Перейти к содержанию

как всегда отсрочка


Гость Aliska

Рекомендуемые сообщения

Я девушка, учусь заграницей, мой молодой человек, летом станет мужем (если это что то меняет), ему 23 года, то есть до 27 еще далеко, он в России, хочет перебраться ко мне. В армии не служил, приписного почему то нет. Повестки не приходят уже года 3 вообще. Когда он был 3 года назад был на мед комиссии, ему поставили диагноз синусит хронический. Подскажите пожалуйста, есть какие нибудь способы получения справки ф32 для загранпаспорта при такой ситуации? и не является ли учеба в иностранном вузе основанием для отсрочки?

В военкомат он идти боится...:sad2:

Спасибо большое, проблема такая для меня,что уже трясет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно выяснить состоит ли он на учете? Если в личном деле имеются материалы свидетельствующие о его уклонении от призыва, то в справке дающую право выезда за границу могут отказать и потрепать нервы. Поэтому если он боится обратитесь в военную коллегию адвокатов за помощью, другого варианта я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно выяснить состоит ли он на учете? Если в личном деле имеются материалы свидетельствующие о его уклонении от призыва, то в справке дающую право выезда за границу могут отказать и потрепать нервы. Поэтому если он боится обратитесь в военную коллегию адвокатов за помощью, другого варианта я не вижу.

 

Котсромчанин.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если предположить что не состоит на учете тогда что, еще больше проблем?

 

то ПОЛКОВНИК: с чего вдруг костромич? я ж регистрировалась, я костромичка, путем нормальной логики нельзя утверждать, что и он тоже костромич, согласны?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Во-первых стоит уточнить, какое менно заключение о годности было вынесено в отношении молодого человека при постановке на воинский учет (если он конечно проходил врачей в РВК был поставлен на учет). Помимо этого, уточните на мед. форуме на что может претендовать призывник, имеющий данный диагноз. В настоящее время отправка к месту службы ему не грозит, поскольку призыва нет и он може явиться в РВК (все равно это рано или поздно придется сделать) и прояснить ситуацию. Обучение в иностранном ВУЗе (за исключением случая, когда ВУЗ имеет гос. аккредитацию РФ, а мне о таких неизвестно) права на отсрочку не дает. См. п.2 ст.24 ФЗ "О воинсокой обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет призыва можно обратиться в РВК за справкой. Но предполагаю, что ему дадут под роспись повестку на весенной призыв для явки на мероприятия связанные с призывом.

При переезде на другое место жительства, в другое государство более 6 месяцев, ему нужно будет сняться с воинского учета в РВК и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу повесток хочу сказать что в любом случае у него неисполнение обязанностей по воинскому учету (ничего страшного административное правонарушение). Ему необходимо сейчас явиться в ВК пока призыва нет и заявить требование о выдачи справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за ответы, немного все таки успокоили:yes2: А если сходить сейчас, и дадут под роспись повестку явиться в призывное время, то все таки грозят все призывные мероприятия со всеми последствиями так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боишься сходи с ним . Когда вы зайде те там увидят , что они ему сами повестки не присылали и замолчат . Но заставят пройти его комиссию, да и пусть до призыва больше 2 месяцев у него есть время .:wink:

Где русскому рай там немцу смерть .

Суворов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вручат повестку под роспись, даже если он пройдет мед. комиссию. два месяца вполне достаточный срок, чтобы "оставить родные просторы":biggrin:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...