентген стоп под нагрузкой.

 

Т.к. ты студент и у тебя действует отсрочка по обучению, то найди время и сделай рентген платно. Тогда будешь точно знать на что можешь расчитывать после окончания обучения.

В Москве рентген можно сделать в пол-ке №6 на Кольской улице ( м. Свиблово).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Пишите.

Всех приветствую..

Сходил я на консультацию. Направили меня на ринген.

Прожил "скан" заключения. Если можно прокомментируйте, насколько я близок к цели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без рентгена (с точными углами) ничего определенного сказать нельзя. Сколиоз может быть и 1 степени, а это призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: эт я знаю... но и так не мало сказать можно. Прокомментировать слова врача. Так как мед термины сложно понять.:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у меня скалиоз только 4и лежа 5%

Как я помял мне в тему кифоза. :crybaby:

Могу приложить заключите рингена, но думаю выжать отуда ничего не выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Вы можете сообщить мне заключение рентгенографии. Но освободиться по кифозу не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое вот заключение. Если можно прокомментируйте.

Просто до этого я уже искал другие причины от освобождения от призыва. И пока ничего надежды не давало. :imho:

 

P.S

Направление на ренген было с упором на скалиоз.. Поэтому снимок боковой на котором кифоз всего один. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз всего лишь 4 градуса, то етсь всего лишь 1 степень, поэтому шансов на освобождение нет.

Что касается кифоза, форма позвонков не изменена, поэтому так же на что-то претендовать не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...