Перейти к содержанию

выбор рода войск


Рекомендуемые сообщения

Я - мама призывника, ему еще 16. Он не собираемся косить от армии, т.к. с таким ярлыком не сможет устроиться на приличную работу после окончания института без военной кафедры, куда он надеется в этом году поступить. Ребенок по повестке прошел уже в январе медкомиссию и получил заключение "Годен без ограничений во ВВ МВД", приписное свидетельство он получит через 2 недели. Хотела бы спросить, когда говорят об "ограничениях", то имеют в виду общие для любых войск или для некоторых? У него есть пролапс митрального и трехстворчатого клапанов (прогиб створок до 4мм), ВСД с пароксизмами по гипотоническому типу (обмороки при больших физ. нагрузках), правда эти заключения трехлетней давности. В его дело эти диагнозы занесли с выписок из амб.карточки, но на обследование дополнительное не послали. Мы его пройдем сами осенью через комитет солдатских матерей для более точного определения функционального класса сердечной недостаточности, если это все вообще еще само не "вылечилось". Я хочу узнать, среди войск МВД в какие подразделения нам лучше попасть (добиться назначения)по физической нагрузке с имеющимися диагнозами? Зав. медкомиссией в военкомате сказал, что во МВД вообще нагрузки меньше, можно везде. Но я сомневаюсь, ведь спецназ там тоже есть? В правильности действий нашего военкомата еще сомневаюсь,т.к. в военкомате другого подмосковного города со всех призывников 1991 г.р. (первично пришли) спрашивали результаты флюорографии, ЭКГ , ан. крови и мочи, а с наших не спрашивали ничего, кто сам чего принес, то и ладно, и "все годны".

Мама призывника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемая товарищ "Кукабусик" от военкомата тут мало что зависит:yes2: Вы их слушайте больше:lol: :lol: Они вам еще скажут что служить ваш сын будет в двух кварталах от дома/как правило это полное вранье:yes2:Поймите на конец,что в военкомате нет представителей из разных в/частей и они только будут на общегородском распределительном пункте,там они побеседуют с вашим сыном,посмотрят его характеристику и медкарту и решат куда его взять:yes2:Это везде так!! А военкомат может лишь только посодействовать и то без гарантий:dontknow: С уважением:ciao:/Алексей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бороться с решением общегородского распределительного пункта? Это как-нибудь обжалуется и в какие сроки? Некоторые мамашки пытаются получить запрос на солдата из "понравившихся частей" и привезти его в военкомат или в этот "распределительный пункт". Детей после пункта еще отпускают домой или это они уже считаются "в армии"?

Мама призывника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бороться с решением общегородского распределительного пункта? Это как-нибудь обжалуется и в какие сроки? Некоторые мамашки пытаются получить запрос на солдата из "понравившихся частей" и привезти его в военкомат или в этот "распределительный пункт". Детей после пункта еще отпускают домой или это они уже считаются "в армии"?
Уважаемая товарищ"Кукабасик",ваш сын приходит на контрольную явку в военкомат с вещами,а от туда призывников отвозят на общегородской распределительный пункт:yes2:Там будут представители из разных В/частей и там они решат кто его возмет к себе в часть:yes2:И сразу из распределительного пункта его транспортируют в армию:yes2:Поэтому большинство матерей даже незнают куда сына забрали!! Если правда он сам вам не позвонит по мобильнику и скажет куда его забрали!! Но как правило мобильник никто с собой не берет,так как в части его все равно изымут!! Вот такая процедура по отправке призывника в российскую армию:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, родители так весь срок службы знать и не будут, где он служит? Об осужденных и то знают, где отбывают... Ведь примерные разнарядки из гш в военкоматах все-таки представляют? А как же тогда проводится подготовительная работа к службе в армии в определенных войсках? Чую, должна существовать служебная инструкция, по выбору войск в связи с физическими данными и здоровьем! Может, слишком секретная (в интернете не нашла)? Может, мне попробовать задать это вопрос на официальном сайте ВВ МВД, раз нас туда "рекомендуют" или "добить" военкомат, чтобы разъяснили официально письмом каким-нибудь? Сама - врач, лейтенант запаса.

