Перейти к содержанию

отсрочка


Гость Кирилл1301

Рекомендуемые сообщения

Гость Кирилл1301
Наша семья и я, в возрасте 13 лет, в 1998 году переехала на временное место жительства в Чехию. Родители здесь работают , а я учусь. В этом году я получил среднее образование в чешской гимназии и поступил в университет на физико-математический факультет. У меня нет гражданского паспорта, так-как в России я с того времени не был.Летом я хочу приехать получить гражданский паспорт ,поменять загранпаспорт и, соответственно, встать на учет в военкомат.Мне необходимо получить отсрочку. Могу ли я расчитывать на отсрочку на время учебы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты вообще собираешься возвращаться в РФ-ию?... и зачем тебе отсрочка? ты по идее и не должен вставать на учет в ВК, т.к. если это и сделаешь, тебе как живущему за границей больше полугода придется все равно сниматься с учета. Это если строго по закону. Можно конечно и не сниматься с учета, но на фига?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете претендовать на отсрочку от призыва «по учебе» не обучаясь в российском государственном, муниципальном или имеющем государственную аккредитацию ВУЗе. Загранпаспорт Вы сможете получить в консульстве РФ в Чехии. Получение же гражданского паспорта и постановка на воинский учет создадут Вам столько сложностей, что затевать это имеет смысл только, если Вы собираетесь жить в России (в военкомате Вам сразу вручат повестку для явки для прохождения мероприятий связанных с призывом, если не явитесь по подписанной повестке – постараются возбудить уголовное дело за уклонение от призыва). Приезжать же в Россию Вы можете совершенно спокойно без всякого воинского учета (за нарушение правил воинского учета налагается штраф до 500 рублей) в межпризывье – июль-август, январь-февраль.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...