Перейти к содержанию

Реально ли после ВУЗа поступить на контрактную службу?


Рекомендуемые сообщения

Реально ли после ВУЗа поступить на контрактную службу, не состоя в запасе и не проходя срочную службу? Хочется услышать ваши мнения по этому поводу.

 

Мне 21. Летом 2008 заканчиваю ВУЗ и в июле призываюсь на срочную службу. Вот хочу идти по контракту, не служа срочную. Вот интересны ваши мнения - реально ли устроится? Или же меня не возьмут пока я срочку не отслужу? Есть закон о призыве. В ст.34 сказанно что при наличии в/о берут, но законы как известно не соблюдаются... Вообщем жду ваших мнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ
Тебя не возьмут,так как не отслужил срочку,но можно во время срочки подписать контракт

 

Статья 34. Федерального Закона о Воинской обязанности и Военной Службе:

 

Заключение контракта о прохождении военной службы

 

1. Контракт вправе заключать:

.......

!!!!!!!!!!!граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;!!!!!!!!!!!

.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 34. Федерального Закона о Воинской обязанности и Военной Службе:

 

Заключение контракта о прохождении военной службы

 

1. Контракт вправе заключать:

.......

!!!!!!!!!!!граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;!!!!!!!!!!!

.......

 

Отслужившие срочную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты, написанно же - не пребывающие в запасе... Как это они отслужили и не пребывают в запасе чтоли??? Этого бы пункта не было - был бы пункт, отслужившие срочную службу. Читай внимательней закон, уважаемый Phenom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с абз. 4 ст. 34 ФЗ-53 "ОВОИВС", Статья 8. Положения о порядке прохождения военной службы:

Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;

При этом гражданин, изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает заявление в военный комиссариат, где он состоит на воинском учете (не состоящий на воинском учете - в военный комиссариат по месту жительства), или в воинскую часть.

В заявлении указываются:

а) фамилия, имя и отчество гражданина, число, месяц и год его рождения;

б) место жительства;

в) наименование федерального органа исполнительной власти, с которым гражданин желает заключить контракт;

г) срок, на который предполагается заключение контракта.

3. Вместе с заявлением гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность и гражданство, и представляет:

а) заполненную по установленной форме и подписанную анкету поступающего на военную службу по контракту;

б) автобиографию, написанную от руки в произвольной форме;

в) заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки;

г) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих профессиональное или иное образование;

д) заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и о рождении детей;

е) дополнительные документы.

Перечень и содержание дополнительных документов, представляемых гражданином в военный комиссариат при поступлении на военную службу по контракту, могут устанавливаться Министром обороны Российской Федерации (в воинских частях - руководителями федеральных органов исполнительной власти в соответствии с подчинением этих воинских частей).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с абз. 4 ст. 34 ФЗ-53 "ОВОИВС", Статья 8. Положения о порядке прохождения военной службы:

Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;

При этом гражданин, изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает заявление в военный комиссариат, где он состоит на воинском учете (не состоящий на воинском учете - в военный комиссариат по месту жительства), или в воинскую часть.

В заявлении указываются:

а) фамилия, имя и отчество гражданина, число, месяц и год его рождения;

б) место жительства;

в) наименование федерального органа исполнительной власти, с которым гражданин желает заключить контракт;

г) срок, на который предполагается заключение контракта.

3. Вместе с заявлением гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность и гражданство, и представляет:

а) заполненную по установленной форме и подписанную анкету поступающего на военную службу по контракту;

б) автобиографию, написанную от руки в произвольной форме;

в) заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки;

г) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих профессиональное или иное образование;

д) заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и о рождении детей;

е) дополнительные документы.

Перечень и содержание дополнительных документов, представляемых гражданином в военный комиссариат при поступлении на военную службу по контракту, могут устанавливаться Министром обороны Российской Федерации (в воинских частях - руководителями федеральных органов исполнительной власти в соответствии с подчинением этих воинских частей).

