Перейти к содержанию

Уважаемые форумчане,вы должны это увидеть


Zonder38

Рекомендуемые сообщения

Вчера я встретился с одним человеком, который поведал мне о том, что происходит в воинской части № 31463 Ленинградского военного округа. Он передал мне текст открытого письма капитана запаса Сергея Савицкого, которого недавно незаконно уволили из рядов вооруженных сил из-за того, что он боролся в своей части против неуставных отношений и всеобщего пьянства.

 

Вот что пишет в своем письме в администрацию президента и в главную военную прокуратуру капитан Сергей Савицкий:

 

«Высылаю Вам диск с записью пьянок и неуставных отношений среди военнослужащих срочной службы, которые они снимали на свои сотовые телефоны и делились этими записями с друзьями, это только подводная часть айсберга. Год назад я обращался в военную прокуратуру, к командующему Ленинградским военным округом с изложением и указанием конкретных нарушений и фактов. Получил ответ, что факты подтвердились, принимаются меры. Как эти меры повлияли на воинскую дисциплину Вы сами можете увидеть, просмотрев записи, что снимали солдаты на сотовые телефоны, которые покупали на деньги отобранные у молодых солдат.

 

Вымогательство денег, избиения молодых солдат, пьянки в части сейчас происходят практически ежедневно. Несколько солдат, над которыми в фильмах издеваются – сейчас находятся в психушке, другому – Сидоренко, избитому 13 августа этого года вырезали селезенку и еле спасли. Солдаты пью, потому что пьет командир с замполитом, они боятся даже выходить из своих кабинетов или не в состоянии…».

 

В распоряжении организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» оказался и диск с множеством видеозаписей «неуставщины». Чтобы не быть голословным, предлагаю вниманию читателей четыре наименее жутких сюжета. Первый из них о том, как «деды» заставляют солдата есть бутерброды с зубной пастой. Некоторые «патриотичные» сторонники армейских бесчинств, начнут сейчас вопить, что потребление зубной пасты укрепляет боевой дух… Так вот, «патриоты», сейчас быстро все взяли по тюбику «колгейта», выдавили на хлебушек и съели, как в этом ролике: Вот ссылка на ролики http://www.obshestvo.ru/node/533 В следующем ролике можно видеть как «деды» понуждают молодых солдат приседать в каптерке. Вот бы так всех генералов собрать в одном месте и до изнеможения…

 

И напоследок, сюжет с доской, которой бьют новобранца в казарме. Баловство, скажет военный прокурор, ведь это не его сына так "учат Родину защищать"…

 

Как Вы думаете, прокуроры и министерство обороны отреагируют на публикацию этих роликов и информации? И если да, каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео баян уже обсуждалось: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=14159 ура патриоты с этого форума в частности пользователь Fig Vam сказали, что х:cenz:ня это всё:yes2: надо просто взять автомат и перестрелять всех обидчиков и всего делов то, а не ныть как бабы и маменькины сынки.:ditsch: А вот из-за таких вот предателей Родины как я у нас в стране все беды и происходят, в общем меня тоже по его мнению расстрелять надо…:lol:

 

Лично я бы в такой ситуации взялся бы за автомат но ни куда бы не побежал может остальным неповадно бы было.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстрелять дедов -это конечно не:nono2:выход из положения,но бороться с этими гадами надо,только более законными методами:yes2:Но а вы уважаемый товарищ "маршал"dimonshik,совсем тут не:nono2:причем:yes2:А капитан "Fig Vam",просто немного перегнул палку:yes2:сказав что надо их расстрелять!! С уважением:ciao:/Алексей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто считаю если пригрозить"дедам" что я их постреляю они меня даже пальцем не тронут попробуй проверь сделаю я так или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто считаю если пригрозить"дедам" что я их постреляю они меня даже пальцем не тронут попробуй проверь сделаю я так или нет.

 

А может они тебя, действуя в пределах необходимой обороны?

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен я так говорил, но не называл Вас предателем .Это вы уже слишком нафантозировали.

Называли своё сообщение №73 в той теме прочитайте:

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=109104&postcount=73

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто считаю если пригрозить"дедам" что я их постреляю они меня даже пальцем не тронут попробуй проверь сделаю я так или нет.

Вот если бы мне кто то так же оружием пригрозил, а по том я бы его без оружия встретил можете не сомневаться я бы с ним разобрался по полной программе, что бы у него даже мыслей таких больше не возникало ствол на меня направлять. У меня был похожий случай правда мене тогда не боевым, а газовым пистолетом угрожали, ну и чего разобрался я с тем человеком когда он мне без пистолета попался и после этого случая он уже мне больше стволом своим не угрожал и уж тем более не решился его применить против меня. В армии будет тоже самое, только с ещё более тяжёлыми последствиями для того, кто решится припугнуть обидчика оружием. Так что не выход это.:imho:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии будет тоже самое, только с ещё более тяжёлыми последствиями для того, кто решится припугнуть обидчика оружием. Так что не выход это.:imho:

Я думаю, будет примерно то же, что и с Гиви вот из этой темы ))) Хотя, скорее всего, даже похуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто считаю если пригрозить"дедам" что я их постреляю они меня даже пальцем не тронут попробуй проверь сделаю я так или нет.

