Перейти к содержанию

Вопрос?


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Господа, посоветуйте, как быть? Закончил институт, закончил военную кафедру... после окончания учебы получил повестку в военкомат, при котором была военная кафедра. Но на этот момент у меня была отсрочка по месту работы. Когда пришел в военкомат, они потребовали предоставить ряд документов...предоставил, написал заявление об отмене приказа о моем призыве, приняли и сказали.. ждать подписания приказа об отмене приказа о призыве, после чего они пообещали направить моё личное дело в военкомат по месту жительства. Периодически звонил в военкомат , но там отвечали, что «Пока не подписан приказ об отмене». Вскоре перестал звонить, решил дождаться 27-летия, скорее всего личное дело осталось в военкомате при кафедре, по месту жительства - не направлялось. Как действовать…скоро стукнет 27….дождаться и идти в военкомат по месту жительства? Или лучше после 28 лет? Все документы (приписное, личное дело) остались в военкомате при военной кафедре. Вскоре встанет вопрос о получение загранпаспорта. Как быть? Указ президента с января 2008 года не распространяется на меня, как я понимаю. Заранее спасибо.

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ждать 28 лет?? Призывной возраст до 27 лет. Так что можно и в 27 сходить. Можно позвонить на военную кафедру при универе и спросить у них ли ещё дело...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ждать 28 лет?? Призывной возраст до 27 лет. Так что можно и в 27 сходить.

 

Спасибо... Просто в организациях, где можно получить загранпаспорт, в перечне требуемых документов написано так...

 

для лиц от 18 до 27 лет (включительно) не служивших в армии требуется предоставить справку формы 32.

 

То есть в 27 лет + 1 день - ещё требуется данная справка, так как подлежу призыву или...? Я думаю, увольнятся с оборонного предприятия или еще год поработать - вот в чём дилема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольняйтесь уже.

 

Скажите, а будет ли требоваться по достижению 27 лет какие-либо справки (вроде формы 32) или ВБ для получения загранпаспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а будет ли требоваться по достижению 27 лет какие-либо справки (вроде формы 32) или ВБ для получения загранпаспорта?

 

В бланке для получения загран паспорта по моему так и написано "для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет". Так что нет, не будет требоваться.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет".

 

Я этот текст находил, как раз меня и беспокоит цифра 27 - написано не однозначно. Если мне 27 лет + 1 день, то я попадаю в этот возраст, для которого требуется ВБ и справки или не попадаю? В интернете поискал - где-то даже пишут рядом с 27 (включительно), а где-то просто - до 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы закончили военную кафедру, следовательно являетесь офицером запаса, то Вам и нет смысла ждать даже до 27 лет. С 1 янв 2008 г оф запаса не призываются вообще (даже если в отношении Вас был подписан прикоз МО, он должен быть отменен в связи с нереализованностью).

Так что идите в ВК по месту прописки, оттуда сделают запрос по Вашему личному делу из ВК по месту учебы. Далее выдадут ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы закончили военную кафедру, следовательно являетесь офицером запаса, то Вам и нет смысла ждать даже до 27 лет. С 1 янв 2008 г оф запаса не призываются вообще (даже если в отношении Вас был подписан прикоз МО, он должен быть отменен в связи с нереализованностью).

Так что идите в ВК по месту прописки, оттуда сделают запрос по Вашему личному делу из ВК по месту учебы. Далее выдадут ВБ.

 

Спасибо!

 

Но как я им докажу, что я офицер запаса (у меня на руках ничего нет)? И вообще... являюсь ли я им? Моё преписное кануло в военкомате, который был привязан к военной кафедре. Есть ли там вообще пометка об аттестации на офицера - не знаю. К кому обращаться в РВК, чтобы сделали такой запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Но как я им докажу, что я офицер запаса (у меня на руках ничего нет)? И вообще... являюсь ли я им? Моё преписное кануло в военкомате, который был привязан к военной кафедре. Есть ли там вообще пометка об аттестации на офицера - не знаю. К кому обращаться в РВК, чтобы сделали такой запрос?

