Перейти к содержанию

Почему я должен государству 2 года своей жизни?


Гость DavidoFF

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что я должен только своей матери-за то,что она меня родила, и вырастила!

А государство на ск-ко я помню нам почти не помогало, мы жили в нищите!

помню 3 банана зелёных греющихся на батарее,поспевающих, к Новому году!

Это было просто как в Раю побывать.......

До сих пор помню их вкус......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ
Потому что вы живете в этом государстве уважаемый!

 

Позвольте, а кто кого спрашивал, хотите вы жить в этом государстве или нет? Почему государство всех автоматически записывает в своих граждан? Почему в момент наступления совершеннолетия не спрашивает каждого, а хочет ли он быть гражданином РФ? Попробуй, откажись от гражданства! Так тебя и выпустили, щас! Даже попробуй просто за границу выехать, этож сколько бумаг надо, причём характер бумаг не уведомительный, а разрешительный. Захотят тебя власти отпустить - отпустят, не захотят - не отпустят. Все мы крепостные, и дальше своей деревни барин нас не отпустит.... :x :x :x

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не все так гладко в Российском государстве и вы это прекрасно знаете, но мы живем на этой земле,а ее нужно защищать от внешних и внутренних врагов, а кто будет это делать?

Будьте мужиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно сказано -защищать от внешних и внутренних врагов!

а где гарнантия , что меня именно на границу пошлют?

А не куда нибудь в тьмутаракань-типа Читы, там и сгнить не долго строю всякую хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не все так гладко в Российском государстве и вы это прекрасно знаете, но мы живем на этой земле,а ее нужно защищать от внешних и внутренних врагов, а кто будет это делать?

Будьте мужиками!

 

Это чья тут земля? Если статистику не знаешь, посмотри ситуацию тут http://www.mk.ru/numbers/1935/article65660.htm. Спрашивается, на кой мне идти и защищать их собственность? Пусть сами защищают!!!!! :x :x :x Это от внешних врагов. Теперь внутренние. Жилищный кодекс читал? Знаешь, что у тебя твою землю/квартиру/дачу/гараж и т.д. можно отобрать, заплатив компенсацию, размер которой определяет государство? Это не грабеж? Основной внутренний враг - чиновники, а ты предлагаешь их же идти защащать? Ну уж нет, не дождётесь.... :x :x :x

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что вы живете в этом государстве уважаемый!

 

Позвольте, а кто кого спрашивал, хотите вы жить в этом государстве или нет?

я б с удовольствием родилась бы хде-нить западнее :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не собираюсь вам ничего доказывать господа, каждый считает так как он считает, то что вы тут разводите называется демогогия, для начала ответьте на вопрос "Служили ли вы в вооруженных силах?"

Потом можно предметно и поговорить.

А ссылка ваша товарищь Аспирант оказалась "мертвая".

Я сам знаю что в армии много бардака, как и во всем государстве, но я считаю что для мужчины это хорошая жизненная школа(на себе это прочувствовал)

Пишите поговорим. С должным уважением к вам.

Вячеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не собираюсь вам ничего доказывать господа, каждый считает так как он считает, то что вы тут разводите называется демогогия, для начала ответьте на вопрос "Служили ли вы в вооруженных силах?"

Потом можно предметно и поговорить.

А ссылка ваша товарищь Аспирант оказалась "мертвая".

Я сам знаю что в армии много бардака, как и во всем государстве, но я считаю что для мужчины это хорошая жизненная школа(на себе это прочувствовал)

Пишите поговорим. С должным уважением к вам.

Вячеслав.

 

Отвечаю.

Если вы принципиальный вопрос считаете демагогией...хм... :roll:

Не служил, мне и месяца на сборах хватило, чтобы понять, что такое армия...

Сорри, в ссылке опечатка. Чтобы сработало, убери последнюю точку. Тогда сработает... :oops:

Армия - это хорошая школа жизни, но лучше пройти её заочно.

