Перейти к содержанию

Отсрочка после аспирантуры до защиты.


chiffa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, по какому документу можно оформить год отсрочки на защиту квалификационной работы, если в октябре 2005 года была предоставлена отсрочка до 01.06.2008 по справке ф26. Дата 01.06.2008 стояла в строке Срок окончания обучения по программам послевузовского

образования и защиты квалификационной работы .

То есть при выдаче справки, указали дату окончания обучения (справка выдавалась на три года).

 

Подскажите, как теперь можно получить ещё год отсрочки на защиту?

Принести ещё одну такую же справку, но с новой датой? А будет ли она действительна - ведь фактически, она будет оспаривать решение призывной комиссии , принятое ранее?

Цепкие лапы Родины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы не будете оспаривать решение призывной комисси таким образом. Это будет просто продление отсрочки. Надо принести справку, подтверждающую, что Вы допущены до защиты и дату защиты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А какая справка подтверждает допуск защите и дату защиты? На неё есть установленная форма?

Цепкие лапы Родины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВУЗе знают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в ВУЗе знали, не было бы вопроса! :)

А Вы не знаете, всё-таки какая форма законодательством положена?

Цепкие лапы Родины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы не будете оспаривать решение призывной комисси таким образом. Это будет просто продление отсрочки. Надо принести справку, подтверждающую, что Вы допущены до защиты и дату защиты.

 

Нихрена не сделают продление отсрочки!

chiffa, я в прошлый призыв притащил такую справку о дате защиты (!!!) с круглой печатью. Всё равно призвали. Причём ситуация у соискателей после аспирантуры сама по себе очень скользкая, так что здесь только через суд (после вынесения решения пк не в вашу пользу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в ВУЗе знали, не было бы вопроса! :)

А Вы не знаете, всё-таки какая форма законодательством положена?

 

Законодательство положило на соискателей, нет вообще ни одной статейки по этому поводу (до 2008 г.).

 

А, кстати, вы разве не поподаете под новый закон - годовая отсрочка после аспирантуры? Или я чего-то недопонял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВУЗе знают.

 

В вузах знают только одно:

 

только справка № 26 имеет юридическую силу для отсрочки, т. к. она предусмотрена нормативными актами.

 

 

Юлия, пожалуйста, прежде чем отвечать на вопросы граждан призывного возрата, проконсультируйтесь у более опытных юристов. Я понимаю, вы начинающий специалист, возможно, студент, опыта нет...

 

Просто уже не раз на форуме встречаю от вас ооочень сомнительные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вузах знают только одно:

 

только справка № 26 имеет юридическую силу для отсрочки, т. к. она предусмотрена нормативными актами.

 

 

Юлия, пожалуйста, прежде чем отвечать на вопросы граждан призывного возрата, проконсультируйтесь у более опытных юристов. Я понимаю, вы начинающий специалист, возможно, студент, опыта нет...

 

Просто уже не раз на форуме встречаю от вас ооочень сомнительные советы.

 

Что Вас не устроило? А как выдать Ф-26?

Представляют письмо за подписью должностного лица. У всех это оформляется по разному, кто-то дает ф-26 на год, а ВК принимает, кто-то дает "заключение" совета. Мы не берем Ф-26

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вас не устроило? А как выдать Ф-26?

Представляют письмо за подписью должностного лица. У всех это оформляется по разному, кто-то дает ф-26 на год, а ВК принимает, кто-то дает "заключение" совета. Мы не берем Ф-26

 

Не совсем понял ваши вопросы. Может, мы о разном?

У меня дело обстояло так: ф. 26, по которой оформляется отсрочка, даётся ТОЛЬКО на 3 года обучения в аспирантуре. После обучения начинается защита. Вот как раз на период защиты вуз справку 26 не выдаст (до 2008 г.) в принципе и будут правы, т. к. они это не делают по закону.

