Перейти к содержанию

Получение военного билета после призывного возраста


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я, наверное, не первый, обращающийся с подобным вопросом, но надеюсь на помощь!

Мне исполнилось 28 лет. До 24 лет имел отсрочку, так как служил в правоохранительных органах. После этого законной отсрочки не имел. При этом, сам повестки о явке в военкомат не получал и не расписывался в их получении. В военкомате, соотвественно не появлялся, медицинскую комиссию и т.п. призывные мероприятия не проходил. К сожалению, мои родители брали повестки под роспись.

Сейчас решил получить военный билет.

Подскажите, какая отвественность мне грозит - уголовная (ст. 328 УК) или административная (ст. 21.5 или 21.6 КоАП)? Сам надеюсь на административную:imho:

Какой порядок моих действий при появлении в военкомате? Нужно ли обращаться с письменным заявлением или устно?

Проходится ли при этом мед. комиссия?

Могут ли обязать проходить какие-либо сборы?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

административная и тем более уголовная ответсвенность вам не грозит т. к. вы лично не подписывали повестку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращаться лучше письменно заказным письмом с уведомлением, будут доказательства. на сборы могут пригласить, обязать нет, а после сборов пообещают военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжение ситуации: был в военкомате, дежурный направил меня в отдел учета, куда мое дело перекачевало из призывного отдела. Девушка попросила меня сделать копию паспорта (что я сделал и принес), я написал заявление на выдачу военного билета по достижении 27 летнего возраста, и сказала приходить через 3 недели (точная дата 18.02.) за военным билетом.

На доске объявлений около кабинета висело, что для получения военного билета необходимо принести фотографии, пройти мед. осмотр (я так понял в военкомате) и еще чего-то.

Но девушка мне об этом не сказала: ни про фотографии, ни про остальное. В тот момент я не подумал поинтересоваться, а вот сейчас осенило!

Может что недоброе замышляют?:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы Ромарио вы служили в правоохранительных органах скорее это вы нас должны консультировать, чем мы вас, вы должны даные вопросы лутше чем мы знать.

Недоброе могут замышлят безусловно.

Они не могут выдать вам военик без определения вашей годности к ВС. А значит мед. освидетельствование обязательно.

Максимум чем они вам могут нагадить это это отправить на воены сборы.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день!

Я, наверное, не первый, обращающийся с подобным вопросом, но надеюсь на помощь!

Мне исполнилось 28 лет. До 24 лет имел отсрочку, так как служил в правоохранительных органах. После этого законной отсрочки не имел. При этом, сам повестки о явке в военкомат не получал и не расписывался в их получении. В военкомате, соотвественно не появлялся, медицинскую комиссию и т.п. призывные мероприятия не проходил. К сожалению, мои родители брали повестки под роспись.

Сейчас решил получить военный билет.

Подскажите, какая отвественность мне грозит - уголовная (ст. 328 УК) или административная (ст. 21.5 или 21.6 КоАП)? Сам надеюсь на административную:imho:

Какой порядок моих действий при появлении в военкомате? Нужно ли обращаться с письменным заявлением или устно?

Проходится ли при этом мед. комиссия?

Могут ли обязать проходить какие-либо сборы?

Заранее благодарю!

 

День добрый. Вам следует лично явиться в РВК, пройти мед. освидетельствование и, сдав фото 3Х4, а так же документы об образовании и семейном положении (если ситуация изменилась), оформить военный билет. При этом, если Вы будете признаны годным к военной службе или годным с незначительными ограничениями (кат А или Б) Вас могут призвать на военные сборы. Однако, оформление и выдача военного билета и призыв на сборы никак между собой не связаны. Помимо этого, в силу ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повестки вручаются призывникам ЛИЧНО и под роспись. В противном случае привлечь к ответственности практически невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вам следует лично явиться в РВК, пройти мед. освидетельствование и, сдав фото 3Х4, а так же документы об образовании и семейном положении (если ситуация изменилась), оформить военный билет. При этом, если Вы будете признаны годным к военной службе или годным с незначительными ограничениями (кат А или Б) Вас могут призвать на военные сборы. Однако, оформление и выдача военного билета и призыв на сборы никак между собой не связаны. Помимо этого, в силу ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повестки вручаются призывникам ЛИЧНО и под роспись. В противном случае привлечь к ответственности практически невозможно.

