Перейти к содержанию

какие варианты?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!У меня такая проблема:

в январе меня отчислили из института со второго курса!(за академ успеваемость)

Я уехал в москву и работаю официально по ТК !На время призыва появлятся в своем городе не хочу!О моём проживании в москве не кто не знает.В этом году собираюсь восстанавливатся в университет обратно.

повестки не получал и не где не расписывался.

Скажите:

1 даст ли институт мне отсрочку от армии при восстановлении?

2 Могут ли меня отправить в федеральный розыск?

3 В какой период времени может придти повестка(Только во время призыва?)?

4 Могут ли меня найти по ТК и как это вероятно?

5 С какими проблемами я ещё могу столкнутся?

Зарегестрирован в Волгограде и учусь тамже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно п.2 ст.2 ФЗ №104 (о внесении изменений в ФЗ "О воинской обязанности" ... право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем ... восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается. Полагаю, отсрочки Вам не предоставят. Федеральный розыск в отношении лиц, не явившихся по повесткам возможен лшь при решении вопроса о возбуждении уголовного дела. Ответ "нет". В ближайший призыв. Согласно Положению о воинском учете работадатель обязан сообщать в РВК о всех гражданах призывного возраста, которые у него числятся. Если Вы будете работать в Москве, то там Вы будете и проживать, а следовательно должны иметь регистрацию (временную) и состоять по ней на воинском учете в Москве. В Санкт-Петербурге Вас просто выловили бы на улице в период очередного призыва, в тот же день поставили на учет и отправили на сборный пункт для отправки в часть. Это противозаконно, но прецедентов сколько угодно. Искать Вас будут по месту воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вот такой вопрос:

Мне предложили работу на стройке,взяли мои паспортные данные,ИНН,трудовую.И вопросов о приписном и воинском небыло.А поселили меня в вагончике прямо на самой стройки без прописки в нем.

раз взяли без прописки,значит и в военкомат не доложат.

Но вот что мне делать если меня в москве остановят милиционеры во время призыва?они могут меня задержать и отправить в волгоград в военкомат?Или придратся к прописке,мол не местный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вот такой вопрос:

Мне предложили работу на стройке,взяли мои паспортные данные,ИНН,трудовую.И вопросов о приписном и воинском небыло.А поселили меня в вагончике прямо на самой стройки без прописки в нем.

раз взяли без прописки,значит и в военкомат не доложат.

Но вот что мне делать если меня в москве остановят милиционеры во время призыва?они могут меня задержать и отправить в волгоград в военкомат?Или придратся к прописке,мол не местный?Могу ли я приехать в Москву к другу или по магазинам допустим?слышал в москве можно 90 дней без прописки быть!допустим иметь билет с датой приезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...