Перейти к содержанию

Деды забили!!!


Гость Гиви пишит

Рекомендуемые сообщения

Гость Гиви пишит

Сия история началась в октябре 2006 года. Пришла тетка с какой - то бумажкой, я сначала думал это кандидаты в депутатов пришли выбирать, а выбрали меня в кандидаты, в призывники. Пошел с этой сранной бумажкой в горвоенкомат, мне там пару раз заглянули в жопу, в глаза, споросили, что обозначают "ежовые рукавицы", ну и всякую ахинею, естественную при наборе граждан в ряды вооруженных сил. Потом сказали взять кружку, миску, крем для бритья тайга, и с личными вещами на выход к борту ЗИЛ-130.Но так как летом я предполагал, что экзекуция наступит, то с военкомом заранее договорился, о службе недалеко от дома.Отъехав от города несколько киллометров, я похлопав по плечу служивого: "Куда едем браток", на что мне было отвечено: "На паром сынок". И тут во мне все оборвалось, буквально через несколько часов, под крики чаек, я понял, что нас везут на какой - то богом забытый остров.Кто - то нервно курил, некоторые блевали, но во мне все сжалось. Я ждал встречи с новым армейским миром. На пирсе, нас встретил бравый прапарщик, который постоянно в слова вставлял фразу: "Еб@#@#ца вши в лохмотья". В казарме нас встретил веселый "дед", все гражданские вещи ушли в общак, один сержант нам показал как пришить шевроны и воротнички. Первый день был под карантином, нас никто не трогал, в целом он прошел нормально. Утро началось с каких -то криков и воплей, я же человек принципиальный начал пытаться качать права, за что был отправлен на очки, но так как это было в "западло" я просто стоял и курил, тут подошел дежурный по роте, младший сержант Сэмон Аканесян, и проверил мою "фанеру", я попытался сопротивляться, на что дежурный подозвал свободного дневального и попросил поднести табурку, я никогда не думал, что табурки с такими щепками разлетаются об голову, потом мне сказали прибить дощечку обратно к табуретке. Вечером после отбоя, один из дедов попросил меня срастить сигарету, я послал его на Х@Й и перевенулся на другой бок, тут же кровать моя перевернулась, и я почувствовал на себе тяжесть наглаженных кирзовых сапог. НА утро я кое - как проснулся, мои новые сапоги были заменянны на старые поношенные, а от нового бушлата остался только новый воротник, все остальное было с автопарка и в мазуте. Вот так и началась моя служба в рядах вообруженных сил Российской федерации!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

У меня в прошлом году схожая была ситуация, только у нас не было разделения по периодам, у нас были перца, фазаны, и слоны, так вот по приезду молодые "сушили крокодилов", бегали в стиле "маска" и душки летали по кубрикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно как выглядели те злощастные деды:)))

http://maskeran.ru/army/

 

Хороший сайт, почитать можно :yes2:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную ссылку Гиви пишит оставил, особенно в точности описанно "Один день из жизни духа и дедушки" Я сам на себе испытал, сначало все бесило, потом это воспринималось с улыбкой, все таки после универа служить с теми, кому по 18, 19 лет лучше не служить, они считают себя такими умными, якобы два года в Армии их научили тому, чему меня в универе за пять лет не научили и несмотря на то, что я так же жил вдали от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную ссылку Гиви пишит оставил, особенно в точности описанно "Один день из жизни духа и дедушки" Я сам на себе испытал, сначало все бесило, потом это воспринималось с улыбкой, все таки после универа служить с теми, кому по 18, 19 лет лучше не служить, они считают себя такими умными, якобы два года в Армии их научили тому, чему меня в универе за пять лет не научили и несмотря на то, что я так же жил вдали от дома.

 

Отсюда вывод: всему своё время. Армии тоже.

НЕ бейте лежачего. Он может встать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гиви пишит

А вообще не ходите пацаны туда из вас сделают отмороженных дэбилов, а по началу вообще можно прозреть, особенно маменькины сынки, тем совсем туго прийдеться, а если и физическая подготовка слаба, то вообще можно вешаться, там одними работами задяват так, что мечта доползти до койки станет далекой фантастикой и это не говоря уже о дедовщине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще не ходите пацаны туда из вас сделают отмороженных дэбилов, а по началу вообще можно прозреть, особенно маменькины сынки, тем совсем туго прийдеться, а если и физическая подготовка слаба, то вообще можно вешаться, там одними работами задяват так, что мечта доползти до койки станет далекой фантастикой и это не говоря уже о дедовщине...