 

Ну вот собственно это я и пытаюсь доказать уважаемому Phenom. Но дело в том, что законы у нас в РФ особо не любят соблюдать. И как сказал один человек, нафиг ты нужен там им, если ты даже автомат не умеешь держать в руках. Вот теперь и думаю, каковы же реально шансы, поступить по контракту, если ты тока выпустился с ВУЗа и еще не прошел срочку?

 

Был недавно в ВК по этому поводу. Сказали бери диплом и иди в в/ч и там с командиром части договаривайся. Прав ли ВК или он что-то темнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,кому вы будете нужны там не имея ничего,ни какой основы,учить вас там не будут,и кмб устраивать тоже.

Р.S.предпочтение отдается лицам отслужившим срочную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,кому вы будете нужны там не имея ничего,ни какой основы,учить вас там не будут,и кмб устраивать тоже.

Р.S.предпочтение отдается лицам отслужившим срочную службу

 

Дык вот собственно для этого и открыл тему, так как сам такого же мнения как и ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С несоблюдением законов в нашей стране согласен. В реальности все не так и, действительно, такой "контрактник" мало кому нужен, легче призвать. Скорее посоветуют идти на срочку, а после 6-ти месяцев заключить контракт. А ВК просто не хочет выполнять свою работу, он обязан принять и рассмотреть заявление

 

Военные комиссариаты регистрируют и принимают к рассмотрению поступившие заявления граждан, изъявивших желание поступить на военную службу по контракту. Заявление рассматривает в течении месяцаГражданин, заявление которого принято к рассмотрению, является кандидатом, поступающим на военную службу по контракту

Военные комиссариаты оформляют на кандидата личное дело и другие необходимые документы.

После рассмотрения заявления ВК дает указания:

о проведении медицинского освидетельствования кандидата;о проведении с ним мероприятий по профессиональному психологическому отбору;о проверке соответствия уровня его образования, профессиональной и физической подготовки требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту;о рассмотрении его кандидатуры комиссией военного комиссариата по отбору граждан, поступающих на военную службу по контракту

 

Есть правовая основа, можно попробовать заключить контракт :cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С несоблюдением законов в нашей стране согласен. В реальности все не так и, действительно, такой "контрактник" мало кому нужен, легче призвать. Скорее посоветуют идти на срочку, а после 6-ти месяцев заключить контракт. А ВК просто не хочет выполнять свою работу, он обязан принять и рассмотреть заявление

 

Военные комиссариаты регистрируют и принимают к рассмотрению поступившие заявления граждан, изъявивших желание поступить на военную службу по контракту. Заявление рассматривает в течении месяцаГражданин, заявление которого принято к рассмотрению, является кандидатом, поступающим на военную службу по контракту

Военные комиссариаты оформляют на кандидата личное дело и другие необходимые документы.

После рассмотрения заявления ВК дает указания:

о проведении медицинского освидетельствования кандидата;о проведении с ним мероприятий по профессиональному психологическому отбору;о проверке соответствия уровня его образования, профессиональной и физической подготовки требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту;о рассмотрении его кандидатуры комиссией военного комиссариата по отбору граждан, поступающих на военную службу по контракту

 

Есть правовая основа, можно попробовать заключить контракт :cowboy:

 

Так. Введу вас уважаемый модератор в курс дела, чтобы вы мне дали наиболее полный ответ.

 

Я пошел в ВК. Спросил, где по поводу контракта можно узнать. Мне сказали 121 кабинет. Я прошел. Там сидел мужик. Я зашел. Сказал, что я студент. Заканчиваю универ в июне. А в июле призываюсь по повестке. Спрашиваю, как мне быть? Хочу служить, но по контракту. Вообщем поговорили мы с ним, я ему рассказал мол что очень сильно горю желанием служить по контракту. Он мне сказал, что это мне надо сходить в в/ч в нашем городе и с командиром части поговорить. А потом идти уже в ВК если там примет меня. Вот и думаю. Каков шанс, что командир части захочет брать "зеленого" контрактника??? И правильно ли поступает ВК в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Введу вас уважаемый модератор в курс дела, чтобы вы мне дали наиболее полный ответ.

