Перейти к содержанию

Призыва после ВУЗа


Гость SAAB-Power

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, в этом году закончил ВУЗ(осенью). Отчисляюсь 1 марта... Такой вопрос - когда придет повестка. Слышал гдето что изза согласовки, пересылки документов и прочих разбирательств, обычно повестка приходит ЧЕРЕЗ призыв, то есть в моем случае осенью.. Так ли это или каков шанс такого..

 

С уважением, Леонид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё до момента окончания ВУЗа уже повестку присылали, так что скорее всего вас в весенний призыв попытаются призвать.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, в этом году закончил ВУЗ(осенью). Отчисляюсь 1 марта... Такой вопрос - когда придет повестка. Слышал гдето что изза согласовки, пересылки документов и прочих разбирательств, обычно повестка приходит ЧЕРЕЗ призыв, то есть в моем случае осенью.. Так ли это или каков шанс такого..

 

С уважением, Леонид

 

1. Не поняла: еслм Вы осенью (так понимаю 2007г) закончили ВУЗ, то откуда Вы собираетесь отчисляться????

 

2. У Вас в ВК оформлена отсрочка по обучению до определенной даты (она должна быть указана у Вас в приписном). Именно на эту дату ориентируются в ВК, чтобы вызвать Вас на мероприятия, связанные с призывом.

 

 

П.С. Т к не поняла по поводу Вашего окончания ВУЗа и отчисления, на всякий случай допишу - если Вы отчисляетесь не закончив обучение, то призовут как только до ВК из ВУЗа дойдут об этом сведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проясню - все студенты так или иначе отчисляются из университета приказом... Я закончил полноценно, но после получения на руки диплома в отделе кадров будет составлен приказ об отчислении выпускников.

У меня нет ВК, я не проходил военную кафедру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Приписном указано 1 марта 2008 года

 

Соответственно, Вы попадаете под весенний призыв (с 1 апреля по 15 июля). Ждите повестку на прохождение мероприятий связанных с призывом в эти сроки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проясню - все студенты так или иначе отчисляются из университета приказом... Я закончил полноценно, но после получения на руки диплома в отделе кадров будет составлен приказ об отчислении выпускников.

У меня нет ВК, я не проходил военную кафедру.

Имелось в виде не военная кафедра, а ВК – военкомат.

Если вы оформляли отсрочку по учёбе, то в военкомате примерно знают когда у вас закончится обучение и поэтому вас скорее всего попытаются вызвать в военкомат раньше, чем до военкомата дойдёт уведомление из ВУЗа о том, что вы отчислены в связи с окончанием ВУЗа. Очень часто в военкоматах пытаются вызвать выпускников ВУЗов и провести медкомиссию до того как у них закончится отсрочка по обучению.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виде не военная кафедра, а ВК – военкомат.

Если вы оформляли отсрочку по учёбе, то в военкомате примерно знают когда у вас закончится обучение и поэтому вас скорее всего попытаются вызвать в военкомат раньше, чем до военкомата дойдёт уведомление из ВУЗа о том, что вы отчислены в связи с окончанием ВУЗа. Очень часто в военкоматах пытаются вызвать выпускников ВУЗов и провести медкомиссию до того как у них закончится отсрочка по обучению.

 

Но это не законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не законно.

Вопрос был когда придёт повестка я на него ответил. Лично мне повестку прислали (5 июня) за 10 дней до даты на которую у меня защита диплома была назначена (15 июня) и требовали явиться в военкомат с дипломом и его копией, а диплом мне выдали в ВУЗе только 30 июня.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был когда придёт повестка я на него ответил. Лично мне повестку прислали (5 июня) за 10 дней до даты на которую у меня защита диплома была назначена (15 июня) и требовали явиться в военкомат с дипломом и его копией, а диплом мне выдали в ВУЗе только 30 июня.

