Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу за инвалидом


Рекомендуемые сообщения

Здаравствуйте. Меня зовут Александр. У меня сложилась не простая ситуации , очень надеюсь на вашу помощь.

- Мой отец -72 года пенсионер по возрасту, ивлалид 3 гр.(общего заболевания)

-Мать -61 год , пенсионер по возрасту. нвалид 2гр.(общего заболевания), нетрудоспособна.

- Брат -23 года , инвалид с детства 1гр., нетрудоспособен, нуждается в постоянном уходе и надзоре.

- Сестра -18 лет, обучается в училище(на очном отделении) до 30 июня 2008 года.

- Мне -24 года. работаю. Являюсь опекуном своего родного брата, инвалида 1гр.

Вопрос. Мне пришла повестка на призывную комиссию на 3 апреля. Могут ли меня лишить опекунства и назначить мою сестру?А по оканчании ею училища, такое возможно? Если да , вожможно ли такое чтобы моя сестра стала опекуном над мамой.?Сохранится ли при этом моя опека над братом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не имеете права на отсрочку по уходу потому что есть другой родственик сестра и если вы не найдёте другие основания для отсрочки или для освобождения от службы в армии по состоянию здоровья вас призовут в армию.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Да, к сожалению, Вы не имеете право на отсрочку от призыва на военную службу, так как Ваша сестра, также как и Вы, обязана по Закону ухаживать и содержать и родителей и брата. То, что она еще студентка не имеет никакого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на Расписание болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе), может быть, Вам удастся освободиться от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Сейчас очень мало молодых людей, которые, действительно, годны по состоянию здоровья к службе в вооруженных силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...