Перейти к содержанию

Жизнь после получения ВБ?


Гость Mr Simpson

Рекомендуемые сообщения

На данный момент получил ВБ (около недели назад) благодаря вам. Возник вопрос: может ли такое случиться что при смене военкома меня снова захотят видить в военкомате для того чтобы проийти медкомиссию? На сколько я знаю повторному медицинскому освидетельствованию я не подлежу согласно постановлению провительства РФ за 2004 г. Однако в случае проверки правоохранительными органами деятельности военкомата (сейчас часто стали проверять военкомов и военкоматы) меня могут вызвать! И будет ли в их компетенции провести повторное мед. освидетельствование на предмет правомерности вынесении мне категории В ? Очень беспокоит этот вопрос, так как в местом военкомате имеются мои недоброжелатели которые возможно захотят испортить мне жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент получил ВБ (около недели назад) благодаря вам. Возник вопрос: может ли такое случиться что при смене военкома меня снова захотят видить в военкомате для того чтобы проийти медкомиссию? На сколько я знаю повторному медицинскому освидетельствованию я не подлежу согласно постановлению провительства РФ за 2004 г. Однако в случае проверки правоохранительными органами деятельности военкомата (сейчас часто стали проверять военкомов и военкоматы) меня могут вызвать! И будет ли в их компетенции провести повторное мед. освидетельствование на предмет правомерности вынесении мне категории В ? Очень беспокоит этот вопрос, так как в местом военкомате имеются мои недоброжелатели которые возможно захотят испортить мне жизнь?

 

Максимум выдать Ваше дело, при проверке прокуратуры. Это будет не очень приятно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
На данный момент получил ВБ (около недели назад) благодаря вам. Возник вопрос: может ли такое случиться что при смене военкома меня снова захотят видить в военкомате для того чтобы проийти медкомиссию? На сколько я знаю повторному медицинскому освидетельствованию я не подлежу согласно постановлению провительства РФ за 2004 г. Однако в случае проверки правоохранительными органами деятельности военкомата (сейчас часто стали проверять военкомов и военкоматы) меня могут вызвать! И будет ли в их компетенции провести повторное мед. освидетельствование на предмет правомерности вынесении мне категории В ? Очень беспокоит этот вопрос, так как в местом военкомате имеются мои недоброжелатели которые возможно захотят испортить мне жизнь?

 

День добрый. Возможно ВСЕ. Однако, при призыве в ВС мы имеем дело с отношениями власти-подчинения, т.е. гражданина вызвали - он пришел, гражданину выдали ВБ - он получил его. Что именно у него болело, где он обследовался и какой именно диагноз у него был установлен он может и не помнить. В силу этого субъектом преступления (подозреваемым)будет прежде всего должностное лицо РВК (призывной комиссии), а не Вы. При наличии мед. документов, подпадающих под кат. "В" проблем у Вас не возникнет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вытащить в армию и лишить меня ВБ - очень трудно?

 

Присоединяюсь к предыдущему оратору, лишить военника - фиг знает, вытащить в армию трудно, но оказаться под судом (возможно вместе с чиновниками ВК) за фальсификацию - можно.... но маловероятно:)

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...