 

Честно, вот здесь затруднюсь ответить. Уточните в разделе оф запаса.

 

П.С. Как это Вы не знаете являетесь ли оф запаса или нет???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а будет ли требоваться по достижению 27 лет какие-либо справки (вроде формы 32) или ВБ для получения загранпаспорта?

Нет не требуют при оформлении загранпаспорта после 27 лет ни справку из военкомата ни ВБ. (я когда получал загранпаспорт у меня не требовали).

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Как это Вы не знаете являетесь ли оф запаса или нет???

 

Моё прописное сначало лежало на военной кафедре, потом его самолично (он мне так сказал) отвёз в военкомат при военной кафедре один из подполковников с кафедры. Отвёз приписные только тех, кто попал в приказ для призыва (я попал, из 60 человек посчастливилось только троим, включая меня). Перед окончанием диплома нам всем 60-и промывал мозги подполковник о службе и пр., мол если не пройдете медкомиссию, то мы вам не поставим отметку в прописное, что вы вообще на кафедре учились и не будет у вас звания, просто передадут документы во второй отдел. Пришлось сходить на медкоммисию. А преписное с какими-либо пометками я так и не увидел. Вот и не знаю, присвоили мне офзапаса или нет. Тем, кто не попал в приказ просто выдали приписное с пометкой и отпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем между кафедрой и военкоматом всё схвачено и я попал под раздачу. Хорошо, что я успел устроиться на работу, находящуюся в перечне. Начальник 3-его отдела был в ярости, узнав об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация, как у Лектора.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=18286

 

В местном ВК ничего не знают и отправляют в ВК при военной кафедре, где сидит зажравшийся *** и требует сами знаете чего :)

 

На основании какого документа и кто мне обязан присвоить звание офицера при условии окончания ВК, ВУЗа, прохождения сборов и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ситуация похожа. Это видимо стандартная методика борьбы ВК со всеми, кто не хочет служить в Красной Армии.

 

Я вот надеюсь, что дело всё-таки уже передали моё (прошло уже 4 года с того момента) - узнаю только после 27 (через 2 месяца), позвоню в РВК. Если не передали, ВБ наверное всё-таки обязаны оформлять, ибо 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что без личного дела они не будут оформлять...

 

Если нет 27, может и не будут, а после 27 наверно обязаны. Я не знаю, может легче новое завести и не говорить о старом деле? Ну типа про армию ничего не знал, повесток не слали, дела не было. Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, увольнятся с оборонного предприятия или еще год поработать - вот в чём дилема.

 

Не торопись, получи военник, потом увольняйся.

Иначе есть риск нарваться на военные сборы - почитай форум, нередко звучит условие: сначала сборы, после военник. Насколько я понимаю, оборонное предприятие даёт тебе отмаз от сборов.

Далее, находясь в состоянии защищенности, можешь переходить в контнаступление на военных: пишу заяву в ВК, не ответил или отказал -пиши прокурору (для профилактики), в вышестоящий ВК и ОМУ округа (в тех же целях) и в суд иск подай.

Не бойся с ними посорится - они и так с тобой дружить не собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопись, получи военник, потом увольняйся.

Иначе есть риск нарваться на военные сборы - почитай форум, нередко звучит условие: сначала сборы, после военник. Насколько я понимаю, оборонное предприятие даёт тебе отмаз от сборов.

Нет 4uva4ek вы не правы!!! Работа на оборонке с 1.01.2008 года не даёт освобождения от военных сборов.

 

«Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы

м) граждане, имеющие основания для отсрочки от призыва на военную службу, предусмотренные подпунктами "а", "б", "б.1", "в", "и", "к" и "л" пункта 1 и пунктом 2 статьи 24 настоящего Федерального закона;»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...