Перейти к содержанию

Прятки


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. Ситуация следующая:

Я вместе с женой прописан, живу и работаю в городе Х

Отсрочка от призыва для меня кончается летом этого года.

Есть возможность прописаться в городе У, и со словами "Пускай ищут" уехать обратно в город Х, временно прописаться у жены и продолжать жить и работать.

Расскажите, чем опасен такой вариант, какие могут быть последствия и т.д. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. Ситуация следующая:

Я вместе с женой прописан, живу и работаю в городе Х

Отсрочка от призыва для меня кончается летом этого года.

Есть возможность прописаться в городе У, и со словами "Пускай ищут" уехать обратно в город Х, временно прописаться у жены и продолжать жить и работать.

Расскажите, чем опасен такой вариант, какие могут быть последствия и т.д. Спасибо.

 

Ввиду идиотического содержания закона - никаких.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом по исполнении 27-ми лет можно спокойно ехать в город У и просить у них военник? А к жене(т.е. по месту собсно моего реального проживания) они не могут наведаться с милицией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут все, все зависит от наличия информации.

А военик дадут или не дадут, это уж в ВК

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, Полковник, у меня следующая ситуация.

Мне 25, осталось 2 года. Я иногородний, на первом курсе встал на учет в местный военкомат, отучился в университете, после чего у меня закончилась временная прописка. Третий год благополучно работаю, настоящее место работы банк. Сегодня приходила проверка из военкомата, которая в виде повестки пригласила меня к себе 30 января. Повестку я не подписал. Семья моя: Отец, мать, я. Отец и мать пенсионеры, мать инвалид 1 группы, живут вместе. Есть ли в данной ситуации выход, кроме как проблемы со здоровьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы понравилось. Поэтому хочу спросить здесь: а почему скрывающиеся от военкомата думают, что не имеет место быть их розыск по сведениям из налоговой, если они работают легально, неважно в каком городе?

Мама призывника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы понравилось. Поэтому хочу спросить здесь: а почему скрывающиеся от военкомата думают, что не имеет место быть их розыск по сведениям из налоговой, если они работают легально, неважно в каком городе?

А потому что военкомат не имеет доступа к данным налоговой службы и пенсионного фонда.:yes2:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы понравилось. Поэтому хочу спросить здесь: а почему скрывающиеся от военкомата думают, что не имеет место быть их розыск по сведениям из налоговой, если они работают легально, неважно в каком городе?

 

Вот это меня тоже забавляет))) Я переехал, вовремя не вывисался с военкомата. Потом случайно узнал, что меня, вроде как, полгода милиция разыскивает! Во, думаю, бред!!! Как меня можно разыскивать, если я в другом месте прописан теперь, причем рядом! И милиция-то это знает прекрасно. Плюс, действительно, сведения обо всех имеются в налоговой и пенсионном, как минимум. Получается, что военкомат имеет доступ исключительно к личным делам своих призывников?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что военкомат не имеет доступа к данным налоговой службы и пенсионного фонда.:yes2:

 

Военкомат не имеет.

 

Налоговый кодекс

Статья 102. Налоговая тайна

 

1. Налоговую тайну составляют любые полученные налоговым органом, органами внутренних дел, органом государственного внебюджетного фонда и таможенным органом сведения о налогоплательщике, за исключением сведений:

(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 02.01.2000 N 13-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ)

1) разглашенных налогоплательщиком самостоятельно или с его согласия;

2) об идентификационном номере налогоплательщика;

3) исключен. - Федеральный закон от 09.07.1999 N 154-ФЗ;

3) о нарушениях законодательства о налогах и сборах и мерах ответственности за эти нарушения;

(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

4) предоставляемых налоговым (таможенным) или правоохранительным органам других государств в соответствии с международными договорами (соглашениями), одной из сторон которых является Российская Федерация, о взаимном сотрудничестве между налоговыми (таможенными) или правоохранительными органами (в части сведений, предоставленных этим органам);

(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

5) предоставляемых избирательным комиссиям в соответствии с законодательством о выборах по результатам проверок налоговым органом сведений о размере и об источниках доходов кандидата и его супруга, а также об имуществе, принадлежащем кандидату и его супругу на праве собственности.

(пп. 5 введен Федеральным законом от 26.04.2007 N 64-ФЗ)

2. Налоговая тайна не подлежит разглашению налоговыми органами, органами внутренних дел, органами государственных внебюджетных фондов и таможенными органами, их должностными лицами и привлекаемыми специалистами, экспертами, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 02.01.2000 N 13-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ)

К разглашению налоговой тайны относится, в частности, использование или передача другому лицу производственной или коммерческой тайны налогоплательщика, ставшей известной должностному лицу налогового органа, органа внутренних дел, органа государственного внебюджетного фонда или таможенного органа, привлеченному специалисту или эксперту при исполнении ими своих обязанностей.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2003 N 86-ФЗ)

3. Поступившие в налоговые органы, органы внутренних дел, органы государственных внебюджетных фондов или таможенные органы сведения, составляющие налоговую тайну, имеют специальный режим хранения и доступа.

(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 02.01.2000 N 13-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ)

Доступ к сведениям, составляющим налоговую тайну, имеют должностные лица, определяемые соответственно федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области внутренних дел, федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области таможенного дела.

(в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ)

4. Утрата документов, содержащих составляющие налоговую тайну сведения, либо разглашение таких сведений влечет ответственность, предусмотренную федеральными законами.

 

Органы внутренних дел могут получать доступ, но только на основании прямого указания федерального закона.

 

Совместная деятельность органов внутренних дел ФМС и ВК определена в совместно изданном подзаконном нормативном акте.

 

Отсюда вывод: органы внутренних дел также не имеют доступ.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Органы внутренних дел могут получать доступ, но только на основании прямого указания федерального закона".

 

А данных на ближайшую перспективу, что такой закон может появиться в ближайшее время, нет?

 

Спрашиваю потому, что ходят слухи, что скоро по ИНН будет вся информация о владельце будет стекаться в одну информационную базу (не обязательно в налоговой). Согласитесь, что государству бы это было очень удобно.

Мама призывника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Органы внутренних дел могут получать доступ, но только на основании прямого указания федерального закона".

 

А данных на ближайшую перспективу, что такой закон может появиться в ближайшее время, нет?

 

Спрашиваю потому, что ходят слухи, что скоро по ИНН будет вся информация о владельце будет стекаться в одну информационную базу (не обязательно в налоговой). Согласитесь, что государству бы это было очень удобно.

 

Несколько лет назад был проект о создании консолидированной базы данных о гражданах, вроде бы как она должна быть создана в 2009г. Но подразумевалось обращение к ее данным со стороны госорганов только в рамках данных, относящихся к их компетенции.

Проект наверняка будет буксовать, не факт что будет в 2009г.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это меня тоже забавляет))) Я переехал, вовремя не вывисался с военкомата. Потом случайно узнал, что меня, вроде как, полгода милиция разыскивает! Во, думаю, бред!!! Как меня можно разыскивать, если я в другом месте прописан теперь, причем рядом! И милиция-то это знает прекрасно. Плюс, действительно, сведения обо всех имеются в налоговой и пенсионном, как минимум. Получается, что военкомат имеет доступ исключительно к личным делам своих призывников?:lol:

Прото орган УФМС не выплняет свои обязанности.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...