Перейти к содержанию

Призывные мероприятия до снятия с учета


Гость mmm1001

Рекомендуемые сообщения

Я уже общался лично с Владимиром Тригниным, хотелось бы, чтобы он ответил на следующий запрос.

 

Офзап, 24, отсрочек на данный момент не имею, предстоит смена прописка (Москва, один район на другой). Личное дело в военкомате "заморожено", то есть, пока не сунешься туда, призывные мероприятия в отношении меня проводится вроде как не должны.

 

Вопрос: какого типа документ нужно принести в военкомат, чтобы сняли с учета? форму 6 из паспортного стола? вот здесь я не очень понял...

И второй вопрос: может ли нынешний военкомат, откуда я буду сниматься с учета, не снять меня с учета по первому требованию, а начать в отношении меня призывные мероприятия?

 

То есть, грубо говоря, нужна ли для снятия с учета какая-нибудь причина для отсрочки?

 

Отмечу, что постановка на учет в новый военкомат - это отдельная песня, данную проблему буду решать позже.

 

П.С. Неоднократно говорилось, что теперь при прописке-выписке обязательные походы в военкомат отменены. Можете ли как-нибудь прокомментировать, как это реализовать на практике, и как происходит обмен информацией между "старым" и "новым" военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так. вы обязаны сняться с воинского учета и встать на воинский учет при перемене места жительства. но в случае, если вы этого не сделаете, вас все равно обязаны выписать и прописать, за неисполнение обязанностей в части военного комиссариата вас ждет штраф. для снятия с воинского учета вы обязаны подать в военный комиссариат заявление, в котором должны указать точный адрес нового места жительства. только и всего.

что касается призывных мероприятий, то в случае, если на вас поступила выписка из приказа минобороны рф, вас конечно же снимут с учета, но в связи с призывом на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я получил предписание об убытии, но с учета меня не сняли и не выдали командировочные документы, считаюсь ли я призванным?, все ли мероприятия провел военкомат по моему призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть и не все, но с даты, указанной в предписании, вы приобретаете статус военнослужащего, со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...