Мама призывника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, родители так весь срок службы знать и не будут, где он служит?

Обычно по прибытию в в/ч солдатов заставляют написать письмо родителям, мол так и так, добрался нормально, служу в таком то городе в такой то часте. По идее в ВК должны знать куда отправили вашего сына, сразу же после его выезда с призывного пункта.

 

 

Я - мама призывника, ему еще 16. Он не собираемся косить от армии, т.к. с таким ярлыком не сможет устроиться на приличную работу после окончания института без военной кафедры, куда он надеется в этом году поступить. Ребенок по повестке прошел уже в январе медкомиссию и получил заключение "Годен без ограничений во ВВ МВД", приписное свидетельство он получит через 2 недели. Хотела бы спросить, когда говорят об "ограничениях", то имеют в виду общие для любых войск или для некоторых? У него есть пролапс митрального и трехстворчатого клапанов (прогиб створок до 4мм), ВСД с пароксизмами по гипотоническому типу (обмороки при больших физ. нагрузках)

Да полный бред. По идее у него группа "В" - ограниченно годен, а не "А" - годен без ограничений. В армии физические нагрузки присутствуют в хорошем объеме. Вообще, ВК всеми способами пытается призвать призывника. К прмиеру, мой брат в 91 году пошел в армию. Так у него зрение было плохое (в очках ходит), а в ВК ему написпали что 1,0 зрение. У него плоскостопие было. Написали что здоров по группе "А". Я думаю что ВК темнит в вашем случае... А что кассается ВВ МВД, так вроде там как наоборот нагрузки хоршие. Вам бы в войска связи... Там нагрузки слабые. А вообще брат служил в стройбате, так там вообще небыло всяких зарядок, марш бросков, турников и так далее... Там они по сменам работали на заводе (кто бетон мешал, кто на кранах работал, кто на машинах возил, кто лопатами гремел). Но сейчас вроде в стройбат не берут уже..? Точно не знаю, это пускай наши специалисты форума тут уточнят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые товарищ "Кукабусик",знайте что военкомат ничего не решает,я имею в виду в какие войска вы пойдете служить:yes2:Схема завлечения призывников в армию особенно тех кто сам явился по повестке в военкомат очень простая:yes2:Вы приходите по повестке в военкомат и там военкоматчики во время разговора с вами узнают ваши предпочтения/в каких родах войск вы хотите служить и где?/Допустим что вы говорите: Я хочу служить в ПВО и чтобы поближе к дому!! Военкоматчик открывает амбарную книгу,смотрит и отвечает: Да есть у нас такая в/часть и как раз в 1,5 часа езды от нашего города на электричке:yes2:Очень хорошая часть,в каждую субботу и воскресенье солдат отпускают в увольнения на выходные,поэтому будете видеться с родителями очень часто!! Кормят там очень хорошо и дедовщины там нет!!Устраивает вас такая в/часть? Да-отвечает призывник!! Ну тогда я вас записываю в команду 5675!! Вобщем все это полное вранье и говорят они это именно для того чтобы усыпить вашу бдительность и чтобы вы были полностью покорны!!Призывник поверил словам прошел на следующей явке медосмотр и явился на контрольную явку с вещами в военкомат с надеждой что пойдет служить именно туда куда ему пообещали в военкомате!! Его отвозят в общегородской распределительный пункт и там представители /офицеры/разных частей поговорив с призывником и посмотрев его характеристику и медкарту решают кто его возьмет к себе в в/часть и только здесь решается судьба призывника на ближайший 1 год:yes2:А военкомат ничего не:nono2:решает:yes2: Они лишь могут посодействовать но и то без гарантий:dontknow: С уважением:ciao: /Алексей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, родители так весь срок службы знать и не будут, где он служит? Об осужденных и то знают, где отбывают... Ведь примерные разнарядки из гш в военкоматах все-таки представляют? А как же тогда проводится подготовительная работа к службе в армии в определенных войсках? Чую, должна существовать служебная инструкция, по выбору войск в связи с физическими данными и здоровьем! Может, слишком секретная (в интернете не нашла)? Может, мне попробовать задать это вопрос на официальном сайте ВВ МВД, раз нас туда "рекомендуют" или "добить" военкомат, чтобы разъяснили официально письмом каким-нибудь? Сама - врач, лейтенант запаса.

