Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста подскажите

У меня с детства заикание в мед.карточках все отмечено, был в военкомате еще в школе врач отметил "заикание легкой степени" , т.е. годен.

По истечению некоторого времени заикание усилилось как мне поступить чтобы дали отсрочку, в поликлиннику по этому поводу я не разу не обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите

У меня с детства заикание в мед.карточках все отмечено, был в военкомате еще в школе врач отметил "заикание легкой степени" , т.е. годен.

По истечению некоторого времени заикание усилилось как мне поступить чтобы дали отсрочку, в поликлиннику по этому поводу я не разу не обращался.

 

Вопрос конечно стоило бы задать в мед.раздел...

 

Для этого Вам стоит обратится в поликлинику, а также насколько я помню в случаях заикания обращаются к логопедам в ПНД. И где Вам стоит продемонстрировать свою высокую степень заикания мещающая пониманию Вашей речи. Одним словом всё должно быть макисмально ужасно с заиканием.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заикаюсь. Тебе надо в поликлинике по месту прописки у невролога взять направление в Центра патологии речи. Там тебя должны обследовать и поставить диагноз :Логоневроз. Конечно заикаться ты должен так что сам бы не разобрал свою речь. На одной проверкой они не остановяться. Потом получив всё таки диагноз, не надо радоваться. В медицинской комиссии в ВК могу её оспорить. Но в свою очередь, ты можешь это обжаловать в суде. если же ты проиграл суд, не зависимо от времени года тебя призовут. Если тебе исполниться скоро 27 лучше ляг на дно с 1 апреля по 15 июля. А если же ВК проиграет суд, то тебя признаю ограниченно годным, и выдадут военный билет. Ну давай братишка, желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите

У меня с детства заикание в мед.карточках все отмечено, был в военкомате еще в школе врач отметил "заикание легкой степени" , т.е. годен.

По истечению некоторого времени заикание усилилось как мне поступить чтобы дали отсрочку, в поликлиннику по этому поводу я не разу не обращался.

 

если вам в качестве диагнозу будет установлен логоневроз тяжелой степени, вас освободят от призыва. у вас есть время для прохождения независимого обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто ответил

Еще один вопросик не будет ли проблем потом при устройстве на работу? По профессии я электромонтер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто ответил

Еще один вопросик не будет ли проблем потом при устройстве на работу? По профессии я электромонтер

 

Солидарен в ответе который Вам уже дали. Плюс от себя хотел бы ещё добавить, или напомнить, что в ВБ не указывается статья, на основании чего Вас освободили.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
спасибо всем кто ответил

не правильно говоришь.

Говори Спа-пасси-си-бб--бо

тренируйся

В военном билете не ставят название болезни(так что на работе скажешь что у тебя язва, или плоскостопие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У меня такая же проблема, как и у fmbo. Когда на 1 курсе был на мед. комиссии в ВК, в разговоре заикался и в книжки должны были записать что есть заикание (она у меня со школы) и выдали билет там написнно "годен к службе с незначительными ограничениями ст. 34 г" и скажали мол возможно будешь служить где-нибудь наскладе. С течением 5ти лет заикание развилось, и возникают проблемы при разговоре в Универе, на работе (работаю инженером-конструктором с Канадцами), в транспорте (када спрашиваю остановки), при разговоре по телефону. При напряжённом разговоре всегдя дёргаю руками, интонация разговора - выдавливание слов, закрывание глаз... но при разговоре со знакомыми разговариваю почти нормально, нет напряжения и быстро... Ещё не выговарию буквы "с" и "ц" и зрение -3 дптр (в школе было 2 тяжёлые травмы, лежал несколько месяцев в глазной поликлинике).

В следующем месяце нужно будет в Военкомат идти, повеску пока не присылали. За 5 лет на счёт заикания в мед. учреждение не обращался. В городе нашёл ПНД хочу на след. неделе туда пойти... =)

Как долго её проходят, у меня ещё есть время? когда призыв? и врачи обычно на чьей стороне стоят?... У меня есть времени миниму 1 месяц т.к. защита диплома в конце июня :yes2:

 

П-пож-жжа-луйс-ста помогите!...

