Перейти к содержанию

Очередная уловка военкомата


Рекомендуемые сообщения

После обучения при прописке в своем родном городе всучили повестку, к этому времени у меня была справка из республиканской больницы "Бронхиальная астма", но в десткой книжке ничего об этом не говорится, первое упоминание в студентческой мед. книжке, да ито один раз квалифицированным врачем... на комиссии признали годным, сказали ничем ты не болеешь, я добился чтобы мне выдали направление на мед обследование. Выдали направление на обследование в районной больнице. Пролежал стационарное обследование в республиканской(работаю тут) заключение "Астма 2ой степени тяжести" после прохождения очередной комиссии признали годным с ограничениями "статья 52 Б". Но... не выпустили из военкомата пока не подписал еще одну повестку формы 22 на мед обследование, якобы в республиканском центре. Подписал, попросил копию заключения комиссии - не дали сказали зачем тебе она, и не стали дальше слушать... На очередную комиссию не пришел, звонили, но я был в коммандировке, по приезду попросили встать на учет в район, но в яуже стою на учете в республиканской цетнральной больнице

 

Складываются следующие вопросы

1. Обязан ли я проходить повторные обследования (просто одной бронхоскопии мне хватило на неделю).

2. Обязан ли я вставать на мед учет по месту жительства, хотя стою на учете по мету работы.

3. Могу ли я попросить копию решения призывной комиссии и в каком виде это сделать.

4. Куда и как обратиться с жалобой о бездействии военкомата в моем отношении если копию мне не выдадут.

5. Может ли измениться решение призывной комиссии в следующий призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В соответствии с Основами законодательства об охране здоровья граждан РФ Вы имеете право отказаться от любого обследования. Пишите заявление на имя председателя призывной комиссии, в котором Вы отказываетесь от очередного дополнительного обследования и просите, чтобы они вынесли заключение о годности по имеющимся в Вашем личном деле призывника документам. Копию решения ПК лучше всего попросить в письменном виде, опять же пишите заявление на имя председателя призывной комиссии, заявления можно либо послать по почте, либо зарегистрировать в канцелярии военкомата. Если призывная комиссия не ответит на ваше заявление в месячный срок, то Вы имеете право обратиться в суд с жалобой на бездействие призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...