 

Таким образом, диссертант остаётся в большой ж..., абсолютно законно незащищённым. Эта же ситуация преследует его и ПОСЛЕ защиты, пока в течении 6 месяцев и более идёт диплом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь судить. как работают другие... .

Сейчас не помню сам законодательный акт. но! Год для защиты НАШ ВК всегда давал.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, могу ошибаться... .

 

Бумагу из ВАК представляют.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь судить. как работают другие... .

Сейчас не помню сам законодательный акт. но! Год для защиты НАШ ВК всегда давал.

 

Вот, чёрт возьми, бывают с понятиями у вас вк! Наверное, всё зависит от руководства и т. п. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, могу ошибаться... .

 

Бумагу из ВАК представляют.

 

А-а... Т. е. не сам диплом, который до года можно ждать, а именно некую справку, которой ВАК подтверждает степень, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спасибо".

 

Отступление для понимания: почему ВУЗ должен быть аккредитован? Потомушо ОН выдает дипломы гособразца, и диплом кандидата выдает кто? Правильно ВАК. поэтому аспирантуры тока лицензируются. А справку может выдать ВУЗ где диссертация защищалась, или ВАК.

 

ВК может призвать, но по моему мнению, при наличии такого документа - не законно.

Именно поэтому я и написал, что представляют Ф-26, для особо одаренных. ВСех это устраивает.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь судить. как работают другие... .

Сейчас не помню сам законодательный акт. но! Год для защиты НАШ ВК всегда давал.

 

Вспомнил, могу ошибаться... .

 

Бумагу из ВАК представляют.

 

Извините, не могли бы Вы уточнить - бумагу о чём? Бумаги всякие из ВАК - они же только после защиты\предзащиты выдаются.

 

А если:

обучение в аспирантуре успешно окончено, сданы экзамены кандидатского минимума и автореферат (не приведу точно ссылку на законодательство, но это является необходимым для завершения обучения). И с ВАК и назначением даты защиты это никак не связано.

Предзащита и защита соответственно должны состоятся в течение года, бывший аспирант занимается своей кандидатской работой и по закону "О воинской обязанности и военной службе" , статья 24, пункт 2б имеет право на отсрочку:

" ... и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования "

 

Эта отсрочка на год - она по какому документу предоставляется? Кто его должен выдавать? И главное - где это прописано???

Сейчас я с уверенностью могу сказать, что единственный документ, связанный с отсрочкой по этому пункту - нынешний аналог формы 26 (Приложение номер 32). Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Но кто его должен выдавать? Аспирантура, в которой уже произошло (как и на писано в законе) "завершение обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования"

Как аспирант к ней относится?

 

Люди! Военкоматы! ;) Расскажите пожалуйста, у кого были прецеденты или кто лучше меня знает законодательство!

Пожалуйста!

Цепкие лапы Родины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вы уже идёте по новому закону - тогда всё нормуль.:yes2:

По идее, должен предоставлять справку военный стол вашего вуза. Разумеется, после вашего запроса. Вы правы, это должен быть аналог ф. 26 (надо будет уточнить форму справки в новом приказе №400 мин. обороны или в рвк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BAG, понимаете, в этой справке есть такая строчка:

 

и в настоящее время обучается на ___ курсе по очной форме обучения

по направлению подготовки (специальности)

 

А обучение, свыше трёх лет, это превышение установленных нормативных сроков получения образования - во-первых.

Во-вторых, аспирант в это время уже и не обучается вовсе.

И, наконец, в РВК лежит такая справка с датой окончания образования. А тут получается - раз и точно такую же справку им, но с новой датой.

 

Извините за такие дотошные расспросы, но, как видно из прошлых тем, этот вопрос сейчас многих интересует, да и с принятием нового закона станет более реальным основанием для получения отсрочки.

 

Было бы здорово разобраться!

Цепкие лапы Родины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вузах знают только одно:

 

только справка № 26 имеет юридическую силу для отсрочки, т. к. она предусмотрена нормативными актами.