 

Перед отправкой сына к месту службы Вы будете знать куда именно его направляют. На определенной форме Вам придет уведомление со следующим содержанием: Уважаемые родители я, ваш сын ФИО убываю "__"____0000 г. в воинскую часть 00000 (учебный центр №000) г. IIIIIIIIII, по адресу .................... . Командир данной воинской части ...звание...ФИО.

По поводу того, что при ППВУ написали годен без ограничений в ВВ МВД РФ далеко не факт, что он будет служить именно в этих родах войск. не стоит верить, как Вам уже пояснили работники военкомата в данном случае мало что решают. Хочу сказать о другом: если есть заболевания у Вашего сына развивайте эту тему, до призывных мероприятий лечитесь и обследуйтесь, на медицинскую комиссию уже принесете и представите пакет документов, кто знает, вдруг ваш сын ограниченно годен к военной службе и получит категорию "в". Нет абсолютно здоровых людей, есть не дообследованные. Вот тут уже никто никогда не скажет, что сын "косил" от армии. Да, кстати, а Вы не путаете, он действительно "годен без ограничений" или он "годен к военной службе с незначительными ограничениями" ? (категория "Б")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед отправкой сына к месту службы Вы будете знать куда именно его направляют. На определенной форме Вам придет уведомление со следующим содержанием: Уважаемые родители я, ваш сын ФИО убываю "__"____0000 г. в воинскую часть 00000 (учебный центр №000) г. IIIIIIIIII, по адресу .................... . Командир данной воинской части ...звание...ФИО.

По поводу того, что при ППВУ написали годен без ограничений в ВВ МВД РФ далеко не факт, что он будет служить именно в этих родах войск. не стоит верить, как Вам уже пояснили работники военкомата в данном случае мало что решают.

 

Чушь полная. даже комментировать не стану.

 

Хотя.... как узнать в какие войска могут направить? Когда точно известно о месте нахождения человека? Ответьте Алексей.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет абсолютно здоровых людей, есть не дообследованные. Вот тут уже никто никогда не скажет, что сын "косил" от армии.
Полностью согласен:yes2:+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь полная. даже комментировать не стану.

 

Хотя.... как узнать в какие войска могут направить? Когда точно известно о месте нахождения человека? Ответьте Алексей.

 

Да по прибытию в часть солдат пишет письмо домой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по прибытию в часть солдат пишет письмо домой :)

 

Сейчас посмотрим ответ модератора, а потом сотрудник ВК ответит.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь полная. даже комментировать не стану.

 

Хотя.... как узнать в какие войска могут направить? Когда точно известно о месте нахождения человека? Ответьте Алексей.

 

В чем чушь поясните? В том что написано ВВ МВД РФ при ППВУ и его туда, через годик, другой, скорее всего не направят, или .....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем чушь поясните? В том что написано ВВ МВД РФ при ППВУ и его туда, через годик, другой, скорее всего не направят, или .....

 

или что?

