Перейти к содержанию

Хрон.гепатит


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, у меня хронический криптогенный гепатит. Имеет ли значение тип хрон.гепатита при присвоении мне категории годности "В"? В расписании болезней просто указывается хрон.гепатит минимальной степени активности.

Гепатит у себя нашел года два назад, сейчас заканчиваю вуз, хочу сделать военник по здоровью ("В").

И еще. Сейчас прохожу самостоятельно (без направления от военкомата) обследование на предмет состоянии печенки, т.к. похоже обострение есть. Скажите, может ли получиться так, что мне сейчас ставят диагноз "хрон.гепатит", прохожу курс лечения, а в мае-июне, когда буду проходить обследование по направлению военкомата, анализы у меня будут в порядке, и мне скажут - нет никакого хрон. гепатита. Что же мне не лечиться что ли?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие хронического гепатита вполне может помочь освободиться от призыва. Но гепатит должен быть доказанным. Вы же, насколько я понял, сейчас проходит курс лечения гепатита, в результате которого вполне возможно, если лечение проводят этиотропно, что наступит выздоровление.

Оценить Ваши шансы не могу, так как не знаю, насколько диагноз подтверждён результатами исследований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Проясните, пожалуйста, такой вопрос. Три года наблюдаюсь у гастроэнтеролога. Диагноз последовательно менялся: гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, синдром Жильбера. Месяц назад обследовался в стационаре, где мне поставили диагноз: хронический криптогенный гепатит умеренной степени тяжести, хронический очаговый бульбит с частыми обострениями. Билирубин крови 60-80. Гемоглобин 170. УЗИ показывает диффузные изменения в печени.

Чего ждать на медкомиссии? Могут ли отправить на дополнительное обследование, если я только из больницы? Как понимать фразу из

Расписания болезней: Наличие хронического гепатита должно быть подтверждено обследованием в условиях специализированного

отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее - клиническими,

лабораторными, инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени, и результатами диспансерного

наблюдения в течение не менее 6 месяцев?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз "хронический криптогенный гепатит умеренной степени тяжести" вполне перспективен для освобождения от призыва.

Вам должны дать отсрочку на 6 месяцев для лечения. После её окончания Вас должны вновь освидетельствовать. Если проявления болезни сохранятся, то должны освободить от призыва.

Если Вы хотите освободиться в этот призыв, то необходимо выполнить пункцию печени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще вопрос. У меня на руках выписка из истории болезни. Насколько я понимаю, в комиссии я должен отдать оригинал. Интересует вот что: нужно ли писать заявление о приобщении выписки к делу, приносить выписку заранее и т.п. или достаточно взять ее на комиссию и просто отдать там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще вопрос. У меня на руках выписка из истории болезни. Насколько я понимаю, в комиссии я должен отдать оригинал. Интересует вот что: нужно ли писать заявление о приобщении выписки к делу, приносить выписку заранее и т.п. или достаточно взять ее на комиссию и просто отдать там?

 

Оригинал являеться вашей собственостью отдайте копию.

Если отдадите оригинал, то скорее всего он беследно исчезнет и вас отправят служить.

Напишите заявление о приобщении этой копии к личному делу.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо. Еще вопрос. У меня на руках выписка из истории болезни. Насколько я понимаю, в комиссии я должен отдать оригинал. Интересует вот что: нужно ли писать заявление о приобщении выписки к делу, приносить выписку заранее и т.п. или достаточно взять ее на комиссию и просто отдать там?

 

День добрый. В РВК стоит предоставить оригинал, однако Вам следует обзавестись дубликатом выписки. На моей практике случаев утраты мед. документов призывников не было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!

 

В случае подтверждения гепатита после полугодичной отсрочки должен получить освобождение. Есть ли какие-то "подводные камни"? Могут ли дать еще полгода вместо освобождения?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Добрый день.

Скажите, пожалуйста, у меня хронический криптогенный гепатит. Имеет ли значение тип хрон.гепатита при присвоении мне категории годности "В"? В расписании болезней просто указывается хрон.гепатит минимальной степени активности.

Гепатит у себя нашел года два назад, сейчас заканчиваю вуз, хочу сделать военник по здоровью ("В").

И еще. Сейчас прохожу самостоятельно (без направления от военкомата) обследование на предмет состоянии печенки, т.к. похоже обострение есть. Скажите, может ли получиться так, что мне сейчас ставят диагноз "хрон.гепатит", прохожу курс лечения, а в мае-июне, когда буду проходить обследование по направлению военкомата, анализы у меня будут в порядке, и мне скажут - нет никакого хрон. гепатита. Что же мне не лечиться что ли?

Заранее спасибо.

Для экспертизы неважно какой вариант хронического гепатита у Вас установлен. На сегодняшний день нет достоверных данных о возможности медикаментозного излечения хронического гепатита. Да, можно освободить организм от вирусов "В", "С" или "G", но изменения печени, соответствующие хроническому гепатиту остаются.

Важно:

- хронический гепатит был установлен при обследовании в специализированном отделения;

- диагноз должен быть подтверждён результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения или отказе от неё - клиническими, лабораторными, инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени, и результатами диспансерного наблюдения в течение не менее 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда я не доктор :-), но вроде есть лечение альфа интерфироном, но он дорогой, а лечение продолжительное, иногда бывает что резултат полнгое отсутствие антител на вирус, но только у очень малого процента пациентов. Ну а на счет изменений печени, верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Андреем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. У меня хронический невыявленный гепатит. Лежал в больнице, там мне этот диагноз и поставили ( Пожелтел ) есть выписка с больницы. Могут забрать ? я хожу к врачу инфекционисту каждые 3 месяца для сдачи анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так какое состояние печени то у Вас?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Здравствуйте. У меня хронический невыявленный гепатит. Лежал в больнице, там мне этот диагноз и поставили ( Пожелтел ) есть выписка с больницы. Могут забрать ? я хожу к врачу инфекционисту каждые 3 месяца для сдачи анализов.

Попробуйте показать скан выписки из больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...