Перейти к содержанию

Участковый вызывает.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 26 лет, в сентябре будет 27. Ещё в прошлом году звонил участковый по месту прописки (сам я москвич). Было это в середине декабря. На встречу я не явился. Потом был новый год, и я успокоился. В прошлую пятницу звонил участковый но не по месту прописки, а по месту жительства( живу я у жены). По его словам ни каких оправдательных документов с собой брать не надо, только паспорт. На мой вопрос в чём дело, было сказано, что это не телефонный разговор. Я назначил встречу на завтра 18:00. Мне идти? Если нет, то как он отстанет от меня. Я конечно понимаю, что по закону в не призывной период повестки вручать не законно!, но закон это одно, а возможности это другое. Посоветуйте как быть?!

P.S.: На повестках я не расписывался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Звонок участкового к делу не пришьешь. Можно не идти.

2. В свете совместного приказа МО, МВД и ФМС с вероятностью 100 % тебя вызывают, чтобы вручить повестку о явке на призывные мероприятия. Весенний призыв - последний шанс тебя призвать, т.к. осенью тебе стукнет 27.

3. "Не телефонный разговор" дополнительно свидетельствует о намерении вручить повестку, т.к. вручается она лично.

 

4. Закон позволяет вручать повестки во внепризывной период. Незаконно вручение повесток со сроком явки вне призыва.

 

5. От тебя он скорее всего не отстанет. Будет периодически позванивать. Розыск уклонистов вменен им в обязанность и они отчитываются о проведенных мероприятиях. Так что терпи до 16 июля.

 

 

Согласись, обидно было бы загреметь в 26,5 лет, так что лучше не ходить и принять меры предосторожности до 15 июля.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно не идти.

Как уже написал papermonster в п.2 - из-за совместного приказа МО, МВД и ФМС розыск "уклонистов" и, соответственно, вручение повесток теперь ведётся круглый год и в основном эта задача легла на участковых. Я бы порекомендовал съехать от жены на время - чтобы тебя вообще не знали где искать ))) Накладно, конечно, но год в армии это окупит с лихвой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще цветочки, ягодки будут в призыв. Даже если сейчас ты с ним встретишься, то фатальной повестки - "явиться с вещами" ты не схватишь. А этот звоночек участкого говорит о том, что весной-летом за тебя возьмутся. Не говори больше с участковым, пусть общается жена. Но к призыву нужны меры посерьезнее.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повлияет ли не явка по звонкам Двух участковых на получение военного билета по достижении 27 лет? Могут ли Они возбудить дело или могут ли эти звонки стать основанием, что бы военкомат считал меня уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повлияет ли не явка по звонкам Двух участковых на получение военного билета по достижении 27 лет? Могут ли Они возбудить дело или могут ли эти звонки стать основанием, что бы военкомат считал меня уклонистом?

 

Кто Они? Военкомат вас наверняка будет считать уклонистом или еще кем либо. Это неважно, что считает военкомат. Без подписанных повесток оснований для возбуждения уголовного дела нет. А вот в списки "бегунков" или "уклонистов", как вам угодно, я думаю попадете. Так, что в последний призыв, избегайте встреч с ППС, ДПС, поездок в метро, облав и т.п. Как офзап ныкавшийся, с мая по 1 января, скажу, что это неприятно.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повлияет ли не явка по звонкам Двух участковых на получение военного билета по достижении 27 лет?

Это может повлиять только на личные отношения с участковыми ))) Впрочем по достижении Вами 27 лет им на Вас станет абсолютно всё-равно, т.к. Вы уже достигли непризывного возраста.

На получение ВБ это никак не повлияет, участковые к этому никакого отношения не имеют - их задача - вручить Вам повестку и отчитаться перед ВК о выполненной работе.

 

Могут ли Они возбудить дело или могут ли эти звонки стать основанием, что бы военкомат считал меня уклонистом?