 

благодарю за дельный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы Ромарио вы служили в правоохранительных органах скорее это вы нас должны консультировать, чем мы вас, вы должны даные вопросы лутше чем мы знать.

Недоброе могут замышлят безусловно.

Они не могут выдать вам военик без определения вашей годности к ВС. А значит мед. освидетельствование обязательно.

Максимум чем они вам могут нагадить это это отправить на воены сборы.

 

Моя служба в данных органах не имела отношение к военной службе, отлову и привлечению уклонистов к ответственности, поэтому нахожусь здесь и консультируюсь. Экономическая деятельность нашего общества была ближе.

 

За помощь благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вам следует лично явиться в РВК, пройти мед. освидетельствование и, сдав фото 3Х4, а так же документы об образовании и семейном положении (если ситуация изменилась), оформить военный билет. При этом, если Вы будете признаны годным к военной службе или годным с незначительными ограничениями (кат А или Б) Вас могут призвать на военные сборы. Однако, оформление и выдача военного билета и призыв на сборы никак между собой не связаны. Помимо этого, в силу ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повестки вручаются призывникам ЛИЧНО и под роспись. В противном случае привлечь к ответственности практически невозможно.

Дополню:

Фото 3х4 нужно сдать 2 шт., чтобы вам как с копией паспорта не пришлось 2 раза ходить в военкомат снимите заранее копию с документов об образовании и семейном положении в военкомате копии с этих документов могут потребовать, не забудьте взять с собой приписное удостоверение.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню:

Фото 3х4 нужно сдать 2 шт., чтобы вам как с копией паспорта не пришлось 2 раза ходить в военкомат снимите заранее копию с документов об образовании и семейном положении в военкомате копии с этих документов могут потребовать, не забудьте взять с собой приписное удостоверение.

 

спасибо за помощь! теперь буду во всеоружии!

с копией паспорта именно так и произошло - пришлось бегать искать ксерокс (их аппарат видите ли сломался - один на весь городской военкомат:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги!

В итоге моя ситуация закончилась следующим образом: через 3 недели после написания заявления о выдаче военного билета по достижении 27 лет, военным комиссариатом данный билет был выдан в течение 5 минут, без прохождения медицинской комиссии, без прохождения сборов, без привлечения к какой-либо отвественности за уклонение, даже без фотографий (они их взяли из моего дела)

УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите поздравления!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

В итоге моя ситуация закончилась следующим образом: через 3 недели после написания заявления о выдаче военного билета по достижении 27 лет, военным комиссариатом данный билет был выдан в течение 5 минут, без прохождения медицинской комиссии, без прохождения сборов, без привлечения к какой-либо отвественности за уклонение, даже без фотографий (они их взяли из моего дела)

УРА!

Поздравляю :icon_beer:мне кстати тоже военный билет без прохождения медицинской комиссии и без прохождения военных сборов выдали, вот только оформили мне его намного быстрее чем вам за 2 дня.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :icon_beer:мне кстати тоже военный билет без прохождения медицинской комиссии и без прохождения военных сборов выдали, вот только оформили мне его намного быстрее чем вам за 2 дня.

 

Везёт же вам счастливые люди.

А я вот в самых лутших снах вижу как приду я в военкомат и мне дадут военик.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно сотрудники ВК идут навстречу лицам котрые имели до 27 законную отсрочку, особенно по работе в гос.учереждениях и поэтому не цепляются за отсутствие фотографий или медкомиссию.В то же время людей которые от них до 27 пробегали могут специально динамить.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, если кто-то достиг 27 лет не скрываясь от военкомата, то и получает в/б без особых проблем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно сотрудники ВК идут навстречу лицам котрые имели до 27 законную отсрочку, особенно по работе в гос.учереждениях и поэтому не цепляются за отсутствие фотографий или медкомиссию.В то же время людей которые от них до 27 пробегали могут специально динамить.

