Перейти к содержанию

часть 4 статья 23 пункт (г)


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйсто что означает эта статья в полной равзертке! а то что я нашел там просто написанно что тот кто служил в другом государстве служить в россии не должен! а в ваинкомате нашли под пункт такой что нету международного соглашения и что я всеравно подлежу военной службе :censored: ! если кто знает помогите люди плиззз, заранее спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ситуацию Вашу более развернуто описать можете? Что за государство, каким образом была пройдена служба?

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ситуацию Вашу более развернуто описать можете? Что за государство, каким образом была пройдена служба?

 

Служил в государстве Израиль! 2 года и 10 месяцев! в боевых войсках! участвовал во второй ливанской войне! есть грамата и знак отличая! все докумнеты переведены и заверены! но как мне сказали в ваинкомате что под пункт этой статьи говорит о том что с израилем нет международного договора! но с другой стороны это ни где не написано и негде не узнать! МОжет вы поможите!???

 

 

P.S. не доумеваю как можно после старшего сержанта стать снова рядовым....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам пудрят мозги в РВК. Никаких международных соглашений не требуется, для освобождения от призыва в ВС важен сам факт прохождения военной службы в другом государстве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вам пудрят мозги в РВК. Никаких международных соглашений не требуется, для освобождения от призыва в ВС важен сам факт прохождения военной службы в другом государстве.

 

Но какже в воинкомате мне юрист четко и ясно это прочитал!!! просто я почему и удевляюсь что у них в законах это есть а простому человеку этого не найти! вот юристы говорят кто как не с ваинкомата! некоторые говорят что должен а некоторые нет! тоесть какой то не понятный сырбор получаеться! тоесть нужно как то найти более полное содержание этого закона!!! я обращался в комитет солдатских матерей и они ни чего толком мне не сказли! сказали что поробуют это выяснить через москву! вот! большое спасибо всем кто помогает на этом сайте! МОЛОДЦЫ! :yes2: Но если еще кто то что то знает то пажалуйсто говорите об этом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему ,об этом четко написано в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" статья 23 п.1 "г"

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

(в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

 

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

 

О применении подпункта "в" пункта 1 статьи 23 см. Определение Конституционного Суда РФ от 04.10.2005 N 435-О.

 

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

д) - е) исключены. - Федеральный закон от 19.07.2001 N 102-ФЗ.

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;

(в ред. Федерального закона от 04.05.2006 N 61-ФЗ)

б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

(в ред. Федеральных законов от 04.12.2006 N 203-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

(п. 2 введен Федеральным законом от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему ,об этом четко написано в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" статья 23 п.1 "г"

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

(в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

 

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

 

О применении подпункта "в" пункта 1 статьи 23 см. Определение Конституционного Суда РФ от 04.10.2005 N 435-О.

 

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

д) - е) исключены. - Федеральный закон от 19.07.2001 N 102-ФЗ.

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;

(в ред. Федерального закона от 04.05.2006 N 61-ФЗ)

б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

(в ред. Федеральных законов от 04.12.2006 N 203-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

(п. 2 введен Федеральным законом от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

 

Дак вот и говорю что нам не все ведомо! Тоесть к статье 23 п.1 (г) есть приписка о которой очень мало кто знает!! Мне этот под пункт сам юрист прочитал в ваинкомате! а еще скажите пожалуйсто мне вначале нужно на учет встать и потом доказывать или вначале доказать что вот я не подлежу призыву и только потом на учет вставать! или меня стразу в запас должны передать!??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот и говорю что нам не все ведомо! Тоесть к статье 23 п.1 (г) есть приписка о которой очень мало кто знает!!

 

Не понял о какой приписке речь? Любой закон должен быть опубликован, и не действует если не опубликован. Нет никакой приписки, все так как написано: служил в другом государстве, значит в россии служить не должен.

 

Мне этот под пункт сам юрист прочитал в ваинкомате!

 

"Приписку" прочитал ? пусть не читает а покажет в законе (а не в филькиной грамоте)! Читать сам должен уметь.

 

а еще скажите пожалуйсто мне вначале нужно на учет встать и потом доказывать или вначале доказать что вот я не подлежу призыву и только потом на учет вставать! или меня стразу в запас должны передать!??????

На учет в любом случае человек должен встать. И потом в запас.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но какже в воинкомате мне юрист четко и ясно это прочитал!!! просто я почему и удевляюсь что у них в законах это есть а простому человеку этого не найти! вот юристы говорят кто как не с ваинкомата! некоторые говорят что должен а некоторые нет! тоесть какой то не понятный сырбор получаеться! тоесть нужно как то найти более полное содержание этого закона!!! я обращался в комитет солдатских матерей и они ни чего толком мне не сказли! сказали что поробуют это выяснить через москву! вот! большое спасибо всем кто помогает на этом сайте! МОЛОДЦЫ! :yes2: Но если еще кто то что то знает то пажалуйсто говорите об этом!!

 

День добрый. Попросите юриста сослаться на нормативный акт, который он Вам зачитывал. У "них" те же самые законы, что и у нас. Любое решение, которое выносит призывная комиссия должно быть основано на законе. Более полного содержания закона, чем приведенное выше, нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Попросите юриста сослаться на нормативный акт, который он Вам зачитывал. У "них" те же самые законы, что и у нас. Любое решение, которое выносит призывная комиссия должно быть основано на законе. Более полного содержания закона, чем приведенное выше, нет.

 

Тоесть инимы словами они мне лепят липу и пытаються призвать не законным путем!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи хана! Был я в краевом ВК говорил с комиссаром там! он мне ничего путнего не сказал! сказал оставте письменное заявление и через неделю должен был сказать ответ а ответ был таков : встаньте на учет пройдите мед камиссию и только потом будут расматривать мое дело!! И повестка пришла на комиссию!!! они не дают мне ответа сразу! даже не хотят их смотреть вообще! Посоветуйте мне чтонибудь!? как с этим бороться! Они просто не хотят говорить мне ответ если я не стаю на учете!! :censored: Помогите......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак а в чём проблема? Встаньте на учёт, пройдите комиссию. Если будет вынесено решение о призыве, обжалуете его в суде и выиграете дело.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А присяга там есть? В Израиле.

 

Да есть! я присягал когда на кмб был! а что это может как то помочь!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...