Перейти к содержанию

Дубликат дела и КМО на мед комиссии субъекта РФ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации!Летом 2007 года я закончил ВУЗ в другом городе,где временно зарегистрировался в 2001 году на 6 мес.при этом с места постоянной прописки с военнного учета не снимался,мне тогда было 17 лет и приписное уже было на руках(категория Б).В год 18 летия прошел медкомиссию в ВК по месту временной регистрации(прислали повестку)-поставили тоже категорию Б.Осенью 2007 года я приехал в родной город и встал на воинский учет по месту постоянной прописки-(поставили печать в приписном)-при этом со старгого учета я не снимался и личное дело осталось там.Пришел в ВК.Стал проходить мед комиссию по месту прописки-на меня завели дубликат дела,т.е все справки, фотки все по новому,параллельно сделав три запроса о возврате основного дела по месту моей временной регистрации 6-летней давности.На мед комиссии терапевт направил меня на доп. обследование в гор. больницу,я там полежал,пришел в ВК с Актом к терапевту -он поставил категорию В(по гипертонии).Но,самое главное,на КМО в область меня отправлять не стали,объяснив это тем,что основное дело по месту прежней временной регистрации еще не пришло,что подождать придется до апреля 2008 года, когда начнется новый призыв!В связи с этим у меня возникают следующие вопросы: Правомерны ли действия РВК?:shocking:

1.Что делать, если старое дело так и не придет к апрелю 2008г.,а если и придет ,то на КМО какая юр сила у старого,ведь там записи комиисси 2001г?

2.Какая юридическая сила у дубликата,если врач РВК в нем поставил категорию В?

3.Имеет ли право РВК не отправлять на КМО в область только лишь с дубликатом дела, где стоит категория В?

4.Придется ли мне проходить еще раз медкомиссию весной 2008 г.в РВК(законно ли это?),если осенью 2007 я ее проходил и мне терапевт поставил категорию В!?

5.И если отправят на КМО с дубликатом или с основным делом+дубликат(новое) и не подменят ли их в областе,и могут ли отправить на доп обследование в обл больницу!как лучше себя повести и что говорить на областной комиссии!

 

Заранее Вам благодарен!И с нетерпением жду Вашего ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане:ciao: ,плиз помогите или посоветуйте,если кто то сталкивался с такой же или похожей проблемой!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не подскажет!?:shocking: Я переработал кучу материала,а ответа так и не нашел на столь запутанный во всех отношениях вопрос!Даже не знаю куда еще обратиться!:banghead: :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Дубликат дела с юридической точки зрения по значимости равен оригиналу. Ведь, что для Вас самое главное, листок мед. освидетельствования, который на Вас заполняли врачи, когда Вы проходили мед. комиссию в 2007 году, а он находится в дубликате Вашего личного дела. Так что, на мой взгляд, врачи необоснованно и незаконно не отправили Ваше дело на КМО. Если Весной 2008 года, в военкомате потребуют, чтобы Вы опять прошли мед. освидетельствование. отказывайтесь. говорите о том, что заключение по Вам уже вынесено и Вы требуете, чтобы Ваше личное дело было направлено в городскую призывную комиссию для утверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...