Заранее СПАСИБО!... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл, весенний призыв продлится в 2008 году с 1 апреля по 15 июля. Если задита диплома 20 Июня, меня призавут или дадут отпразновать и отдожнуть?,.. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл, весенний призыв продлится в 2008 году с 1 апреля по 15 июля. Если задита диплома 20 Июня, меня призавут или дадут отпразновать и отдожнуть?,.. =)

 

а как вы думаете? вряд ли военком заинтеревсован в вашем отдыхе. тем более, что закон дает ему все полномочия призвать вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема, как и у fmbo. Когда на 1 курсе был на мед. комиссии в ВК, в разговоре заикался и в книжки должны были записать что есть заикание (она у меня со школы) и выдали билет там написнно "годен к службе с незначительными ограничениями ст. 34 г" и скажали мол возможно будешь служить где-нибудь наскладе. С течением 5ти лет заикание развилось, и возникают проблемы при разговоре в Универе, на работе (работаю инженером-конструктором с Канадцами), в транспорте (када спрашиваю остановки), при разговоре по телефону. При напряжённом разговоре всегдя дёргаю руками, интонация разговора - выдавливание слов, закрывание глаз... но при разговоре со знакомыми разговариваю почти нормально, нет напряжения и быстро... Ещё не выговарию буквы "с" и "ц" и зрение -3 дптр (в школе было 2 тяжёлые травмы, лежал несколько месяцев в глазной поликлинике).

В следующем месяце нужно будет в Военкомат идти, повеску пока не присылали. За 5 лет на счёт заикания в мед. учреждение не обращался. В городе нашёл ПНД хочу на след. неделе туда пойти... =)

Как долго её проходят, у меня ещё есть время? когда призыв? и врачи обычно на чьей стороне стоят?... У меня есть времени миниму 1 месяц т.к. защита диплома в конце июня :yes2:

 

П-пож-жжа-луйс-ста помогите!...

Заранее СПАСИБО!... =)

 

расписание болезней дает врачу-специалисту военного комиссариата полномочия по вынесению заключения в отношении степени вашего заикания. для освобождения вы должны страдать логоневрозом высокой степени. если вам выдадут направление на дополнительное обследование и указанный диагноз будет подтвержден, у вас есть шанс получить освобождение по указанному диагнозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясна, Спасибо за консультацию! у меня явные признаки этого тяжёлого логоневроза... попытаюсь получить все нужные мед. обследования и если призавут - обжаловать в суде, а потом на лечение от этой болезни... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день!У меня с детства диагноз:логоневроз.Военкомат отправил меня на осведетельствование в Институт Паталогии речи.Там мне поставили диагноз:заикание тяжелой степени.Имеет право военкомат отправить меня еще куда-нибудь на осведетельствование,ведь этот институт считается одним из лучших в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня неделю назад признали не годным по заиканию - так что если какие вопросы пишите

 

добавлено через 6 минут

Добрый день!У меня с детства диагноз:логоневроз.Военкомат отправил меня на осведетельствование в Институт Паталогии речи.Там мне поставили диагноз:заикание тяжелой степени.Имеет право военкомат отправить меня еще куда-нибудь на осведетельствование,ведь этот институт считается одним из лучших в России?

 

Вас по акту направят в ПНД, с собой возьмите карточку и заключение этого центра.Если там врачи согласятся с диагнозом - то вас освободят от призыва

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!У меня с детства диагноз:логоневроз.Военкомат отправил меня на осведетельствование в Институт Паталогии речи.Там мне поставили диагноз:заикание тяжелой степени.Имеет право военкомат отправить меня еще куда-нибудь на осведетельствование,ведь этот институт считается одним из лучших в России?

Здравствуйте. В связи с тем, что дополнительное обследование вы уже прошли, направлять вас еще куда либо не имеют права, в противном случае пишите жалобу на имя председателя призывной комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!У меня с детства диагноз:логоневроз.Военкомат отправил меня на осведетельствование в Институт Паталогии речи.Там мне поставили диагноз:заикание тяжелой степени.Имеет право военкомат отправить меня еще куда-нибудь на осведетельствование,ведь этот институт считается одним из лучших в России?

Здравствуйте. В связи с тем, что дополнительное обследование вы уже прошли, направлять вас еще куда либо не имеют права, в противном случае пишите жалобу на имя председателя призывной комиссии и заместителя председателя призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...