Перейти к содержанию

Не дают справка для загранпаспорта


Гость Михаил Петрович

Рекомендуемые сообщения

Гость Михаил Петрович

Я получил военный билет в 2001 году с записью ограниченно годен (или что там) без указания группы (...) с переосвед-ем в октябре 2004. Я переосвед-е в указанный срок не прошел. Позже узнал что его отменили. Сейчас в 2008, в военкомате мне отказали в выдаче справки для загранпаспорта, предложили переосвидетельствование все же пройти, раз в указанный срок (октябрь 2004) я этого не сделал. Юрист в военкомате вообще сказал что ничего об отмене не знает, говорят тебя не возьмут,но только пройди переосвидетельствование и все будет ок. И справку дадут только в том случае, если я это переосвед-е пройду. Могут ли они в настоящее время применить какие-либо санкции за непрохождение мной переосвед-я в октябре 2004 года ? Насколько правомерны их действия и как лучше поступить в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

Ситуация мне близка. Получил военник в 2001 с переосвидетельствованием в 2004г, на которое я забил. Через полгода его отметили. Завтра поеду за справкой для заграна, причем справка эта нужна очень и очень срочно, т.к. ситуация у меня с заграном критическая. На благоприятный исход не надеюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Михаил Петрович
Добрый вечер.

 

Ситуация мне близка. Получил военник в 2001 с переосвидетельствованием в 2004г, на которое я забил. Через полгода его отметили. Завтра поеду за справкой для заграна, причем справка эта нужна очень и очень срочно, т.к. ситуация у меня с заграном критическая. На благоприятный исход не надеюсь :(

 

Напиши потом, если нетрудно как все прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Михаил Петрович

Сегодня сходил военнкомат, там мне на отрез отказали дать справку, начальство, похоже не волнует что переосвидетельствование уже давно отменили, все равно заставляют его пройти, иначе говорят справку не дадим. Написал заявление комиссару с просьбой выдать справку, интересно, как дальше действовать в случаи отказа в выдаче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Михаил Петрович
Видно сложный вопрос..................

 

Да нет, я работаю в туристической компании, имею возможность достаточно недорого съездить заграницу, для этого собственно и пошел за справкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Малиновая Харя

Подобная проблема. Скоро предстоит смена загранпаспорта. Работаю, холост, не состоял, не привлекался. Военный билет получил в 2003-м (рядовой запаса, категория В ибо слаб здоровьем), переосвидетельствование должен был пройти в 2006-м, но тогда оно уже было отменено, о чём мне сообщили в военкомате (устно).

Понятно, что если в справке мне откажут, что я буду ссылаться на законодательство (закон захвачу с собой), тыкая дяденьку чиновника пятачком в текст. Что делать если господа военные будут упираться? Требовать письменного отказа? Посещать их с адвокатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Переосвидетельствование действительно отменено!

Отменено в силу п.19 Постановления Правительства РФ от31.12.2004г. №886 "О внесении изменений в Положение военно-врачебной экспертизе".

Те, кто имеет военный билет, не должны проходить никаких переосвидетельствований!

 

Отказ в выдаче справки для получения загранпаспорта нужно оспаривать в суд, а также обжаловать в прокуратуру и в вышестоящую инстанцию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...