Перейти к содержанию

Что делать дальше?


Рекомендуемые сообщения

Недавно у меня нашли кисту левой почки 0.7 см.В расписании болезней это пункт 8.врожденные аномалии категория годности В.сейчас нахожусь в военном госпитале,разговаривал по поводу комиссации с начальником госпиталя,на что он мне ответил.что должно быть незначительное нарушение,к сказал что 0.7 это мало,подскажите что можно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно у меня нашли кисту левой почки 0.7 см.В расписании болезней это пункт 8.врожденные аномалии категория годности В.сейчас нахожусь в военном госпитале,разговаривал по поводу комиссации с начальником госпиталя,на что он мне ответил.что должно быть незначительное нарушение,к сказал что 0.7 это мало,подскажите что можно делать?

 

Что можно делать для чего??? Для увеличения кисты??? Почитайте что не стоит делать при кисте и делайте наоборот, если Вам освобождение от ВС дороже здоровья.

А для подтверждения незначительного нарушения функции почек стоит сделать в.в.урографию (но это дорогостоящая процедура и возможно без особых показаний Вам её просто напросто не будут делать). Ещё насколько знаю если люди лежать в стационаре то могут делать для выявления нарушения функции почек анализы мочи по Нечипоренко, и по Зинчуку.

 

П.С,Врач-консультант в случае чего скажет что правильно.:))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, Вы проходите службу в Белоруссии. Но думаю, что белорусское Расписание болезней вряд ли отличается от российского.

А в нём сказано, что от военной службы освобождает наличие "одиночных солитарных кист почек с незначительным нарушением функции". То есть размер значения не имеет. Нарушение функции определяется по результатам внутривенной урографии или радиоизотопной динамической ренографии.

Могу предположить, что с Вами не хотят возиться, так как для Вашего увольнения необходимо подготовить свидетельство о болезни, а на это требуется довольно много времени. К тому же ещё нужно выполнить дополнительные исследования. Поэтому и занимаются подобными отговорками.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,я учусь в москве..а бобруйск для конспирации)

Еще вопрос:в чем именно выражается незначительное нарушение функции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,я учусь в москве..а бобруйск для конспирации)

Еще вопрос:в чем именно выражается незначительное нарушение функции?

 

Ну у меня тоже киста, и у меня незначительное нарушении функции выражается в незначительном нарушении уродинамики (выведения жидкости), а именно, из одной почки жидкость уже вышла, а из другой ещё только на половину(или чуть более) где-то... Всё это было выявленно по результатам в.в.урографии.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще пожалуйста какие нибудь симптомы

 

Для того, что написал я, никаких симптомов не надо. Если бы не копатся в этом, то я бы и не знал что у меня киста, что у меня незначительное нарушение уродинамики и так далее. Поэтому просто сделайте обследование и всё.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Для выявления нарушения функции почек Вам следует выполнить внутривенную урографию или динамическую реносцинтиграфию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...