Давайте поговорим.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что для мужчины это хорошая жизненная школа(на себе это прочувствовал)

Штампованная фраза. Шахтером поработать и 1/2 года з/п не получать еще более хорошая жизненная школа. В тюрьме, еще говорят опыт приобретается :D

Если человек родился и вырос размазней, ему и французский легион не поможет. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза не "штампованная" как вы сказали, а распространенная, популярная, ну и наверное не зря ею стала, наверняка не один я так считаю(о смысле этой фразы)

Ну, а что касается опыта жизненного, так мы его приобретаем каждодневно, вопрос только какой это опыт.

Уверен, опыт тюремной жизни не самый лучший, и не уверен, что вы его предпочли бы для себя армейской службе.

Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Аспирант, должен сказать-Чтобы понять что такое армия нужно как минимум прослужить 2 года(от и до) только тогда можно оценить, а так это только у вас первые отрицательные эмоции (забрали неизвестно куда, командуют мною, заставляют делать то чего я нихочу, нет дивана, матушкиных пирожков, свиданий с любимой девушкой и т.д. и т. п. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так это только у вас первые отрицательные эмоции (забрали неизвестно куда, командуют мною, заставляют делать то чего я нихочу, нет дивана, матушкиных пирожков, свиданий с любимой девушкой и т.д. и т. п. )

 

А ещё можно на местных солдат посмотреть, как им здорово. Поговорить с офицерами, от которых только и слышишь советы не ходить в армию, ибо жизнь офицерская ...мррр... (сборы были после ВК, и офицеры нас рассматривали как будущих, так сказать, коллег :roll: )

Но всё это можно было бы и перенести, если бы на главный вопрос А НА КОЙ МНЕ ЭТО ВСЁ? был бы другой ответ, нежели НА ...?

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия быть должна, и должны быть люди, которые хотят там служить. Эти люди есть, но их мало. А чтоб их стало больше, надо сделать армию нормальной, плюс платной.

 

Для каждого дела есть человек, который будет им заниматься. Для каждого человека есть дело, которым он будет заниматься.

 

Я знаю, что армия не для меня, у меня есть другие цели в жизни, а армия как тупик.

 

У меня есть недостатки, которые я хотел бы дисциплинировать. Я подумывал об армии, но точно не о нашей, велико-рОССИЙСКОЙ. Я лучше как нить сам попытаюсь самодисциплинироваться. Я ща учусь в универе, просираю туда ВРЕЕЕЕМЯ(!!) и деньги, только чтоб не идти в армию. При этом за полтора года учебы я там ничего не получил. Не то чтобы я тупица или бестолковый, просто у меня другие приоритеты, которыми я постоянно занят. И как мне ща больно внутри, когда я понимаю, сколько времени я потратил зря. ****************** Как я ее и ее ненавижу!!

 

я считаю что для мужчины это хорошая жизненная школа(на себе это прочувствовал)

Когда в *********, скажете "***********" ???

И чего вам дала эта армия? Чего вы добились после нее?

 

Часть сообщения удалена администратором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***************. Базар фильтруй.

 

**************************" ??? - ******** в твоем универе намного больше чем в армии(т.к. в армию таких не берут по состоянию здоровья)

 

Я знаю, что армия не для меня, у меня есть другие цели в жизни, а армия как тупик. нет это ты ТУПИК (причем полный)

 

И как мне ща больно внутри, когда я понимаю, сколько времени я потратил зря. И В ЭТОМ ВИНОВАТА НАША ******************! Как я ее и ее ненавижу!!

 

нет в этом виноват ТЫ и только ТЫ.

 

почемуто у других всё получается.

И армия и учеба и работа.

было бы желание.

 

если ты нормальный челвек и хоть что-то из себя представляешь, то поверь, с армией у тебя проблем не возникнет (всмысле когда будешь служить), а если ты лох по жизни ты и на гражданке ничего не добьешься и в армии тебя зачмырят. (а это происходит в большенстве своем именно с ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Kraif, выпий яду, и умри за Отчизну :) А чтобы узнать что такое наука нужно 10 лет отучиться, а чтобы узнать что такое спорт тоже с 10ток. Ты хер когда сам денег зарабатывал, несло тебя по течению как сам знаешь что, в армию занесло. Вот теперь и ищешь смысл в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С Эльнуром согласен.