 

Я пошел в ВК. Спросил, где по поводу контракта можно узнать. Мне сказали 121 кабинет. Я прошел. Там сидел мужик. Я зашел. Сказал, что я студент. Заканчиваю универ в июне. А в июле призываюсь по повестке. Спрашиваю, как мне быть? Хочу служить, но по контракту. Вообщем поговорили мы с ним, я ему рассказал мол что очень сильно горю желанием служить по контракту. Он мне сказал, что это мне надо сходить в в/ч в нашем городе и с командиром части поговорить. А потом идти уже в ВК если там примет меня. Вот и думаю. Каков шанс, что командир части захочет брать "зеленого" контрактника??? И правильно ли поступает ВК в моем случае?

 

Абсолютно прав. Вы побольше читайте модераторов, а я Вам предскажу Вашу судьбу. Сделайте как они пишут.

 

1. Идите в часть возьмите отношение.

2. Сдайте его в ВК и напишите заялвение.

Дальше все как скажут, но! Вас могут и призвать.

 

Модератор видимо считает, что законы написаны в идеале, Бог в помощь и :biggrin: .

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, Вас и в части могут оформить, это сейчас частенько практикуется.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно прав. Вы побольше читайте модераторов, а я Вам предскажу Вашу судьбу. Сделайте как они пишут.

 

1. Идите в часть возьмите отношение.

2. Сдайте его в ВК и напишите заялвение.

Дальше все как скажут, но! Вас могут и призвать.

 

Модератор видимо считает, что законы написаны в идеале, Бог в помощь и :biggrin: .

 

Да вот тут то самое интересное. Мне в соседнем кабинете, видимо ответственные за призывников, сказали, что вы у нас идете как призывник, и ПК на свое усмотрение будет решать ваш вопрос. Т.е. вас могут и призвать, а могут и отдать в в/ч на контракт :)

 

Ну идти сейчасв в/ч на счет контракта смысла нет, так как диплом о в/о я получю не раньше 10 июня. Повестка у меня на 2 июля. То есть, если я получю диплом 10 июня, то мне сразу нужно будет бежать в в/ч и договариваться. Так как учитывая, что документы не за одну неделю делаются, то есть опасность успеть как раз к призыву... Заявление подскажут как написатьв части думаю... Или же стоит идти туда уже с написанным заявлением? Или там написать у командира, под образец...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, Вас и в части могут оформить, это сейчас частенько практикуется.

 

Кстати, знакомого призвали на срочную службу, а по прибытию в часть сразу же предложили контракт. Сейчас он контрактник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же стоит идти туда уже с написанным заявлением? Или там написать у командира, под образец...?

 

С таким не комплектом офицеров в нашей армии, Вас с удовольствем возьмут( если только это не одна часть в городе).

Сходите к командиру, возьмите отношение.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, знакомого призвали на срочную службу, а по прибытию в часть сразу же предложили контракт. Сейчас он контрактник

 

Зачем? Сразу можно оформиться. Если такое право дано законом.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким не комплектом офицеров в нашей армии, Вас с удовольствем возьмут( если только это не одна часть в городе).

Сходите к командиру, возьмите отношение.

 

Одна :) Полковник, у вас есть ICQ? Может скинете в личные. Пообщаемся там, чтобы не засорять тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой 243433063. Постучись пожалуйста. Очень много вопрсов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Сразу можно оформиться. Если такое право дано законом.

