Перейти к содержанию

Как снятся с розыска?


Рекомендуемые сообщения

Офицер запаса, приказ МО не пдписывал (хотя он и был в 2007), повесток не подписывал. ВБ есть. И вроде бы все хорошо после 01.01.2008, одно плохо - НАХОЖУСЬ В РОЗЫСКЕ! Знающие люди, которые и сообщли мне, что я в розыске, сказали, что с розыска снимут только по заявлению военкомата. Скажите, куда жалобу написать, что бы военком мигом заявления отнес куда надо. Дело в том, что наш военком придерживается мнения "Я за вами долго бегал - теперь вы за мной побегайте". К тому же я не знаю, как наш военком трактует 01.01.2008, поэтому лично к нему идти желания нет.

 

Внимание вопрос: Подскажите пожалуйста, какие документы и куда надо подать или куда жалобу писать о незаконном розыске, что бы меня с этого розыска сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в каком розыске вы не стоите. В розыск объявляются только пропавшие безвести, по просьбе родственников, и приступники. Вы ни к тем ни к др. не относитесь. Куда вам обращаться вам лучше модераторы скажут, просто я бы на вашем месте сходил в ВК и разобрался сам. Кстати, а вам это находение в "розыске" чем то мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_mir дело говорит. В розыске (в полном смысле этого слова) вы не состоите. Поэтому можете спать спокойно, дверь вам ломать не будут. Максимум, вы можете находиться в списке на отлов, который составлют комиссары и отдают милиции. Каждый призыв этот список обновляется. А вообще, неплохо бы вам получить ВБ, при его предъявлении все вопросы будут отпадать сами собой. Хотя для этого как раз действительно придется побегать. Вообще лучше сразу написать заявление на получение билета и если в течение месяца вам его не дадут, писать жалобу в прокуратуру на бездействие военкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает номер статьи и наказание за бездействие гос чиновника? Интересно узнать, ради личного развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню, что за розыск: есть в нашем городе единая база, где все , кого ищут. Так вот на посту ГИБДДшник может пробить по этой базе, а там написано, что я уклоняюсь от армии. Полный беспредел. Что там так написано - это 100% знающие люди смотрели. Вот вопрос в том, на кого жаловаться за этот беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться надо в вышестоящий ВК. Для начала лучше сходите в свой ВК и спросите, что за беспредел. Призвать вас не могут, так что идите и узнайте что да как. Если боитесь, позвоните по телефону, или письмо на имя военкома напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что жаловаться. Эти списки неофициальные. Чтобы привести человека в военкомат комиссар должен выписать персональное (на одного единственного человека) постановление о приводе. Ждите следующего обновления списков и получайте ВБ. С военником вас на 99% пробивать никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня военник !!! Это не списки - это централизованная база !!! А прбивают не с военником, а когда на посту штраф выписывают, например за нарушение под камерой, и вроде бы понятно, что не должны по закону призвать. НО СКОЛЬКО ЭТО МОЖЕ ГЕМОРОЯ ПРИНЕСТИ, пока всем объяснишь, что ты не верблюд. Вот поэтому и думаю, как из этой базы себя убрать, а для этого надо заявление из военкомата. Вопрос в том, куда писать и что? что бы надовить на военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться надо в вышестоящий ВК.

Я же писал уже. Если не проканает, подавайте иск в прокуратуру за приченения морального вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная ситуация, в военкомате все еще не знают как быть с теми на кого приказ МО был до 2008 года. Бред какой то:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не списки - это централизованная база !!!

Еще раз повторю. Официально, нет никакой централизованной базы, так как это незаконно. И даже если вы будете жаловаться, существование этой базы никто не признает. Жаловаться имеет смысл только по факту: незаконное доставление в военкомат, незаконная попытка призыва и т.п.. Но при наличии военника обычно (если не совсем дауны) не докапываются или в крайнем случае звонят комиссару для прояснения ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...