 

 

Юлия, пожалуйста, прежде чем отвечать на вопросы граждан призывного возрата, проконсультируйтесь у более опытных юристов. Я понимаю, вы начинающий специалист, возможно, студент, опыта нет...

 

Просто уже не раз на форуме встречаю от вас ооочень сомнительные советы.

 

BAG, не кажется ли Вам, что Вы позволили себе лишнего в адрес модератора раздела, в чьей квалификации, например, руководство СКА не сомневается. Есть ли Вас что-то смущает, то это не значит, что что-то не так, возможно, это просто пробелы в Ваших собственных познаниях.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вы уже идёте по новому закону - тогда всё нормуль.:yes2:

По идее, должен предоставлять справку военный стол вашего вуза. Разумеется, после вашего запроса. Вы правы, это должен быть аналог ф. 26 (надо будет уточнить форму справки в новом приказе №400 мин. обороны или в рвк).

 

Нет. я имел ввиду именно прошлые года.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. я имел ввиду именно прошлые года.

 

Ну да, я понял, что вы про "до 2008", это я автору темы. Ведь он относится к закону после редакции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вузах знают только одно:

 

только справка № 26 имеет юридическую силу для отсрочки, т. к. она предусмотрена нормативными актами.

 

 

Юлия, пожалуйста, прежде чем отвечать на вопросы граждан призывного возрата, проконсультируйтесь у более опытных юристов. Я понимаю, вы начинающий специалист, возможно, студент, опыта нет...

 

Просто уже не раз на форуме встречаю от вас ооочень сомнительные советы.

 

Приношу Юлии свои извинения, был не прав. Судил только по форме, не вник в суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, диссертант остаётся в большой ж..., абсолютно законно незащищённым. Эта же ситуация преследует его и ПОСЛЕ защиты, пока в течении 6 месяцев и более идёт диплом...

Да, вы правы, ситуация напоминает "большую ж...". Сам находился в такой ситуации. Решил методом, указанным в низу поста:) Сделал вид что меня нет в стране, весной пойду за военником, т..к будет 27 лет. Чем кончится - напишу. По сути присоединяюсь к мнению, что можно либо просить администрацию вуза написать справку (26 или иную), и отправить ее почтой или с родственниками, самому не ходить. И дело в том что если попытаются призвать то остановить их может только суд, а для того чтобы обжаловать, необходимо полностью пройти процедуру призыва:(

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути присоединяюсь к мнению, что можно либо просить администрацию вуза написать справку (26 или иную), и отправить ее почтой или с родственниками, самому не ходить. И дело в том что если попытаются призвать то остановить их может только суд, а для того чтобы обжаловать, необходимо полностью пройти процедуру призыва:(

 

относящаяся инфа касается до 2008 г.:

Вот справку 26-й формы мне вуз отказал давать в период "конец аспирантуры - до защиты" и вполне законно отказали, я согласен, ибо это нигде не прописано в инструкциях (с какой стати они будут себя подставлять, когда "не положено"?). А вот иную справку с датой защиты взял без проблем, но она совершенно силы не имеет для рвк, потому что, опять-таки, такого вида справки не существует в инструкциях для рвк...

И потому дорога одна: призывная процедура и суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказали в ВУС университета, они могут справку (аналог ф26) выдать на основании любого приказа ректора с датой (о продлении обучения, о том, что аспирант оставлен при кафедре до защиты и т.д.)

 

Уважаемые работники военкоматов, участвующие в этом форуме, скажите пожалуйста, а вообще в Вашей практике бывали случаи предоставления такой отсрочки, предусмотренной законодательством - "на период защиты квалификационной работы"?

На основании какого документа её предоставляли?

 

Это такая многогранная ДЫРА в законодательстве, что диссертацию уже на эту тему можно писать.

Цепкие лапы Родины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...