 

Ну учитывая, что в/ч в городе одна, то шанс устроиться туда по контракту сразу после ВУЗа, не проходя срочную службу очень мизерный, как я понимаю. Поэтому все таки скорее всего на срочку заберут. А вот дальше... Я могу чтоли сразу по прибытию в в/ч, пойти к командованию с просьбой заключить контракт с этой же частью? Или же только после 6 месяцев срочной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну учитывая, что в/ч в городе одна, то шанс устроиться туда по контракту сразу после ВУЗа, не проходя срочную службу очень мизерный, как я понимаю. Поэтому все таки скорее всего на срочку заберут. А вот дальше... Я могу чтоли сразу по прибытию в в/ч, пойти к командованию с просьбой заключить контракт с этой же частью? Или же только после 6 месяцев срочной?

 

"Разведка боем" - сходите и узнайте.

Конфликтовать с ВК и тем более жестко требовать, не стоит.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Введу вас уважаемый модератор в курс дела, чтобы вы мне дали наиболее полный ответ.

 

Я пошел в ВК. Спросил, где по поводу контракта можно узнать. Мне сказали 121 кабинет. Я прошел. Там сидел мужик. Я зашел. Сказал, что я студент. Заканчиваю универ в июне. А в июле призываюсь по повестке. Спрашиваю, как мне быть? Хочу служить, но по контракту. Вообщем поговорили мы с ним, я ему рассказал мол что очень сильно горю желанием служить по контракту. Он мне сказал, что это мне надо сходить в в/ч в нашем городе и с командиром части поговорить. А потом идти уже в ВК если там примет меня. Вот и думаю. Каков шанс, что командир части захочет брать "зеленого" контрактника??? И правильно ли поступает ВК в моем случае?

 

Уважаемый alfa10. если получится договориться с командиром в/ч это очень хорошо, этим Вы облегчите задачу и Вас без вопросов отправят на службу по контракту в эту часть. Но, ВК в любом случае, отправляя вас к командиру в/ч поступает не правомерно. ВК пошел по пути наименьшего сопротивления, я уже пояснял, что скорее всего он не хочет связываться с решением Вашего вопроса. Военные комиссариаты оформляют на кандидата личное дело и другие необходимые документы. Посмотрите положение о прохождении военной службы. Есть определенный порядок отбора кандидата на заключение контракта. ВК просто обязан рассмотреть Ваше заявление. Если Вы скажете, что не "договорились" с командиром в/ч ВК должен будет принять меры по поиску воинской части, где вы будете востребованы, далее Вам выдадут воинские перевозочные документы, продпаек и отправят к месту службы. Направление кандидатов в воинские части осуществляется военным комиссаром в соответствии с заключением о наличии вакантных должностей, соответствующих воинским званиям кандидатов, их образованию, подготовке, состоянию здоровья и результатам отбора, а теперь скажите, горит ли он желанием заниматься этим???

Имейте в виду: в соответствии с п. 5 ст. 5 Положения заявление лица, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено военным комиссаром (командиром воинской части) по следующим основаниям:

а) при отсутствии у него гражданства Российской Федерации;

б) при несоответствии на день заключения контракта его возраста требованиям Федерального закона, а также, если это лицо не вправе в соответствии с Федеральным законом заключать контракт;

в) при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;

г) при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;

д) если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы.

Вот и все, как видите перечень исчерпывающий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Получю диплом и схожу. Время еще будет. Тем более анали все буду сдавать для призывной. Так что если что, то анализы уже будут готовы. А документацию как мне в ВК мужик сказал, делают за две недели максимум... Просто без диплома сказал что не ходи, так как не примут даже на собеседование...

 

А проситься надо на КПП к командиру части? А примет ли он постороннего? Хотя обязан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, ВК в любом случае, отправляя вас к командиру в/ч поступает не правомерно. ВК пошел по пути наименьшего сопротивления, я уже пояснял, что скорее всего он не хочет связываться с решением Вашего вопроса.

 

Да, точно. Вообще не совсем так.

 

Вы кстати работали в ВК, чтоб знать как это делается? Или только исходя из закона?

 

Часть ему найдут, в СКВО. Там недобор.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...