Пусть служат те, кто хочет (таких было бы гораздо больше, если бы учили в армии реально- стрелять классно, владеть холодным оружием, единоборствами, водить разную тяжелую технику, выживать в лесу и на снегу..) В нашей дорогой российской армии учат ТЕРПЕТЬ боль , унижения, голод... это в ХХ1 веке..

Да, мальчишки отсиживаются в институтах, а мечтают- работать и путешествовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мальчишки отсиживаются в институтах, а мечтают- работать и путешествовать...

 

Да, многие отсиживаются, но не все. Например я сам вовсе не считал и не считаю время, проведённое в универе, только отсиживанием от армии.

Про работу - согласен, всякий нормальный человек мечтает иметь хорошую работу.

Про путешествия - не согласен. Не все мечтают путешествовать. Я вот например после универа нашел работу, весьма неплохую, в самом же универе, и могу позволить себе в отпуск путешествия, но вот беда - не хочется. Тяга к путешествиям - возрастное, обычноь само проходит.

 

НЕВЕРНО СЧИТАТЬ, ЧТО ВСЕ СЧИТАЮТ ИНСТИТУТЫ ТОЛЬКО ОТМАЗКОЙ ОТ АРМИИ.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, сколько людей- столько и мнений, НО....

Почему-то институтов стало гораздо больше, чем их было в "проклятое" совковое время.

А раньше-то при "совке" все было гораздо умнее и гуманнее. После службы ребята могли пойти на подготовительные курсы в любой институт (логично- за 2 года многое забывается, нужно освежить знания)+ в 20 лет парень гораздо лучше осознает, кем он хочет стать, на кого учиться или вовсе не учиться.

Так что не надо, молодые мои собеседники, считать слово "совок" ругательным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Игорь Екимов

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

 

Если ты растёшь здоровым,

Сильным, крепким и красивым,

Если с самого рожденья

Не болел ни разу в жизни –

 

Собирай скорее бабки,

Чтоб врачи в военкомате

Выдали тебе отмазку

И потом не приставали.

 

Чтобы злые военкомы

До тебя не докопались,

Понимая, что ты болен,

Да ещё неизлечимо.

 

Ну а если застыдишься

Своей липовой болезни,

Вспомни друга Валентина:

Он больной не понарошку.

 

Слишком близко он сошёлся

С нашей армией могучей

И, поссорившись с дедами,

Заработал инвалидность.

 

Так не будь же ты бараном!

Покупай себе отмазку!

Это – главная услуга

Нашей платной медицины!

 

Игорь Екимов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брат заканчивает училище, будет командовать взводом раздолбаев во внутренних войсках. Я с удовольствем съезжу к нему в балашиху на экскурсию и посмотрю что там происходит. Сам сборы проходил в вертолетном полку и солдат там было 29 человек стоящих в вечных нарядах. Понравится защитникам армии на этом форуме ходить в караул каждый день?:) очень в этом сомневаюсь:)

Вообще по отцовской линии у меня все родственники военные, что представляла из себя армию при союзе знаю отлично, она собственно отличалась от современной только общим материальным состоянием.

 

А насчет фразы что только лохи не идут в армию я отвечу что только они туда и попадают, такие кто хочет скрыть свои комплексы за фразами вроде: армия делает из мальчика мужчину.

 

Мужчине что бы стать мужчиной автомат не нужен, ему нужна голова на плечах и понимание основных жизненных ценностей, в перечне которых нет т.н. защиты отечества.

 

Случись война, я как офицер ВВС стану одним из первых дезертиров.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Долг Родине в поем понятии никак не укладывается долг это когда ты кому то должен по крайней мере я не должен государству ни хера я отучился сначала в комерчеком колледже а потом в государственном университтете и год не мог найти работу йопт тока по блату и сейчас мне говорят отдай долг Родине , да я забил на Родину эта она мне должна долги платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...