 

Совсем как у Высоцкого:-"Страшно, аж жуть..." Не пора ли прекратить пугать? Выдумывать небылицы и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем как у Высоцкого:-"Страшно, аж жуть..." Не пора ли прекратить пугать? Выдумывать небылицы и прочее?

 

А тут-то и пугать не нужно, оно так и есть. Хотя мне и говорил терапевт в госпитале, "Армия как курорт, спать положат, поднимут, накормят и весь день развлекают". Но все же на пансионат она не похожа:-), особенно когда приезжает какая-нибудь комиссия, я склонен к такому выводу, что воинские части живут от комиссии до комиссии. В остальное время они просто кирпичи носят с одной стороны на другую. Кстати о кирпичах. Была суббота, ПХД, нас послали убрать кирпичи от столовой. Их нужно было перенести к парку. А машину не дали, вот мы до обеда по два кирпича носили вручную, по метров 300. После обеда машина приехала, мы остатки свезли к парку, а в понедельник нас заставили их обратно к столовой доставить, только на 10 метров правее от прошлого их местонахождения. :-) Но не тупость ли? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гиви пишит
Совсем как у Высоцкого:-"Страшно, аж жуть..." Не пора ли прекратить пугать? Выдумывать небылицы и прочее?

 

Ты хоть сам то в армии служил, прежде чем такое говорить. У нас например было порой вообще весело, подъем в 6.00, потом выдают лопату для чистки снега, и в путь до 22.00, и так продолжалось месяца 3, каждый день, там один пацан у нас даже лопату назвал именем "Машенька". А на складах вообще прорастали помню, и хрен с ними с работами, там прапар, у нас один покрывал нас матом так, что было ощущение такое, что как будто на нас выливалось "ведро с помоями", а особо отличившимся раздавал подзатыльники и если начинаешь буреть, то можно и под коленную чашечку получить, боль от этого адская, и синяков от этого дела не остается. А вообще в цирке я больше смеяться не буду(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще в цирке я больше смеяться не буду(((

Тебя послушаешь, так вообще аминь, Че думаешь на гражданке меньше вкалывают. И вместо прапоров тут тоже начальники бывают. Которые тебя за человека не считают. Так что, молодец что отслужил, я сам служил, но не делай из этого догму. Как ты правельно заметил, на http://maskeran.ru/army/duhs/ духи никто, но на этом же сайте наступает и момент http://maskeran.ru/army/dmb/. Так что сильно то не распаляйся. ЛЕОПОЛЬД может тоже служил, да и плац ломом подмитал, только теперь на это смотрит через призму армейского смеха :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя послушаешь, так вообще аминь, Че думаешь на гражданке меньше вкалывают. И вместо прапоров тут тоже начальники бывают. Которые тебя за человека не считают. Так что, молодец что отслужил, я сам служил, но не делай из этого догму.
Полностью согласен:yes2: Сопли и слюни распустил как малое дитя:lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что сильно то не распаляйся. ЛЕОПОЛЬД может тоже служил, да и плац ломом подмитал, только теперь на это смотрит через призму армейского смеха :-)

Не служил он http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=72460#post72460 , но уже судить что правда а что нет берётся забавно всё это:lol::

Совсем как у Высоцкого:-"Страшно, аж жуть..." Не пора ли прекратить пугать? Выдумывать небылицы и прочее?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть сам то в армии служил, прежде чем такое говорить. У нас например было порой вообще весело, подъем в 6.00, потом выдают лопату для чистки снега, и в путь до 22.00, и так продолжалось месяца 3, каждый день, там один пацан у нас даже лопату назвал именем "Машенька". А на складах вообще прорастали помню, и хрен с ними с работами, там прапар, у нас один покрывал нас матом так, что было ощущение такое, что как будто на нас выливалось "ведро с помоями", а особо отличившимся раздавал подзатыльники и если начинаешь буреть, то можно и под коленную чашечку получить, боль от этого адская, и синяков от этого дела не остается. А вообще в цирке я больше смеяться не буду(((

 

"Машеньки" у нас не было "Маруська" была, это к примеру кусок рельса с длинной ручкой а под ним щётка полы ей натирали.Так вот играли с этой "Маруськой" чаще всего солдаты второго и третьего года службы (мышцы качали) В отношении тебя Гиви у меня складывается впечатление, что твой прапрадед был Ганс Христиан Андерсен!!!

