Перейти к содержанию

Отсрочка для 18-летнего выпускника школы


Гость TinSol

Рекомендуемые сообщения

Не отменяют ли новые поправки в закон отсрочку по обучению для выпускника школы, которому исполнится 18 лет до окончания школы ( в мае)? Будет ли действовать отсрочка, если он поступит летом в вуз сразу после окончания после окончания школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отменяют ли новые поправки в закон отсрочку по обучению для выпускника школы, которому исполнится 18 лет до окончания школы ( в мае)? Будет ли действовать отсрочка, если он поступит летом в вуз сразу после окончания после окончания школы?

 

Нет,отсрочки для школьников не отменяют,в законе сказанно,что призывник должен иметь среднее образование,поэтому доучиться в школе,вам конечно дадут,...есть другой момент(который в прошлом призыве,был прицидентом...когда молодого человека забрали в армию,не предоставив возможности доучитсья в вечерней школе),но я правильно понимаю,что вы учитесь не в вечерней школе???по-поводу поступления в Вуз:поступать вам надо будет надо будет оперативно,т.к. вы заканчиваете школу в мае,и пока вы будете поступать,могут призвать в армию...когда поступите в Вуз,отсрочку вам предоставят,её никто не отменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Доучиться в школе дадут.

2.Для получения отсрочки по учебе необходимо продолжать обучение именно в ВУЗе (не в техникуме, коллежде).

3. Проблема - что делать с момента окончания учебы в школе до 15 июля...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял реплики. Наличие отсрочки в описанном случае, как я понимаю. означает, что 18-летний школьник может спокойно попробовать поступить в вуз, и его не имеют права призвать в армию сразу после окончания школы.

 

Означает ли, третье замечание - о возможности быть призванным в армию пока идет призывная компания ( т.е до 15 июня), что отсрочки фактически нет ( так как его могут призвать в армию во время призывной этой компании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отменяют ли новые поправки в закон отсрочку по обучению для выпускника школы, которому исполнится 18 лет до окончания школы ( в мае)? Будет ли действовать отсрочка, если он поступит летом в вуз сразу после окончания после окончания школы?

Она будет действоать если он поступит и в колледж, а для других нет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на поступление в колледж есть, однако в последствии в ВУЗ после колледжа в силу закона поступить не сможет. Поэтому после школы необходимо поступать сразу в ВУЗ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Запутали человека и сами запутались. Распутываем.

 

1. После исполнения вам 18-ти лет вы подлежите призыву и должны пройти призывную комиссию. Но до окончания школы вы имеете право на отсрочку от обучения, которую нужно оформить. Окончание школы - это 30.06. Призыв продолжается до 15.07. Т.е. отсрочки вам не хватит на 2 последние недели.

2. Гражданин, закончивший 11 классов после исполнения ему 18-ти лет и успешно переждавший эти 2 недели, имеет право на получение еще одной отсрочки по обучению только после поступления и зачисления в вуз. Низшие ступени профессионального образования не прокатят.

 

Отсрочки для поступления в вуз просто не существует. Будут ли активно призывать выпускников школ - это вопрос вопросов.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте вниметельнее - в законе четко указано, что в случае предоставления отсрочки для окончания школы, вторая отсрочка будет предоставлена только в случае поступления в ВУЗ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы успешно пережить 2 недели между окончанием школы и поступлением в ВУЗ (т.е. в период призыва) знакомая мама положила 18-летнего сына в госпиталь и возила его оттуда на экзамены. Выписался он после даты зачисления. Но этот мальчик поступал на платное обучение, поэтому его зачисление происходило раньше, чем по остальных по общему конкурсу! Документы на поступление в ВУЗ он сдавал еще будучи школьником (без аттестата) в начале июня, приписное еще действовало до окончания школы. После зачисления и выписки пошел в военкомат со справкой (за отсрочкой по обучению), потом принес приписное свидетельство в ВУЗ.

Мама призывника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кукабусик

Странная история ))) Учтите, что призыв продлили до 15.07 только с 2008 года. Т.е. она зачем-то делала это еще тогда, когда призыв был до 30.06. Я правильно вас понимаю?

:biggrin: :lol:

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что из школы его выпустили с аттестатом не 30го, а на 3-4 дня раньше. И повестки были как раз на конец июня.

Мама призывника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Будьте вниметельнее - в законе четко указано, что в случае предоставления отсрочки для окончания школы, вторая отсрочка будет предоставлена только в случае поступления в ВУЗ.

 

 

Где это праписано и на каком основании??? я закончил среднюю школу 18 лет, дали отсрочку на поступление, постуил в ВУЗ, до 2008 года не успел оформить, сейчас призывают......

Что вы можете посоветовать? обязаны ли дать вторую отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это праписано и на каком основании??? я закончил среднюю школу 18 лет, дали отсрочку на поступление, постуил в ВУЗ, до 2008 года не успел оформить, сейчас призывают......

Что вы можете посоветовать? обязаны ли дать вторую отсрочку?

Предоставьте справку из ВУЗа в военкомат, и после прохождения мед. освидетельствования вам должны предоставить отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот такой вопрос:

Дума издала закон, дающий право на отсрочку и поступление в 1 вуз.

Но в нашем военкомате говорят, что к ним этот приказ не пришёл, а без него никаких поблажек не будет. Что делать?? Неохото делать перерыв в учёбе, лучше уж сначало выучусь. 30 июня контрольная явка. 3 июля уже отъезд. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболей и бери справку до конца призыва, тем самым будет уважительная причина неявки по повестке, далее поступаешь в ВУЗ, а осенью получаешь отсрочку и спокойно учишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация. Я закончил 11 класс и мне уже есть 18 лет. На 27 июня у меня лежит повестка в воинкомат "для уточнения документов в/учета". Насколько я знаю закон предоставляющий отсрочку выпускникам 11 классов пока еще не вступил в силу. Как мне быть, если я хочу поступить в ВУЗ? Вступит ли закон в силу до 27 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был на призывной комиссии, люди вполне адекватные некомуц из выпускников повестки не дали, сказали чтобы пришли числа 5-10 июля для оформления отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока еще не вступил в силу.

Действительно не вступил Госдума 17.06 приняла в 3 чтении, а ещё Совет федерации и потом Президент(14 дней)....по общему правилу вступает через 10 дней после официального опубликования (если иное не указано в законе) Но единоросссы торопятся... популизм... возможно до 30 .06 2011 управятся... Так что следим за Российской газетой....

пришли числа 5-10 июля для оформления отсрочки

1. Возможно план выполнен... бывали случаи "оставляли" на осень... - чтобы осенью ЖОзефиной ПАвловной гвозди не дергать...

2. Призыв официально до 15.7 можно 5 придти, а 6 убыть к месту службы...

Я живу в правовом государстве.....по крайней мере все права у него.....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...