Перейти к содержанию

опекунство над бабушкой


Гость Мирослав Клозе

Рекомендуемые сообщения

Гость Мирослав Клозе

Добрый день! Ситуация такова: Я сирота.проживаю по месту прописке вместе с бабушкой.ей 79 лет.у ней есть одна дочь (она мне является тетей), она уже пенсионерка и живет за 2000км от нас.Моя бабушка является Ветеран труда, инвалидности нет.Есть подозрения,что у меня проблемы с позвоночником.Уверен,что будет соответствующие заключение.Вопрос:Есть ли смысл делать опекунство, дабы получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для отсрочки у бабушки:

1. не должно быть здоровых трудоспособных родственников, кроме вас, которые были бы обязаны за ней ухаживать. Дочь пенсионерка к этим родственникам не относится, а вот если есть помимо вас внуки, то уже никак.

2. должна иметь справку о необходимости в уходе, справку эту выдают инвалидам 1 группы.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мирослав Клозе

да, действительно у моей бабушки есть внучка, но она уже взрослая у ней 2-е детей (последний родился 2 месяца тому назад). Стоит ли этот вопрос детально проработать с юристом или нет? Должен же быть какой-то путь к свету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, действительно у моей бабушки есть внучка, но она уже взрослая у ней 2-е детей (последний родился 2 месяца тому назад). Стоит ли этот вопрос детально проработать с юристом или нет? Должен же быть какой-то путь к свету.

Внучка вашей бабушки обязана за ней ухаживать, то есть она является другим родственником, обязанным по закону ухаживать за вашей бабушкой, поэтому право на отсрочку вы не имеете.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

моему свекру поставили 1 группу инвалидности. надо оформлять опекунство. а кроме моего мужа( сына) не на кого. он проходит службу в армии.осталось еще 4 месяца.а на оформлении опекунства нужно личное присутствие опекуна.на свекровь нельзя оформлять так как она сама на пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

В законодательстве существует понятие как отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток. В п.10 ст.11 ФЗ "О статусе военнослужащих", где указаны основания для его предоставления, исходя из этого по решению командира воинской части отпуск может быть предоставлен.

Однако в вашем случае, на мой взгляд, лучше дождаться окончания воинской службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...