Перейти к содержанию

Вопрос по межпозвоночной грыже


Рекомендуемые сообщения

Есть диагноз:

Межпозвоночный остеохондроз с грыжей и протрузией м/п диска L4, грыжей м/п диска L5. Деформирующий спондилез.

В мед. карте есть 4 записи от невропатолога за последний год с жалобами на боли в пояснице + рентген + томограмма.

 

А вопрос, собственно, вот в чем. Хотелось бы уже в этот призыв получить категорию В и военник, потому как хочется вылечить наконец спину. А как я понимаю, если внешние симптомы (болевой синдром) пропадут после лечения, доказательством грыжи останется только томография, и станет труднее доказывать болезнь.

 

Стоит ли идти сейчас в военкомат и отстаивать свои права, не откладывая до следующего призывного периода?

 

P.S. До кучи у меня зрение -6.25 и -5.75. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую освобождаться по зрению - у Вас имеется достаточная степень.

Остеохондроз в военкоматах доказывается очень плохо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе!!!

 

Я объективно, уже полгода как не могу не только в армию идти, но и просто нормально работать где бы то ни было - спина мучает после 2-3 часов на ногах или сидя.

Неужели даже на такое явное проявление болезни военкомат будет пытаться закрывать глаза?

 

Очевидно, что отправив меня служить, они будут вынуждены через месяц комиссовать обратно, да еще нарвутся на судебное разбирательство.

 

Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомат не приглашает, лучше самому не ходить.

Какое заболевание Вы будете доказывать в военкомате решаете Вы, я лишь Вас консультирую, к тому же происходит это заочно, без изучения Ваших медицинских документов, основываясь лишь на Ваших словах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я к Вам никаких претензий не выдвигаю, напротив. Приношу извинения, если предыдущее сообщение создало такое впечатление.

Просто почитал темы в форуме и был шокирован подходом военкомата к своей работе. Создается впечатление, что лучших снайперов могут запросто набрать среди людей со зрением -5 и далее.

 

А тему позвоночника я "продвигаю" потому, что зрение -6.25 не позволяет чувствовать себя уверенно, слишком уж близко к границе. В то время как спина реально житья не дает.

 

И все таки не совсем понятно, что военкомат ставит во главу угла в вопросах позвоночника? Личный осмотр врача (необъективный, надо полагать), записи в медкарте или снимки рентгена и т.п. Направляют ли они на какие-то доп. обследования в таких случаях или решение местного невролога как правило окончательное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкоматах в первую очередь смотрят медицинские документы и снимки, самого призывника смотрят редко. Для подтверждения диагноза могут направить на обследование по акту в лечебное учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ничего себе!!!

 

Я объективно, уже полгода как не могу не только в армию идти, но и просто нормально работать где бы то ни было - спина мучает после 2-3 часов на ногах или сидя.

Неужели даже на такое явное проявление болезни военкомат будет пытаться закрывать глаза?

 

Подскажите где в Самаре лечат межпозвоночную грыжу без хирургии. Сам не оттуда по слухам ориентируюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы освободиться по остеохондрозу позвоночника или радикулиту, нужно регулярно, ежемесячно, обращаться к врачам, что бы были записи в медкарте, проходить лечение, несколько раз отлежать в больнице. И всё это на протяжении нескольких лет, и что бы не было ни какого эффекта от проводимого лечения. Может быть тогда военкомат и поверит, что у Вас болит спина. Так это доказывается на практике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...