Перейти к содержанию

Есть кто из Перми


Рекомендуемые сообщения

Когда-то был Мотовилихинский, но теперь мы все одного поля ягодки, а точнее Свердловский военкомат о нас мечтает и ждет. А теперь у меня к вам вопрос земляки, кто был в военкомате после 01.01.08, а точнее интересуют те, на кого был выпущен приказ до этой даты, а предписание под роспись не получалось. Просто у самого такая же ситуация и хотелось бы знать как к таким относятся наши местные военкоматчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то был Мотовилихинский, но теперь мы все одного поля ягодки, а точнее Свердловский военкомат о нас мечтает и ждет.

 

Тут Вы не правы. Свердловский военкомат занимается выпускниками военной кафедры ПГТУ (возможно не только). Но только до момента окончания. После окончания ВУЗа все дела уходят по месту жительства. Если кто иногородний, то там возможно по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Вы не правы. Свердловский военкомат занимается выпускниками военной кафедры ПГТУ (возможно не только). Но только до момента окончания. После окончания ВУЗа все дела уходят по месту жительства. Если кто иногородний, то там возможно по другому.

Все ясно, просто меня дергали постоянно туда, ну и моих друзей Офзапов тоже. Поэтому определил свердловский военкомат, как военкомат занимающийся офицерским составом. А из родного мотовилихинского меня не беспокоят уже много лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MuXxa, а это не вам присылали повестку в милицию к майору какому-то? На другом форуме вроде с вами пересекались. Как сейчас дела у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на повестку забил, так как бросили в ящик, и не печатей там не подписей не было. Писали много гадости, не только эта повестка, но и письмо папе на работу с угрозами. Написали письмо, что якобы передали мое дело в ВОЕННУЮ прокуратуру, как оказалось все это ЛОЖЬ. Участковый приходил, потом он же звонил и представился следователем прокуратуры, короче пытались меня любым способом вытянуть на личную встречу с сотрудниками ВК, видимо для вручения предписания. Изначально, ЧУДОМ избежал получения предписания на защите диплома, просто защитился первым из группы и свалил, а военкоматчики видимо проспали или другие группы шерстили, многие из моих знакомых его подписали на защите диплома.

Сейчас молчат военкоматчики около двух месяцев, планирую поход в военкомат за военным билетом. Надеюсь на лучшее. Т.к. ничего не подписывал и закона не нарушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас молчат военкоматчики около двух месяцев, планирую поход в военкомат за военным билетом. Надеюсь на лучшее. Т.к. ничего не подписывал и закона не нарушал.

 

Желаю удачи! Отпишитесь как всё пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из беседы с военкомом Ленинского и свердловского района стало известно его мнение на тех на кого был приказ до 2008 года - будут проводится призывные мероприятия и в 2008 году. :dontknow: я в шоке.

не знаю как боротся с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Vlad_mir-ом, надо ему при личной встрече сказать, что пуст ьнас рассудит прокуратура и суд. И так, между прочим, скажи ему, что уже есть подобные преценденты!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, они ссылаются на то, что в законе не написано четко что закон действует на всех офзапов. Считают что на кого приказ был в 2005,2006,2007 годах - они не попадают под закон. На мои доводы про то что в законе так же не написано про тех кто закончит универ в 2008 г. - просто сказали что будут действовать как скажет руководство. Пообщался со следователем прокуратуры который вел дело мое об уклонении, он сказал следующие: это мнение военного комиссара, закон действует на всех, закон имеет обратную силу в случае смягчения (в нашем случае).

Есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения есть. 1) Если в законе нет четких ограничений по распостранению действия, то он действует на все случаи, определяемые этим законом.

2) Никие права или свободы, определенный ФЗ не могут быть ограничены или отмнены приказами МО или постановлениями местной власти.

3) Приказ МО издается на основе указа президента о призыве офзапов. В данный момент в указе срок призыва указан 2006-2007 г. Все приказы, которые не были выполнены подлежат отмене, ввиду того что срок призыва закончен. Это как у рядовых - если не попал в один срок призыва, на который издан указ президента, пойдешь в следующий, когда будет новый указ.

3) Не совсем понял, что иммелось ввиду под смягчающими обстоятельствами.

4) Призыв есть неразрывный порядок мероприятий, которые должны производиться по действующим законодательствам. Если закон поменялся, необходимо проводить всю процедуру заново.

5) Приказ МО является внутреведомственной бумагой и к вам имеет косвенное отношение. Ни вам он адресован, ни вам его исполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все я прекрасно знаю. юристы считаю также. просто я нахожусь в розыске, пытаюсь решить данную проблему, но все отправляют в военкомат. а там уроды.

