Перейти к содержанию

CИТУАЦИЯ!


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Господа, посоветуйте, как быть? Закончил институт, закончил военную кафедру... после окончания учебы получил повестку в военкомат, при котором была военная кафедра. Но на этот момент у меня была отсрочка по месту работы. Когда пришел в военкомат, они потребовали предоставить ряд документов...предоставил, написал заявление об отмене приказа о моем призыве, приняли и сказали.. ждать подписания приказа об отмене приказа о призыве, после чего они пообещали направить моё личное дело в военкомат по месту жительства. Периодически звонил в военкомат , но там отвечали, что «Пока не подписан приказ об отмене». Вскоре перестал звонить, решил дождаться 27-летия, скорее всего личное дело осталось в военкомате при кафедре, по месту жительства - не направлялось. Как действовать…скоро стукнет 27….дождаться и идти в военкомат по месту жительства? Или лучше после 28 лет? Все документы (приписное, личное дело) остались в военкомате при военной кафедре. Вскоре встанет вопрос о получение загранпаспорта. Как быть? Заранее спасибо.

P.S.: знаю, что с 1 января 2008 года подписан указ, что лица от 18 до 27 лет прошедшие военную кафедру, но не служившие, призываться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю совет жди 28 лет , если сейчас пойдешь тебя могут под эту статью не пустить так как проходил раньше и документы у них ...

Где русскому рай там немцу смерть .

Суворов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю совет жди 28 лет , если сейчас пойдешь тебя могут под эту статью не пустить так как проходил раньше и документы у них ...

 

А как же призывной возраст? 27 лет + 1 день... Ведь призывной возраст уже закончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброе время суток! Господа, посоветуйте, как быть? Закончил институт, закончил военную кафедру... после окончания учебы получил повестку в военкомат, при котором была военная кафедра. Но на этот момент у меня была отсрочка по месту работы. Когда пришел в военкомат, они потребовали предоставить ряд документов...предоставил, написал заявление об отмене приказа о моем призыве, приняли и сказали.. ждать подписания приказа об отмене приказа о призыве, после чего они пообещали направить моё личное дело в военкомат по месту жительства. Периодически звонил в военкомат , но там отвечали, что «Пока не подписан приказ об отмене». Вскоре перестал звонить, решил дождаться 27-летия, скорее всего личное дело осталось в военкомате при кафедре, по месту жительства - не направлялось. Как действовать…скоро стукнет 27….дождаться и идти в военкомат по месту жительства? Или лучше после 28 лет? Все документы (приписное, личное дело) остались в военкомате при военной кафедре. Вскоре встанет вопрос о получение загранпаспорта. Как быть? Заранее спасибо.

P.S.: знаю, что с 1 января 2008 года подписан указ, что лица от 18 до 27 лет прошедшие военную кафедру, но не служившие, призываться не будут.

 

День добрый. Обратитесь письменно с заявлением на имя комиссара РВК, в котором Вы состоите на воинском учете (в документе воинского учета должен быть соответствующий штамп) с просьбой указать Вам порядок Ваших действий. Помимо этого обратите внимание на то, что документом воинского учета для Вас является военный билет, который Вам обязаны были выдать после присвоения офицерского звания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документом воинского учета для Вас является военный билет, который Вам обязаны были выдать после присвоения офицерского звания.

 

Так в том то и дело, что никаких документов мне не выдали и у меня на руках ничего нет. После окончания Вуза, большинству выдали преписные с указанием, что они офицеры запаса. В последствие они обменяли его на ВБ. Когда пришёл туда я (счастливчик), мне сказали, что ваше преписное с личным делом в военкомате (езжайте в третий отдел), прикрепленном к военной кафедре. Обратившись в этот военкомат на руки мне ничего не выдали, лишь с большим негодованияем сказали, какие документы предоставить нужно, чтобы доказать, что я устроен после окончания Вуза на оборонное предприятие, находящееся в перечне. Когда все предоставил, сказали ждать отмены приказа о моём призыве. Из повесток от них получал только ту, чтобы явиться в военкомат по вопросам призыва (ни до каких предписаний не дошло).

 

В итоге, я ждал отмены приказа, все документы лежали у них. Отмены так и не дождался, плюнул. А РВК тожде со мной не захотели иметь дело, мол как омтенят там приказ, пришлю нам ваше дело и мы тогда с вами будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стоит идти после 27 лет + 1 день в военкомат? Или 28 + 1 день?

Стоит идти после 27 лет + 1 день.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока приказ МО РФ о призыве Вас, как офицера запаса не отменен, личное дело будет находится в военном комиссариате при кафедре. Не советую идти в военкомат пока не исполнилось 27 лет, т.к. ситуации когда оф.запасам вручают предписания на убытие к месту службы возникают и сейчас, уже в новом 2008 г., каким бы это странным не казалось. Объяснения у военкомата одно: "Вы были призваны до 2008 года и приказ никем не отменен, правоотношения отменяющие призыв оф.запаса на вас никак не распространяются" Так что держите ситуацию на контроле. Как удостоверитесь , что приказ МО о призыве Вас на в/службу отменен, можно идти в военкомат и получать военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласен с предыдущим ответом, добавлю лишь, что узнать, в какой стади находятся Ваши дела можно обратившись письмено в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Я жду 27 лет в любом случае - в конце марта уже будет. А приказ на призыв был в феврале-марте 2004 года. Думаете, до сих пор не отменён?

 

Когда прийду в РВК по достижении 27 лет, точно у них не будет оснований меня призвать, даже если приказ МО не отменён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...