Перейти к содержанию

Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте сколько лет отсрочка с ребенком, т.е. мне 26, а в октябре 2006 будет 27, ребенку в июне 2006г будет 1год. Заберут ли меня в армию или выдадут приписной до 27 лет или сразу военник? Или не появляться в военкомате до 27 лет?

NIC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку от призыва Вам предоставят решением ПК в период призыва (после прохождения медицинского освидетельствования) при предъявлении свидетельства о рождении ребенка и справки по форме 9 из ЖЭКа.

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Постановление Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587

"Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

«20. Призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу, по достижении им возраста 27 лет решением призывной комиссии зачисляется в запас.»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет если я не буду появляться в военкомате до 27 не заведут ли уголовного дела или ёще что ни буть в этом роде. Не хочется там светиться пока не будет 100% гарантии что не заберут. РВК о моём существовании не подозревает так как я не давно получил гражданство РФ. Заранее спасибо за ответ!!!

NIC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей.

 

Отсрочку от призыва, в связи с наличием ребенка в возрасте до трех лет, Вам предоставят обязательно.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо возьму я свидетельство о рождении ребенка и справку по форме 9 из ЖЭКа (это справка о составе семьи и о том что ребёнок проживает с родителями?)! Надо ли писать в РВК какое ни будь заявление (по своей инициативе?). Обязательно ли проходить мед комиссию если будет отсрочка. “Отсрочку от призыва Вам предоставят решением ПК в период призыва” могут и не предоставить? Закончился ли осенний призыв. Когда лучше идти в РВК между призывами или в призыв?

NIC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенний призыв заканчивается 31 декабря.

В межпризывье призывной комиссии района не существует.

Если Вы не пройдете медицинское освидетельствование, то не предоставят.

Не допускается принятие призывной комиссией решения (в том числе о предоставлении отсрочки) без определения категории годности к военной службе. Заключение о годности дается по результатам медицинского освидетельствования.

 

«II. Порядок призыва на военную службу призывников

13. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.»

«Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587)

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёще вопрос такой, что будет если с 01.01.2006г. (слышал по телевизору что такой законопроект в разработке) отменят или сократят отсрочки от армии частности по ребёнку останутся они у тех кто получил отсрочку до этого срока?

NIC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу обсуждать то, чего нет.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...