Перейти к содержанию

Поход в прокуратуру 28.01


Рекомендуемые сообщения

Вызвали, пришел. Следователь женщина. Стала спрашивать есть ли у меня отсрочка, я говорю нет. Показал ей ст. 22 с поправками. Далее она стала говорить что я в розыске (тоже блин новость). Потом почему то сразу об отказе возбуждения уголовного дела и о том что снять меня с розыска не в силах - только военкомат. Просила зайти за копией решения в конце недели. Взяла объяснения и на этом все закончилось. Вот такие вот новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвали, пришел. Следователь женщина. Стала спрашивать есть ли у меня отсрочка, я говорю нет. Показал ей ст. 22 с поправками. Далее она стала говорить что я в розыске (тоже блин новость). Потом почему то сразу об отказе возбуждения уголовного дела и о том что снять меня с розыска не в силах - только военкомат. Просила зайти за копией решения в конце недели. Взяла объяснения и на этом все закончилось. Вот такие вот новости

 

Вот цирк! У нас в стране есть хоть одна серьезная организация?!!! :dontknow: Зачем они тебя вызывали? Сказать, что у тебя все в порядке и извиниться за то, что не могут возбудить на тебя уголовное дело?

Кругом одни клоуны :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про клоунов это верно подмечено.

Как справедливо говорится: тот кто не хочет работать клоуном у п:censored: сов, будет работать пи:censored: сом у клоунов.

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати спросил у нее зачем я тут если раннее я давал аналогичные объяснения в военной прокуратуре. На этот вопрос она ответила что из военной прокуратуры не пришли эти документы. Вообще бред. Ну да ладно. Прикольно было, она так серьезно стала спрашивать про отсрочку, и прямо из закона зачитывала, но я сказал что она не там ищет и показал где нужно смотреть (ст.22). Ладно хоть у нее новая редакция закона была :clap: Значит не все так плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати спросил у нее зачем я тут если раннее я давал аналогичные объяснения в военной прокуратуре. На этот вопрос она ответила что из военной прокуратуры не пришли эти документы. Вообще бред. Ну да ладно. Прикольно было, она так серьезно стала спрашивать про отсрочку, и прямо из закона зачитывала, но я сказал что она не там ищет и показал где нужно смотреть (ст.22). Ладно хоть у нее новая редакция закона была :clap: Значит не все так плохо

 

Судя по всему о новых законах в органах узнают в последнюю очередь. :ciao:

Простые граждане уже грамотнее работников прокуратуры. :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офзап, ниче не подписывал. 9 ого января звонили из военкомата и требовали срочно явиться в военкомат "для уточнения" угрожали родителям, что подадут документы в прокуратуру.

седня пришел конверт "с рождеством" с печатью прокуратуры, в нем повестки "о вызове на опрос" на имя всех членов семьи. На повестках указано явиться 14 января, на конверте в печати стоят даты 26.01.08 (я так понимаю что это дата оформления письма на почте). А на шапке самой повестки стоит дата 28.12.2007 (28 написано от руки). Внизу подпись следователя ручкой. Вопрос: КАК реагироавть на такого рода письма??? Что бывает за неявку в прокуратуру по повестке, срок которой истек 2 недели назад??? Похоже ли это на развод военкомата?

зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего вас действительно вызывает прокуратура. вместе с тем, дальше дачи объяснений дело вряд ли зайдет. в случае неявки представителями прокуратуры в отношении вас может быть применен привод силами сотрудников органов внутренних дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла объяснения и на этом все закончилось. Вот такие вот новости

 

А что в объяснении написал, если не секрет?

Что еще спрашивали в прокуратуре? Я так понимаю ты из Перми, я просто тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил, что ничего не знал о том что меня ищет военкомат, повестки не получал. Опять же повторюсь следователь делал акцент на отсрочку и на медкомиссию. Кстати, слышал, что есть фишка, если медкомиссия не действительна по срокам то не могут привлекать за уклонение (по словам милиционеров). Не знаю верно это или нет.

Вообщем все спокойно прошло, никто не давил не угрожал. Отдал справки что после медкомиссии (2004 год) лежал в больнице. Вобщем все вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот что то сомнения как обычно стали терзать, почему интересно следователь акцентировал внимание на отсрочках, а не на том что офзапы не подлежат призыву. Наверно по незнанию поправок, или по старой памяти - если есть отсрочка значит не уклонялся. Тогда вопрос как человек который не подлежит призыву может уклонятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что :censored: сы тупые? Они считают что если есть приказ МО то человег уже военный. Там меня проверяли по статье за уклонение от военной службы, но увы я не военный а гражданский человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я так понимаю Военная прокуратура занимается по статьям за СОЧ, а гражданнская по ст.328?! Мое дело говорят сначала в Военную отдали, а потом передали в гражданскую, хотя я с подписанным предписанием, но все в рамках закона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот а я не подписывал предписание, т.е по 328 ч.2 ничего не могут сделать. Сейчас проверяют по 328 ч.1.

Как ты так умудрился предписание хапнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заловили на посту, а я ничего и не знал. Потом на них в суд подал, они до сих пор в суд не приходили!

ст.328 ч2 это про альтернативную службу , а ст328 ч1 - это про уклонение от военной службы!

а с подписанным предписанием это ст337 и близлежащие к ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно узнать, хочет ли тебя прокуратура или нет и вообще подавали ли на тебя в прокуратуру? По слухам знаю , что в конце года отдали в прокуратуру всех, кого не смогли отправить! хотелось бы точно знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда передадут узнаешь:biggrin: . Прокуратура не ВК, найдут сразу. А если серьезно, то повестка из прокуратуры является признаком того, что вами интересуются. Но это еще не значит, что на тебя дело завели. Чаще это просто объяснение почему не являлся в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, прокуратура сразу находит т.к. имеет доступ ко всем справочникам. И как правило дело доходит только до объяснительной - проверено 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...