 

И как Вы поступили??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, я так и не понял. Когда я иду в армию осенью или весной. Вроде как справочка до 30го июня была. Зашита во второй половине июня. Не уверен, что получу диплом до 15го июля. От чего зависит призыв? От приказа либо от справки формы хх (ВУЗовская отсрочка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, я так и не понял. Когда я иду в армию осенью или весной. Вроде как справочка до 30го июня была. Зашита во второй половине июня. Не уверен, что получу диплом до 15го июля. От чего зависит призыв? От приказа либо от справки формы хх (ВУЗовская отсрочка?)

 

Срок окончания отсрочки должен быть указан у Вас в приписном. Должен соответствовать дате окончания Вами учебы.

 

Если отсрочка оформлена до 30 июня, то вполне попадаете под последние 15 дней весеннего призыва (т к весенний призыв продлен до 15 июля).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаибо за очень быстрый ответ. У меня нет ничего в приписном, так как последний раз был в своем военкомате очень давно. Лет в 17 (сейчас 22). Дело в том, что я хочу пойти по осеннему призыву (есть причины).

Ситуация такая. Я учусь и временно зарегистрирован в г. Тула. Постоянная прописка и воинский учет г. Энгельс Саратовской обл. Там живут родители. Меня где искать будут? Как вручат повестку и т. д. Разъясните, очень прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаибо за очень быстрый ответ. У меня нет ничего в приписном, так как последний раз был в своем военкомате очень давно. Лет в 17 (сейчас 22). Дело в том, что я хочу пойти по осеннему призыву (есть причины).

Ситуация такая. Я учусь и временно зарегистрирован в г. Тула. Постоянная прописка и воинский учет г. Энгельс Саратовской обл. Там живут родители. Меня где искать будут? Как вручат повестку и т. д. Разъясните, очень прошу.

 

А как Вы отсрочку оформляли?? И в каком ВК?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка офромлялась в ВК г. Энгельса. Справки каждый год я присылал по почте матери, которая в свою очередь передавала их через знакомого работника. Каждый октябрь меня начинали дергать (заметьте, осенью). И я снова присылал эту справку. Вот так и оформлялась отсрочка))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в г. Тула (по месту временной регистрации) Вы на учет не вставали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат в Туле на учет не вставал. (Зачем же мне тогда было справки отправлять в Энгельс?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Значит, если в спарвках, которые Вы предоставляли в ВК было указано, что срок обучения до 30 июня, значит повестка может прийти к этой дате, соответственно по адресу в г.Энгельс.

Так как возможности вручить ее Вам лично под роспись у ВК не будет, то призвать они Вас не смогут в весенний призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Объясните, пожалуйста, почему именно это не законно?

 

Задайте, пожалуйста, поточнее вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виде не военная кафедра, а ВК –

военкомат.

Если вы оформляли отсрочку по учёбе, то в военкомате примерно знают когда у вас закончится обучение и поэтому вас скорее всего попытаются вызвать в военкомат раньше, чем до военкомата дойдёт уведомление из ВУЗа о том, что вы отчислены в связи с окончанием ВУЗа. Очень часто в военкоматах пытаются вызвать выпускников ВУЗов и провести медкомиссию до того как у них закончится отсрочка по обучению.

 

Но это не законно.

 

Если я правильно понял эти два сообщения, то не законно проводить медкомиссию раньше, чем кончится отсрочка. А где в законе об этом написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это следует из логики: мероприятия, связанные с призывом, проводятся в отношении тех, кто подлежит призыву. А те, у кого оформлена отсрочка, призыву не подлежат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение. Действительно логично. Но тогда можно продолжить рассуждение так: пока действует отсрочка (как минимум, до 27.06 - дата вручения дипломов) можно отказываться от любых повесток с требованием явиться на медкомиссию раньше указанной даты. Затем пройти медкомиссию, решение которой вступает в силу, если не ошибаюсь, через 10 дней и в течении этого срока может быть обжаловано и т.д. Призыв закончится. На Ваш взгляд, нет ли ошибки в моих рассуждениях? И - могут ли призвать после 15 июля (в смысле - в промежуток между призывами)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...