 

Просто у Вас позиция не понятная, Вы же никогда не работали и как видно не знаете работу ВК. Поэтому не стоит вводить в заблуждение, и не отвечать на вопросы....посетителей, т.е. меня.)):biggrin:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый товарищ "маршал" Полковник,у меня было все именно так как я написал:yes2:В то время мобильников небыло и мать не знала:dontknow:даже куда меня забрали служить,они даже звонили в военкомат,а те только руками разводили:dontknow:Говорили что обязательно выяснят куда меня забрали служить:yes2: Вы поймите что офицер от военкомата который нас привез в распределительный пунк сдал наши сопроводительные документы/медкарту,характеристику и военный билет/ и свалил!! А куда нас забрали откуда знать военкомату:yes2:Может сейчас что нибудь и изменилось:dontknow:по в отношении того что было тогда:yes2: Но моя мать узнала где я служу только из моего письма:deal:которое я написал после того как приехал в в/часть:yes2: С уважением:ciao:к вам:bs:/Алексей:bs:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или что?

 

Просто у Вас позиция не понятная, Вы же никогда не работали и как видно не знаете работу ВК. Поэтому не стоит вводить в заблуждение, и не отвечать на вопросы....посетителей, т.е. меня.)):biggrin:

 

Работу ВК я прекрасно знаю, я с "Вами" частенько сужусь и именно по вопросам призыва:yes2: А, то, что Вы работник (или бывший) ВК это мне абсолютно "параллельно". Для меня не авторитет такие работники. Это на форуме у Вас "пальцы веером" В стенах суда все обстоит иначе.

 

А что касается таких уведомлений для родителей, готов лично предоставить! У меня их много! Возьмете на память и повесите в рамке на стену.

:imho:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работу ВК я прекрасно знаю, я с "Вами" частенько сужусь и именно по вопросам призыва:yes2: А, то, что Вы работник (или бывший) ВК это мне абсолютно "параллельно". Для меня не авторитет такие работники. Это на форуме у Вас "пальцы веером" В стенах суда все обстоит иначе.

 

А что касается таких уведомлений для родителей, готов лично предоставить! У меня их много! Возьмете на память и повесите в рамке на стену.

:imho:

Я посмеялся здорово.....:lol: :lol: :lol: от души:lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работу ВК я прекрасно знаю, я с "Вами" частенько сужусь и именно по вопросам призыва:yes2: А, то, что Вы работник (или бывший) ВК это мне абсолютно "параллельно". Для меня не авторитет такие работники. Это на форуме у Вас "пальцы веером" В стенах суда все обстоит иначе.

 

А что касается таких уведомлений для родителей, готов лично предоставить! У меня их много! Возьмете на память и повесите в рамке на стену.

:imho:

 

Ожидал все, но только не это.

 

А Ваш тон сродни :censored: . Вы не то, что не знаете, Вы откровенно :censored: , т.е. не знаете, а Ваш ответ лишнее тому подтверждение.

 

Смелости нет сказать "не знаю". Просто трус.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по прибытию в часть солдат пишет письмо домой :)

 

Почитайте ответ "юриста" И станет понятна его некомпетентность, а тон тюремный, говорит о его не воспитанности.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спасибо, Зондеру, дешевая попытка найти союзника. Ха-ха.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые товарищи:yes2:Тимофеев Алексей и "маршал" Полковник, ненадо сориться и пусть каждый останется при своем мнении:yes2: С уважением:ciao:к вам /Алексей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спасибо, Зондеру, дешевая попытка найти союзника. Ха-ха.
Я посмеялся а не:nono2:поддержал:yes2:прошу не:nono2:путать разные вещи:yes2: С уважением:ciao:/Алексей/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые товарищи:yes2:Тимофеев Алексей и "маршал" Полковник, ненадо сориться и пусть каждый останется при своем мнении:yes2: С уважением:ciao:к вам /Алексей/

 

А никто ни с кем не ссориться, человек не знает своей работы, измеряет все "пальцАми".

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, Вы не ответили на мой вопрос. как определяется предназначение исходя из годности?

 

Правка: ответа не будет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...