Когда я военный билет получал именно так и было, мне быстро всё за 2 дня оформили, а тем кто скрывался от военкомата там пытались максимально усложнить получение ВБ их заставляли собирать целую кучу справок, оплачивать штраф ну и т. д.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот не выдали только на сборы отправили, сказали после сборов отдадут Что делать? Незнаю, на сборы не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

В итоге моя ситуация закончилась следующим образом: через 3 недели после написания заявления о выдаче военного билета по достижении 27 лет, военным комиссариатом данный билет был выдан в течение 5 минут, без прохождения медицинской комиссии, без прохождения сборов, без привлечения к какой-либо отвественности за уклонение, даже без фотографий (они их взяли из моего дела)

УРА!

 

Вот нерадивые сотрудники, нарушили все. наказывать таких надо:imho:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот не выдали только на сборы отправили, сказали после сборов отдадут Что делать? Незнаю, на сборы не хочу.

 

Дещевая байка работников военкомата...

Сначала пусть военик дают, а потом насчёт сборов говорите заявление на военик вы подавали? Если да то пусть в начеле военик, а после получения военика пусть идут на Х:censored:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не хотите идти на сборы поэтому делайте так.

Какую либо отвественостью за уклонение от сборов я непомню.

Но всегда можно на деньт повестки лечь на больничный.

Заявление вы подали на военик, а на сборы вы не пойдёте и получите военик.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А какже насчёт повестки на сборы, которую я подписал, и что... -я приду и скажу: " Отдавайте мне ВБ"?

 

День добрый. Сказать "отдавайте мне ВБ" Вы вправе в любой период, не обязательно делать это в день отправки на сборы в РВК. Более того, Вы вправе заявить о своих требованиях письменно с просьбой указать, почему Вам не могут оформить документ воинского учета без прохождения сборов. Полагаю, мотвированного ответа не последует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

у меня такая проблема:

мне уже давно исполнилось 27 лет;) но военник я так и не получил, сначала учился в вузе(не закончил), потом "бегал" немного(никаких повесток мне лично не вручали), а потом про меня вообще забыли(просто не было больше ни звонков, ни повесток). приписное древнее у меня есть конечно, место жительства и прописки не менял... советский паспорт на российский мне обменяли без проблем, года 4 назад, при чём поставили в нём(российском) отметку "военнообязанный". работал по договорам, поэтому вопросов у работодателей не возникало.

вопрос: как мне сейчас, без сборов, медкомиссий, шума и пыли, получить военный билет в своём военкомате, а заодно и "форму 32"? может у вас есть "рыба" заявления на получение военника и т.п., что бы отослать его по почте в военкомат, так как лишний раз видеть эти :censored: "лица" желания и времени не имею:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

у меня такая проблема:

мне уже давно исполнилось 27 лет;) но военник я так и не получил, сначала учился в вузе(не закончил), потом "бегал" немного(никаких повесток мне лично не вручали), а потом про меня вообще забыли(просто не было больше ни звонков, ни повесток). приписное древнее у меня есть конечно, место жительства и прописки не менял... советский паспорт на российский мне обменяли без проблем, года 4 назад, при чём поставили в нём(российском) отметку "военнообязанный". работал по договорам, поэтому вопросов у работодателей не возникало.

вопрос: как мне сейчас, без сборов, медкомиссий, шума и пыли, получить военный билет в своём военкомате, а заодно и "форму 32"? может у вас есть "рыба" заявления на получение военника и т.п., что бы отослать его по почте в военкомат, так как лишний раз видеть эти :censored: "лица" желания и времени не имею:mad:

 

Без мед. комисии получить военик можно, это завист от военкомата, а на самом деле по закону мед.комисия обязательно на ней определят вашу категорию годности.

Подаёте заявление на выдачю военика по достижению не призывного возраста.

Они обязаны будут вам ответеть и вызвать для получения военика.

Если дадут повестку на сборы, то закройте её больничным.

Или просто тупо забейте на неё и выбросите её в мусорное ведро, какой либо ответствености за уклониние от прохождения овеных сборов я непомню.:cowboy:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...