 

P.S Людям лишённым чувства юмора не место в цирке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении тебя Гиви у меня складывается впечатление, что твой прапрадед был Ганс Христиан Андерсен!!!
Полностью согласен:yes2:Наверно гиви перед армией только с гор спустился и на гражданке кроме как пасти баранов больше ничему не научился,вот армия это и исправила:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это реалии, просто и к армии нужно относится как к бытию. А насчет баранов, в Армии таких хватает, и не дай бог к ним попасться. Знавал я одного такого, мы когда на «учебке» в столовку ходили, он все говорил: "Слоны, вам пиз@да!", от такого горбатого носа и изречений все сжималось внутри, и уже служить то точно не было желания:-) "Маруська" — это тоже как сказать, если ты (ЛЕОПОЛЬД) служил, то должен понимать, что ей качать мышцы деды бы не стали (для этого есть спорт уголок), а делается она для того. Сверху на эти декушки с рельсой садятся дедушки, а молодой слоник их катает, а другие сзади вытирают пену. И нет нечего самого тупого на свете, как развозить мыльную пену декушками, а потом ее собирать. Может у Гиви пишит и был в роду Андерсен, но уж добрая часть из всего этого правда, когда перекидываешь кучи стройматериалов с одного места, на другое под крик прапора, то уж не только Андерсана вспомнишь, но и самого Питера Пена, который летал, зря только что не по стелажам КЭС-ого склада. Вообщем тема Армии, как и любая другая тема — есть над чем посмеяться и поплакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Lego84 не надо распускать сопли и слюни как маленький ребенок:yes2: У всех это было,а у некоторых и еще хуже!! И для того мы с вами и существуем чтобы бороться с этой несправедливостью,а не сопли распускать(ой в армии плохо там вот так,сейчас описаюсь от страха) Вы еще про детский сад расскажите!! Будьте вы мужиком в конце концов, а не соплей!! Делайте правильные выводы!! С уважением/Алексей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это реалии, просто и к армии нужно относится как к бытию. А насчет баранов, в Армии таких хватает, и не дай бог к ним попасться. Знавал я одного такого, мы когда на «учебке» в столовку ходили, он все говорил: "Слоны, вам пиз@да!", от такого горбатого носа и изречений все сжималось внутри, и уже служить то точно не было желания:-) "Маруська" — это тоже как сказать, если ты (ЛЕОПОЛЬД) служил, то должен понимать, что ей качать мышцы деды бы не стали (для этого есть спорт уголок), а делается она для того. Сверху на эти декушки с рельсой садятся дедушки, а молодой слоник их катает, а другие сзади вытирают пену. И нет нечего самого тупого на свете, как развозить мыльную пену декушками, а потом ее собирать. Может у Гиви пишит и был в роду Андерсен, но уж добрая часть из всего этого правда, когда перекидываешь кучи стройматериалов с одного места, на другое под крик прапора, то уж не только Андерсана вспомнишь, но и самого Питера Пена, который летал, зря только что не по стелажам КЭС-ого склада. Вообщем тема Армии, как и любая другая тема — есть над чем посмеяться и поплакать.

 