 

на счет смягчающих обстоятельств: поправки в закон смягчили нашу обязанность по отношению к военной службе. поэтому они коснулись наших прав и собод граждан РФ. отсюда следует что законы касающиеся прав и свобод имеют обратную силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте написать офицальное письмо в ВК, чтобы они разъяснили ситуацию. Если все будет офицально, то в течении месяца вам должны ответить. С этим ответом и надо будет решать что делать. Если будет отказ, то можно будет смело в прокуратуру идти и писать жалобу на превышение полномочий. Это уже УК, так что прокуратура обязана будет провести расследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я нахожусь в розыске, пытаюсь решить данную проблему, но все отправляют в военкомат. а там уроды.

 

А чем вам этот розыск мешает? И потом, это не розыск, а так, для галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати подумал тут. Так вот, если тебя остановят на посту ГИБДД и увезут в ВК, можно смело и на них жалобу подавать, т.к их действия будут незаконны. Пусть времени потеряешь один раз зато потом отстанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, что лишние вопросы и проблемы со стороны ДПС. Можно много времени потерять в участке

 

Кстати, сам не попадал в такие ситуации, но тут много об этом пишут. И в принципе линия поведения такая должна быть. Никуда силой забирать не будут ведь. Просто закройся в машине и сиди. Звони в управление собственной безопасности и жалуйся на то что тебя ограбил сотрудник ДПС (номер и фамилию заранее спрашивай), отобрав водительское удостоверение и документы на машину без законных оснований на то. Телефон запиши:

Приемная – 233-27-43

Дежурный – 239-58-90

 

Да и пробивать скорее всего могут только на Камском мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за телефоны. Сегодня очередной раз позвонил следователю, нажаловался на сотрудников военкомата, то что с розыска не снимают и вообще призвать хотят. Ответили что в случае проблем с дпс необходимо показать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (оно есть у меня). Да еще новость, на следующей неделе состоится встреча с сотрудниками ВК в прокуратуре. Я думаю им там дадут понять что закон есть закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mi20, Привет. Как же так? Ты же ещё недавно писал, что человек у тебя был в военкомате и говорил, что там все от счастья прыгают и радуются, что искать ни кого не надо больше и заявления на снятие с розыска готовят, а счас данные поменялись? :shocking:

Расскажи, ты лично с военкомом беседовал?

Розыск этот, если честно, напрягает. Пермяки из Свердловского ВК, ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ !!! Надо снятся с этого дурацкого розыска, жаль конечно, что форумчане из других городов считаю нашу проблему надуманой, но поверьте, те кто живет в Перми, на себе этот гимор ощущают, и я в том числе :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вам этот розыск мешает? И потом, это не розыск, а так, для галочки.

 

Ну не знаю, может и для галочки, ну гимор будет не только с ГИБДД, но и с кассами жд и авиа, а так же ещё с некоторыми службами, которые ну очень требуются, хотя и редко. ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mi20, Привет. Как же так? Ты же ещё недавно писал, что человек у тебя был в военкомате и говорил, что там все от счастья прыгают и радуются, что искать ни кого не надо больше и заявления на снятие с розыска готовят, а счас данные поменялись? :shocking:

Расскажи, ты лично с военкомом беседовал?

Розыск этот, если честно, напрягает. Пермяки из Свердловского ВК, ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ !!! Надо снятся с этого дурацкого розыска, жаль конечно, что форумчане из других городов считаю нашу проблему надуманой, но поверьте, те кто живет в Перми, на себе этот гимор ощущают, и я в том числе :dontknow:

 

Да действительно больше офзапов не призывают, но идиоты в военкомате говорят (пугают) что закон не распространяется на тех на кого есть приказ до 2008 года. Вообщем решили они отомстить нам. Я лично разговаривал с нач. 3 отдела и военкомом по телефону. Результат меня вообще не устроил - нач. 3 отдела гнул свою линию, что закон не действует, потом после моих веских доводов сказал что будет работать как ему скажет руководство. Военком сказал мне приходить, они меня ждут (нашел дурака). Вообщем новости не совсем плохие, т.к. в краевом военокомате понимают что призвать никого не смогут. Просто ждут наверно дураков кто пойдет служить. В принципе с юридической точки зрения, если дело дойдет до суда 98% что дело выйгрышное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, может и для галочки, ну гимор будет не только с ГИБДД, но и с кассами жд и авиа, а так же ещё с некоторыми службами, которые ну очень требуются, хотя и редко. ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА!!!

Мы не отрицаем, что это приносит много проблем. Но, т.к розыска как такового нет, то и снять вас с него не могут. Даже если в суд обратится, то доказать что либо не получится.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...