Перейти к содержанию

Где брать кадры?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые посетили форума хотел бы узнать ваше мнение относительно того где будут брать лейтенантов для командования взводами после 2009 года, все таки не думаю что будет много желающих идти в Вуц и служить потом 3 года по контракту, на 70% щас этим занимаются пиджаки а кто это делать потом будет мне кажется военные себе это мало представляют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кадровые военные. После училищ, военных институтов и университетов. У них щас так сделано не хочшь служить - заплати за потраченные деньги на обучение. Так что пойдут - никуда не денутся. Да и один из вояк в военкомате мне говорил уже после 01.01.2008, что ЗП у них поднимут хорошо, чтов се будут сами просится, но никто их уже брать не будет и отбор будет жесткий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что пишут на сайте СибВО:

Сообщение от Михайлов В газетах пишут, что 70-80% командиров взводов в Суопутных войсках составляют офицеры двухгодичники. С отменой призыва офицеров запаса не будет ли наблюдаться нехватка КАДРОВ нижнего звена (командиров взводов)? как будет решаться данная проблема?

 

Михайлов

26.01.2008 10:41

Ответ

Уважаемый Михайлов На ваше письмо сообщаем, что данная проблема действительно существует, предлагается, что переходный период на новую систему комплектования первичного офицерского звена, в т. ч. за счет увеличения выпуска военных ВУЗов, за счет создаваемых центров военной полготовки и за счет отбора на контрактную службу на офицерские должности, тех, кто окончил военные кафедры. Прорабатывается и ряд других направлений. Вместе с тем сообщаем, что нынешняя комплектация командирами взводов «двухгодичниками», например в СибВО не 70-80%, а гораздо меньшая. Ответ подготовлен службой информации и общественных связей Сибирского военного округа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и один из вояк в военкомате мне говорил уже после 01.01.2008, что ЗП у них поднимут хорошо, чтов се будут сами просится, но никто их уже брать не будет и отбор будет жесткий)))

 

Они пиз:censored:ят как дышат.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на форуме была уже заметка что вроде как правительство это сделало специально ( отмена призыва оффзапа с 01.01.08) чтоб народ пополучал военники, а дальше всем строем пошли бы служить. я конечно понимаю что это абсурд но вы сами знаете в какой стране мы живем))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на форуме была уже заметка что вроде как правительство это сделало специально ( отмена призыва оффзапа с 01.01.08) чтоб народ пополучал военники, а дальше всем строем пошли бы служить. я конечно понимаю что это абсурд но вы сами знаете в какой стране мы живем))).

 

Чтобы возобновить призыв офзапов, нужно внести поправки в закон, а сделать это по-тихому сегодня будет невозможно. Офзапы - народ образованный, в большистве своем регулярно выходят в интернет, так что об изменениях обязательно узнают. Ну а дальше все как раньше... Платные аспирантуры, "прятки", отказы по убеждениям... Я где-то в инете видел такую инфу - по старому Указу должны были ежегодно призывать 15000 офзапов, а на самом деле призывали не больше 7-8 тысяч, остальные соответственно уклонялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые посетили форума хотел бы узнать ваше мнение относительно того где будут брать лейтенантов для командования взводами после 2009 года, все таки не думаю что будет много желающих идти в Вуц и служить потом 3 года по контракту, на 70% щас этим занимаются пиджаки а кто это делать потом будет мне кажется военные себе это мало представляют!

 

ВВУЗы выпускают достаточно кадровых офицеров, другой вопрос, что в течение нескольких лет после выпуска они все разбегаются. Так что пока не будут офицерам платить нормальную зарплату и обеспечивать жильем кадровый вопрос решить не удастся. Служить "за идею" сегодня дураков нет, тем более когда на гражданке достаточно возможностей, чтобы нормально устроиться.

 

Кстати, насчет ВУЦ. Меня такой вопрос интересует - где они наберут достаточное количество желающих в них учиться? Ведь подписаться на такое - это идиотизм чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...