Перейти к содержанию

Обучение в аспиратуре и приписное свидетельство


VLA

Рекомендуемые сообщения

Будет несколько вопросов в одном...Ситуация следующая, весной прошлого года поступил в аспирантуру...срок обучения 3 года до февраля 2010 года в этот момент мне будет 26,5 лет..Как я прочитал здесь на форуме аспиранту еще на год предоставляется отрочка на защиту, 3+1, т.е. всего 4 года? т.е. защищусь я или нет через 4 года будет всеравно, так как мне больше 27 лет? :dontknow:

Теперь главный вопрос, хочу взять кредит в банке, там говорят что нужен или военник или приписное с указанием отсрочки...проблема в том, что приписное заполнялось последний раз еще в 2001 году...Могу ли я сейчас обратиться в военкомат, чтобы там проставили эти сроки и на какие сроки я могу собственно рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По срокам отсрочки - все правильно: она предоставляется на время обучения + время на защиту (причем, если Вы отсрочку оформили до 1 янв 2008 года, то срок защиты Вашей квалификационной работы не ограничен).

 

Вопрос: Вы отсрочку оформили в ВК???

 

Если оформили, но просто нет записи об этом в приписном - просто зайдите в ВК и Вам сделают запись.

Если не оформили до сих пор, собирите необходимые документы и все оформите в ВК.

 

Если в итоге Вы не защитите свою квалификационную работу, то это Ваше личное дело, военкомат это волновать не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отсрочка была оформлена во время весеннего призыва 2007 года.

А на какой срок они мне сделают эту запись - до второго года обучения, на 3 года и т.д. если выходит, что при условии успешного окончания аспирантуры даже без защиты, в армию я никак не попадаю?

Я сам просто расчитывал на 3 года, и с учетом этого подавал документы в банк, на 2 года. В военнкомат звонил, сказали приходить, работают понедельник, среда..на следующий неделе сразу иду..просто есть опасения как бы чего они там не начудили как всегда:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум должны указать срок отсрочки до конца обучения, т к защита квалиф работы часто стоит под вопросом - обычно просят потом донести документы, подтверждающие, что Вы допущены до защиты и в какие сроки она будет проходить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь)))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...