Перейти к содержанию

Зрение


Рекомендуемые сообщения

У меня врожденная миопия высокой степени, один глаз видит с коррекцией -1, другой мне врач в поликлинике сказала что вообще уже почти не видит, говорит о нем можешь забыть(-6 точно есть). В карточке в моей отметка окулиста есть, вклейка из глазного института тоже есть, старая карточка из другой поликлиники с историей болезни тоже на руках. Когда мне лучше явиться в военкомат с данными бумагами и направят ли меня на подтверждение диагноза? Стоит ждать призыва и только тогда идти или можно в любой удобный день придти и показаться там? Ибо весной в связи с новыми отсрочками думаю будит ажиотаж в ВК и я могу пролететь чуствую. Как быть подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 558
  • Создана
  • Последний ответ

Посещать военкомат рекомендую по повестке.

Для подтверждения диагноза военкомат как правило направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а то что у меня один глаз только с очень большим минусом, а второй относительно нормально даёт мне шансы на получения военного билета? бумаг очень много подтверждающих врожденность заболевания и с самого рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а то что у меня один глаз только с очень большим минусом, а второй относительно нормально даёт мне шансы на получения военного билета? бумаг очень много подтверждающих врожденность заболевания и с самого рождения.

 

Вы можете ТОЧНО сказать сколько минус на Вашем втором глазе??? (который уже почти не видит).

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-6.5 lдиоптрий, также он начал заметно косить

 

Да, у Вас есть все основания для получения категории годности "В". Так как зрение должно быть хуже 6.0, что у Вас и есть.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ну с этим примерно понятно, а как быть если я приду в ВК меня обследуют и в случае чего выдадут повестку и застявят в ней расписаться, как сделать так тобы такого не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, так Ваша близорукость более -6,0 диоптрий.

При посещении военкомата Вам должны будут выдать не повестку, а направление на обследование и подтверждение диагноза по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность того что они мне накапают в глаза всякой всячины чтобы на 10 минут я стал лучше видеть? и в карточке у меня в основном -5 в старой а последняя запись в новой свидетельствует о -6.5, но у окулиста я не был около 2-3 лет с того момента когда у меня было -5, не вызовет это никаких сомнений? Ведь зрение у меня на самом деле -6.5, глаз видит как через целофановый пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Циклоплегию скорее всего проведут обязательно.

2. Отсутствие записей в течение 2-3 лет роли не играет. Главное - это состояние зрения, которое имеется сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это есть такое простите? ("циклоплегия") по-подробнее если можно

 

и я думаю будит полезно перед тем, как идти в ВК на медкомиссию к окулисту, просидеть всю ночь за компом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Циклоплегия - это снятие спазма аккомодации при помощи мидриатиков. Раньше это называлось проще - закапывание в глаза атропина для расширения зрачка.

2. Бессонная ночь за компьютером будет весьма кстати.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, завтра поеду записываться в институт глазных забовеваний им. Гельмгольца, обследуюсь и получу справочку, надеюсь в что ВК ее рассмотрят так же, вклею копию ее в мед.карту из поликлиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездил записался на прием-консультацию аж на 12 марта, так же сходил в КВД и оказалось что у меня еще дерматит, это может как-нибудь повлиять на годность? просто он у меня на 2х ногах на голени и не проходит уже пару лет, регулярно покупаю мази лечу показываюсь в КВД а толку 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой дерматит. Если атопический, то это вполне приличное направление для освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до кучи сойдет думаю!

 

Вообщем сегодня сходил сделал ксерокопию мед карточки из поликлиники своей, и заодно посмотрел запиши окулиста:

 

OD = 0.08 нет коррекции

OS 0.6(-)1.0 = 1.0

 

далее разобрать трудно, написано Амблиопия правый глаз

 

в марте поеду в институт им. Гельмольца, сравню с тем что в поликлинике написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете рассчитывать на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Ваша статья 35-я Слепота, пониженное зрение, аномалии цветового зрения:

а) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже или острота зрения обоих глаз 0,2 и ниже;

б) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше или острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1;

в) острота зрения одного глаза 0,4 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой здорово! Ну это на самом деле не совсем то зрение по слабому глазу, когда врач показывала мне сколько пальцев на руке я их не видел вообще и получилось что угадал сказав что 2 ))) Поеду в институт им.Гельгольца там видно будит. А как-нибудь можно соотносить 0ю08 и -6.5 итд? чем эти 2 показания отличаются друг от друга? Просто мне один приём пишут с нулями другой пишут минус с цифрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,08 - это острота зрения.

-6,5 диотприй - это сила очков или линз, которая достоверно улучшает зрение до возможного максимума.

При исследовании зрения как правило всегда пишут и один и второй показатель.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, проблема в том что в ВК могут придраться именно к лучшему показателю, или они друг друга заменяют и равнозначны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала должны рассматривать количество диоптрий. Если зрение не коррегируется, то применяют остроту зрения, но так же с коррекцией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросик...Сегодня проверил зрение по компьютерной диагностике и в распечатке написано следущее:

SPH CYL AX

-6.00 -0.25 106A

-6.00 -0.50 108A

-6.25 +0.00 A

AVE -6.00 -0.25 107

SPH CYL AX

-5.50 +0.00 A

-3.50 -0.25 137A

-5.75 -0.25 151A

AVE -3.75 -0.25 146A

 

PD=66mm

 

Врач сказала,что правый глаз -6 а левый -4. Ещё в квитке указано Пр.сфера -4.25Д Лев. -3.5Д. Расст.М-ду центрами 32-33мм.

Вопрос светит мне служба в армии или же есть за что зацепиться?

 

=Заранее спасибо за ответ=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...