 

Я бы нестал грозить дедам без решимости стрелять:nono2: -всегда с оружием на чеку не сможеш, тем более деды хитрые бывают сделают вид, тпа обосрались либо зауважали, а как ты без оружия оказался, так тебе этот день(или ночь:shocking: запомнится на всю жизнь:creep: ....

 

А вообще как говорится: "Все мы на диване смелые".:yes2:

 

P.S. :imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы мне кто то так же оружием пригрозил, а по том я бы его без оружия встретил можете не сомневаться я бы с ним разобрался по полной программе, что бы у него даже мыслей таких больше не возникало ствол на меня направлять. У меня был похожий случай правда мене тогда не боевым, а газовым пистолетом угрожали, ну и чего разобрался я с тем человеком когда он мне без пистолета попался и после этого случая он уже мне больше стволом своим не угрожал и уж тем более не решился его применить против меня. В армии будет тоже самое, только с ещё более тяжёлыми последствиями для того, кто решится припугнуть обидчика оружием. Так что не выход это.:imho:
Полностью с вами согласен:yes2: Я бы тоже разобрался:box:с ним по полной программе:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати схожий момент с угрозами/дух угрожал старослужащим/ взорвать цистерну с соляркой:yes2: Был в фильме про армию "Кислородный Голод",так там потом ему дедушки в каптерке пи..дюлей наваляли по полной:yes2:Поэтому это геройство в руках с оружием, ни:nono2:кчему хорошему не:nono2:ведет:yes2: С уважением:ciao:/Алексей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зондер. Кароче, как я понял с тобой спорить бессмысленно, ты обсалютно неодекватный тип. Тебе говоришь одно, ты пишешь совершенно другое. Увидел, что я тебя чуть не прижал и сразу попрасил админа закрыть тему. Ты не мужик, ты тряпка. Ты не можешь конкретно отвечать на вопросы. Все время уходишь от прямого ответа. Я до сих пор не пойму почему ты решил, что мы с Аленкой знакомы? Хотя таким как ты это простительно, я уверен доктора таких понимают. И вот, что я тебе скажу Зондер, если ты мужик и если ты бываешь в Москве, сообщи мне где и когда ты будешь, я лично тебе обосную, кто ты и что ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати схожий момент с угрозами/дух угрожал старослужащим/ взорвать цистерну с соляркой:yes2: Был в фильме про армию "Кислородный Голод",так там потом ему дедушки в каптерке пи..дюлей наваляли по полной:yes2:Поэтому это геройство в руках с оружием, ни:nono2:кчему хорошему не:nono2:ведет:yes2: С уважением:ciao:/Алексей/

 

Советую посмотреть фильм: "Делай раз, делай два". Весьма поучительно.

НЕ бейте лежачего. Он может встать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зондер. Кароче, как я понял с тобой спорить бессмысленно, ты обсалютно неодекватный тип. Тебе говоришь одно, ты пишешь совершенно другое. Увидел, что я тебя чуть не прижал и сразу попрасил админа закрыть тему. Ты не мужик, ты тряпка. Ты не можешь конкретно отвечать на вопросы. Все время уходишь от прямого ответа. Я до сих пор не пойму почему ты решил, что мы с Аленкой знакомы? Хотя таким как ты это простительно, я уверен доктора таких понимают. И вот, что я тебе скажу Зондер, если ты мужик и если ты бываешь в Москве, сообщи мне где и когда ты будешь, я лично тебе обосную, кто ты и что ты.

 

Не стоит переходить на ругань, выставляя ее на форум. Вы считаете, что Зондер не прав, сами поступаете также, более того скрыто вызываете человека на встречу, для объяснений.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том находишь забаву ты только один,

Унижая людей безо всяких причин.

Свой оплакивай жребий до самой кончины

И скорби, о глупец и глупцов господин.

Омар Хайям

 

Это ни к кому. Просто так.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

"Дедовщина", она же "неустав" появилась в армии после того, как начали призывать на службу лиц, бывших "в местах не столь отдалённых". А вообще - нужно хоть как-то добиться того, чтобы хоть одного посадили, тогда и потише станут другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедовщина в той или иной мере присутствует в любой армии, даже в любом коллективе.

 

Если честно при жесткой дедовщине есть два варианта: или унижаться и делать то что от тебя требует дед, либо периодически получать табуреткой по голове.

 

Но не нужно путать дедовщину как способ своеобразного воспитания солдата и просто издевательство, это разные вещи. Деды могут наказать молодого за его косяки - нечистоплотность, рассеянность, глупость. Не из мазохистского удовольствия, а из-за того что в армии все живут вместе и отвечают за что-то тоже вместе. И поэтому косяки молодого могут негативно сказаться на дедах. Не косяч и к тебе не будет претензий. Нужно уметь чувствовать что в праве требовать от тебя сержант или старослужащий, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и всякая закрытая социальная группа, армия порождает различные извращения. Если армия перестанет быть закрытой, тогда и вопрос данный решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...