Перейти к содержанию

как вернуть приписное


Рекомендуемые сообщения

в весенний призыв, мне уже выдали повестку с вещами, но за день до отправки в казармы, сняли с призыва (дали направление на обследование в псих.диспансер). повестки на явку после обследования мне не выдали. обследование не прохоил. в РВК не приходил.

в этот осенний призыв ко мне приходили 3 раза - пыталь вручить, дверь не открывали, я "уехал в нейзвестный город". ближе к концу призыва - звонили из "якобы" прокуратуры, живо интересовались где я и что со мной, настоятельно рекомендовали явиться в РВК или в прокуратуру. так же присылали письмо, в котором говорилось от том что мне следует явится в прокуратуру 14 числа, на конверте стоял штампик - что письмо на почту адресата пришло 14, но мне почтальон принес его 15.

в РВК весной у меня остались документы, а именно приписное удостоверение, не знаю уж почему, но в последнее время при устройстве на работу, всем работодателям требуется от меня документ о войнской обязанности:военник либо приписное.

Вопросы:

1.как забрать приписное из РВК (при этом желательно туда не ходить)?

2. чего мне ожидать от встречи с прокуратурой при таких обстоятельствах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация на самом деле может быть серьезная. А из прокуратуры звонили не "якобы", а наверняка. Если вы не обследовались по направлению военкомата, то и военкомат об этом знает, т.к. на запрос военкомата в соответствующее мед.учреждение пришел ответ, что такой-то на обследование не поступал. На вас могут завести уголовное дело, по ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы). Что делать в такой ситуации дело Ваше, но "сколько веревочке не виться, конец найдется"

А то, что при устройстве на работу требуют документы воинского учета это нормально (имеются в виду нормальные и серьезные организации). Поймите, что никому не хочется за вас платить штраф. Почитайте Положение о воинском учете и все поймете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно,как я понял-в независимости от того,есть у меня повестка на руках,или нет,уголовное дело может быть заведено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, уголовное дело в данном случае может быть возбуждено только после Вашего допроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, уголовное дело в данном случае может быть возбуждено только после Вашего допроса.

 

1.и что может грозить? :shocking:

2. есть ли возможнось забрать приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вас могут завести уголовное дело, по ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы).

как я знаю, что уголовное дело заводят, если не приходить по повестке с вещами в армию.

но за день до отправки в казармы, сняли с призыва (дали направление на обследование в псих.диспансер). повестки на явку после обследования мне не выдали.
т.е. получается, что УФОЛОГ вродь как не уклонялся от службы... только от мед.обследования... непонятно:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Совершенно верно, привлечь к ответственности по ст.328 УК РФ возможно только гражданина, Уклонение "при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы"., т.е. не выяснив всех обстоятельств дела невозможно,т.е. если гражданин не был признан годным к военной службе и призван решением призывной комиссии, привлечь его к отвественности невозможно. Доказать факт уклонения Уфолога возможно только если он сам явиться с повинной и и даст признательные показания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.как забрать приписное из РВК (при этом желательно туда не ходить)?

может почтой? а куда именно? точнее кому?

и если все таки идти - то имеют-ли право работники РВК отказать в выдаче приписного? и на основании чего? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Документ воинского учета в любом случае выдется только при личном визите в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...