Перейти к содержанию

Запутался в РВК. Нет штампа.


Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите что делать!!!

Закончил ВУЗ в 2005 (военка 2004). После военки ходили всей кафедрой в Адмиралтейский РВК проходили медосмотр последний, дела вроде оформляли и все такое.

Когда защитил бакалавра нужно было опять туда идти зачем-то...

т.к. я пошел на магистра, то я забил на поход в этот РВК.

Теперь по окончании магистра надо получить военник. Выясняется, что т.к. я туда не ходил у меня в приписном отсутствует штамп, что я аттестован в офицерский состав. Звонил туда, говорят чтобы приходил, хотя дела моего там уже видимо нет (регистрация в Выборгском РВК).

 

Вообще прописан в другом городе и хотел сразу туда приехать типа после окончания магистратуры и встать на учет в 3 отд. не выписываясь здесь нигде. Без этого штампа буду у меня проблемы? Имею на руках выписку из приказа о присвоении звания.

 

Вот и думаю идти или не идти в Адмиралтейский РВК или сразу без штампа в свой город пробовать с выпиской встать в 3 отд.?

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только приписное есть, где на корке написано что прошел сборы тогда то.

 

вот-вот. и у меня написано про сборы и про присягу.

а у моих друзей с военки, кто туда сходил еще и штамп об атестации в офицерский запас.

 

может господа юристы подскажут нужен ли обязательно этот штамп или нет.

просто прийдя в военкомат по месту жительства хочется побыстрее все провернуть. вот и думаю может выписки из приказа будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить по делу, то штамп в приписном это формальность, которая может облегчить жизнь вам в дальнейшем. Просто если ее нету, то вам придется запрашивать документы из Москвы. А как вы понимаете это не быстро.

Выписка из приказа так же ускорит ваше общение с ВК

Могу ошибаться, но сейчас возможна постановка на учет без снятия в др. ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить по делу, то штамп в приписном это формальность, которая может облегчить жизнь вам в дальнейшем. Просто если ее нету, то вам придется запрашивать документы из Москвы. А как вы понимаете это не быстро.

Выписка из приказа так же ускорит ваше общение с ВК

Могу ошибаться, но сейчас возможна постановка на учет без снятия в др. ВК.

 

Вот это именно то, чего я и хочу. Прийти в ВК по месту жительства и с приписным этим недоделанным и выпиской из приказа и попробовать встать на учет в 3 отд.

 

Думаете значит, что это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, на учет должны ставить всех, кто проживает на территории ВК более 3-х месяцев. Ваше приписное является документом воинского учета, и думаю должны поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил ехать сразу вставать на учет. Может уже проскакивало, подскажите про документы для постановки в 3 отд. (еду на 1 день)

 

-паспорт

-фото (сколько и какого размера?)

-копия диплома (нотариальная или просто ксерокс?)

-приписное (без штампа об аттестации)

-захвачу выписку из приказа о присвоении звания

 

что-нибудь еще надо для постановки?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще может понадобиться справка с места работы (с адресом и телефоном компании; телефоном военно-учетного стола, если есть; должностью, в которой работаете; с какого времени работаете) и копия трудовой книжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не в курсе, справка с работы обязательно нужна? Просто, мне на работе отказываются ее дать, ссылаясь, что не хотят связываться с военкоматом. Идти ругаться с руководством, показывая 62 статью Трудового Кодекса, ой как не хочется... Знаю, что в военкомат нужно предоставить сведения о работе. У меня в трудовой книжке все написано: кем, где и с какого момента я работаю. Достаточно ли будет этих сведений? Где-нибудь регламентировано, что справка с работы нужна в обязательном порядке? Или же это просто прихоть военного комиссара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я знаю, нет не обязательна. Если в трудовой написано место последней работы, то этого будет достаточно. ВК главное знать где вы работаете, и как с вами связаться. Мне вообще на слова верили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я безработный. т.е. буквально на данный момент увольняюсь?

думаю, что справка все-таки необязательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить по делу, то штамп в приписном это формальность, которая может облегчить жизнь вам в дальнейшем. Просто если ее нету, то вам придется запрашивать документы из Москвы. А как вы понимаете это не быстро.

Выписка из приказа так же ускорит ваше общение с ВК

Могу ошибаться, но сейчас возможна постановка на учет без снятия в др. ВК.

 

А где написано кто и когда ставит этот штамп? Какие законы это регламентируют? Если можно, со ссылками на пункты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сведения о военнослужащих вносятся в их личные дела и документы воинского учета, ведение и хранение которых осуществляются в порядке, установленном законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. (ФЗ ВОиВС).

 

14. Воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях подлежат:

б) граждане, пребывающие в запасе (далее - военнообязанные): мужского пола, пребывающие в запасе;

успешно завершившие обучение по программе подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончившие указанные образовательные учреждения;

 

4. Документы воинского учета должны содержать следующие сведения о гражданине:

 

● фамилия, имя и отчество;

● дата рождения;

● место жительства;

● семейное положение;

● образование;

● место работы;

● годность к военной службе по состоянию здоровья;

● профессиональная пригодность к подготовке по военно-учетным специальностям и к военной службе на воинских должностях;

● основные антропометрические данные;

● прохождение военной службы или альтернативной гражданской службы;

● прохождение военных сборов;

● владение иностранными языками;

● наличие военно-учетных и гражданских специальностей;

● наличие первого спортивного разряда или спортивного звания;

● возбуждение или прекращение в отношении гражданина уголовного дела;

● наличие судимости;

● бронирование гражданина, пребывающего в запасе, за органом государственной власти, органом местного самоуправления или организацией на период мобилизации и в военное время.

(Постановление о воинском учете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сведения о военнослужащих вносятся в их личные дела и документы воинского учета, ведение и хранение которых осуществляются в порядке, установленном законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. (ФЗ ВОиВС).

 

14. Воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях подлежат:

б) граждане, пребывающие в запасе (далее - военнообязанные): мужского пола, пребывающие в запасе;

успешно завершившие обучение по программе подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончившие указанные образовательные учреждения;

 

4. Документы воинского учета должны содержать следующие сведения о гражданине:

 

● фамилия, имя и отчество;

● дата рождения;

● место жительства;

● семейное положение;

● образование;

● место работы;

● годность к военной службе по состоянию здоровья;

● профессиональная пригодность к подготовке по военно-учетным специальностям и к военной службе на воинских должностях;

● основные антропометрические данные;

● прохождение военной службы или альтернативной гражданской службы;

● прохождение военных сборов;

● владение иностранными языками;

● наличие военно-учетных и гражданских специальностей;

● наличие первого спортивного разряда или спортивного звания;

● возбуждение или прекращение в отношении гражданина уголовного дела;

● наличие судимости;

● бронирование гражданина, пребывающего в запасе, за органом государственной власти, органом местного самоуправления или организацией на период мобилизации и в военное время.

(Постановление о воинском учете)

 

Значит вы хотите сказать, что эта самая печать в приписном регламентируется только какими-то внутренними приказами о порядке прохождения бумаг и на постановку в качестве оф.запаса никак не влияет, так как упоминания об обязательном её наличии в законе нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта печать формальность, чтобы потом не поднимали кучу бумаг и не искали кто вы и что вы. Она сильно облегчает жизнь при общении с ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем встал на учет в 3-м отделении без этого штампа без проблем.

показал выписку из приказа и копию диплома.

из старого не выписывался, они сразу на новый учет поставили.

сказали дело может идти теперь по времени до года.

вот так. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...