Не было у нас спорт уголка не было "дедов" и молодых "слоников" не было прапоров были"макаронники" А обстановка в роте в настоящее время по моему мнению зависит от того как поставят себя молодые пришедшие в роту, они просто должны объединиться и дать отпор нахалам, А не распускать сопли и слюни. Если до 18 сидели под маминой юбкой и не умеете ничего делать тогда получайте п:censored:й по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это реалии, просто и к армии нужно относится как к бытию. А насчет баранов, в Армии таких хватает, и не дай бог к ним попасться. Знавал я одного такого, мы когда на «учебке» в столовку ходили, он все говорил: "Слоны, вам пиз@да!", от такого горбатого носа и изречений все сжималось внутри, и уже служить то точно не было желания:-) "Маруська" — это тоже как сказать, если ты (ЛЕОПОЛЬД) служил, то должен понимать, что ей качать мышцы деды бы не стали (для этого есть спорт уголок), а делается она для того. Сверху на эти декушки с рельсой садятся дедушки, а молодой слоник их катает, а другие сзади вытирают пену. И нет нечего самого тупого на свете, как развозить мыльную пену декушками, а потом ее собирать. Может у Гиви пишит и был в роду Андерсен, но уж добрая часть из всего этого правда, когда перекидываешь кучи стройматериалов с одного места, на другое под крик прапора, то уж не только Андерсана вспомнишь, но и самого Питера Пена, который летал, зря только что не по стелажам КЭС-ого склада. Вообщем тема Армии, как и любая другая тема — есть над чем посмеяться и поплакать.

 

Так неужели перевелись на Руси Мужики которые могут дать отпор горбоносым " обезьянам" одним из которых через год станет Гиви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не сопливит, а говорит как есть, я не спорю что везде по разному, допустим в 95 вообще был аминь, сейчас то по лучше, мы собственно не о дидавщине говорим как о таковой, а о умах в Армии в целом. То есть о начальстве, о наших камадирах, которые как раз в тот 95 тянули срочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гиви пишит
Тебя послушаешь, так вообще аминь, Че думаешь на гражданке меньше вкалывают. И вместо прапоров тут тоже начальники бывают. Которые тебя за человека не считают. Так что, молодец что отслужил, я сам служил, но не делай из этого догму. Как ты правельно заметил, на http://maskeran.ru/army/duhs/ духи никто, но на этом же сайте наступает и момент http://maskeran.ru/army/dmb/. Так что сильно то не распаляйся. ЛЕОПОЛЬД может тоже служил, да и плац ломом подмитал, только теперь на это смотрит через призму армейского смеха :-)

 

Я тебе просто написал все прелести первого перида службы, период дембельства,я не описывал, да не спорю и на гражданке есть злостное начальство и гнобление, но в армии там совсем по другому, потому что солдат там никто, особенно первого ,он не имеет никаких прав его дрючат все, и командиры и, прапара и, сержанты и старшие призыва и даже свой призыв если он в нем самый слабый. А Вообщем воспонимания об армии у меня остались самые добрый, и за бутылочкой пивка порой бывает на тему армии разговор может затянуться не на один час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гиви пишит
Не служил он http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=72460#post72460 , но уже судить что правда а что нет берётся забавно всё это:lol::

 

Ты можешь думать все что захочешь. Сам то хоть служил? А после того как мы грабили граблями с 3 тремя зубцами, косили косой, которая полностью железная, копали землю алюеминивой лопатой, которая гнеться после каждого капка, и когда носишь носилки в одного, носишь круглое катишь квадратное становиться смешно даже не представляешь до какой степени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь думать все что захочешь. Сам то хоть служил? А после того как мы грабили граблями с 3 тремя зубцами, косили косой, которая полностью железная, копали землю алюеминивой лопатой, которая гнеться после каждого капка, и когда носишь носилки в одного, носишь круглое катишь квадратное становиться смешно даже не представляешь до какой степени...

 

Ты ещё зелёный и не всё перечислил что смешно. В мои годы службы мы красили пожелтевшую траву зелёной краской и мыли плац с мылом, но всё дело в том, что полк был показным и лучшим в советской армии и мы всё это делали без нытья, понимая, что нельзя ударить в грязь лицом перед иностранцами. А потом мы считали: чем бы не занимался днём, а на один день к дембелю ближе.

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь думать все что захочешь. Сам то хоть служил? А после того как мы грабили граблями с 3 тремя зубцами, косили косой, которая полностью железная, копали землю алюеминивой лопатой, которая гнеться после каждого капка, и когда носишь носилки в одного, носишь круглое катишь квадратное становиться смешно даже не представляешь до какой степени...

Я не служил…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия - это прежде всего коллектив. И если ты умеешь жить в коллективе и хоть что-то из себя представляешь, то жить тебе там будет намного легче. А первое время всем тяжело. Правда всем по-разному

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...