Военкомат и так считает Вас "уклонистом".

Возбудить дело, даже административное, они не смогут, т.к. Вы повестки не подписывали, а телефонный разговор к делу не подошьёшь, потому что в ВК люди вызываются исключительно повестками под личную роспись. А участковый может и сам прийти к Вам домой, если ЕМУ это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может повлиять только на личные отношения с участковыми ))) Впрочем по достижении Вами 27 лет им на Вас станет абсолютно всё-равно, т.к. Вы уже достигли непризывного возраста.

На получение ВБ это никак не повлияет, участковые к этому никакого отношения не имеют - их задача - вручить Вам повестку и отчитаться перед ВК о выполненной работе.

 

 

Военкомат и так считает Вас "уклонистом".

Возбудить дело, даже административное, они не смогут, т.к. Вы повестки не подписывали, а телефонный разговор к делу не подошьёшь, потому что в ВК люди вызываются исключительно повестками под личную роспись. А участковый может и сам прийти к Вам домой, если ЕМУ это надо.

 

ВК может привлечь к административной ответственности (штраф от 100 до 500 руб.) за нарушение правил воинского учета (наверняка топикстартер не подавал сведения о месте работы, изменении состава семьи в ВК).

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК может привлечь к административной ответственности (штраф от 100 до 500 руб.) за нарушение правил воинского учета (наверняка топикстартер не подавал сведения о месте работы, изменении состава семьи в ВК).

А, да, точно! Спасибо, что поправил и дополнил!

Я имел ввиду что не смогут завести административное и уголовное дело по факту "уклонения" от ВС.

 

Насчёт подачи сведений о месте работы и изменении состава семьи - думаю абсолютное большинство молодых людей над этим даже и не задумывается, и, как следствие, нарушают правила воинского учёта даже не подозревая об этом, впрочем, если они не уклоняются, то думаю, военкомату тоже нету особого резона заводить административку по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, точно! Спасибо, что поправил и дополнил!

Я имел ввиду что не смогут завести административное и уголовное дело по факту "уклонения" от ВС.

 

Насчёт подачи сведений о месте работы и изменении состава семьи - думаю абсолютное большинство молодых людей над этим даже и не задумывается, и, как следствие, нарушают правила воинского учёта даже не подозревая об этом, впрочем, если они не уклоняются, то думаю, военкомату тоже нету особого резона заводить административку по этому поводу.

 

Могут действовать по принципу "С паршивой овцы хоть шерсти клок".

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕбята, кто нибудь сталкивался с такой штукой, как подделка подписи Военкомовскими товарищами на повестках? Якобы ты их получал, но не явился и.т.д.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕбята, кто нибудь сталкивался с такой штукой, как подделка подписи Военкомовскими товарищами на повестках? Якобы ты их получал, но не явился и.т.д.:nono2:

Я лично не сталкивался, но подделку подписи можно легко доказать с помощью графологической экспертизы.

Для того чтобы подделать подпись - военкомовцам нужен образец, но если ты расписывался на военкомовских документах лет 5-7 назад при постановке на учёт - они наврядли сумеют это провернуть, потому что за такой срок у тебя и подчерк может измениться и сама подпись поменяться.

 

Если сей факт всё же будет иметь место, нужно срочно заявлять в прокуратуру на сотрудников военкомата о подделке документов с целью обвинить человека в нарушении закона (уклонении от призыва). Это уже уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Закон позволяет вручать повестки во внепризывной период. Незаконно вручение повесток со сроком явки вне призыва.

Извините, у меня встречный вопрос:

а) какие повестки вручают во внепризывной период?

б) что грозит за неявку по этим повесткам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, у меня встречный вопрос:

а) какие повестки вручают во внепризывной период?

б) что грозит за неявку по этим повесткам?

 

а) Повестки вручают Формы 22 на медосвидетельствование.

б) Максимум штраф 500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...