Перейти к содержанию

Выплаты при отчислении


Павел87

Рекомендуемые сообщения

Я курсант 4 курса военного института!Моя проблема заключается в том,что

мне не могут однозначно сказать,нужно ли мне будет при отчислении

возмещать государству средства,затраченные на мое обучение!

Я подписал контракт в 2006 году,а закон "о возмещении.." вышел только в

июле 2007!

Я не понимаю,либо меня просто пытаются развести,либо внесены какие_то

изменения или же поправки,согласно которых я действительно что-то буду

должен???!

Пожалуйста,подскажите!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз напишу,если не понятно.

Сейчас так сделали,и в контракте появился еще один пункт ,что типо вы должны будете заплатить,за то что вас кормили поили,одевали,и т.д.

Когда вы подписывали контракт этого пункта не было. Еще есть вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня такой вопрос :я поступил в военный институт в 2006 году ,тогда срочка была еще 2 года ,теперь 1 год ,я щас на 2 курсе если мне в конце 2 курса отчислиться то сколько мне остается дослуживать и вообще остается ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас сам мучаюсь с этим вопросом..скорее всего нет,но тебе надо будет учиться ровно 24 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет этого!

Я вот с 4го курса отчисляюсь,и мне,как я понял,насчитывают приблизительно 2-3 месяца!

Насколько я понимаю,тут играют роль всякие мелочи:

1.сколько тебе было лет при поступлении!

2.в каком году тебе исполнилось 18!

Если тебе еще нет 18,а такое бывает,то тебе вообще больше не нужно дослуживать!

Если тебе стукнуло 18 в 2007,то твой поизыв попадает под сокращение срочной службы до 1,5 лет!

Я конечно в своих словах не до конца уверен,но обдумать это стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее для тебя сейчас срочная служба 1,5 года,потому что как я понял рапорт ты подал до нового года.если ты сейчас на 4 курсе,то ты примерно отслужил 1 год и 7 месяцев.тогда про какие два месяца идет речь?возможно тебе считают,как 2 года срочной службы,потому что ты поступал когда срочная служба была 2 года.узнай про это и обязательно напиши,так как я сам сейчас столкнулся с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит попадаешь?два года было когда ты призывался,сейчас другой закон.и кто собственно сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,если я не ошибаюсь,срок службы определяется действующим законодательством на момент поступленияпризывника на военную службу,но не ранее,чем ему исполняется 18 лет!Это значит,что я служу столько,сколько определялось законодательством на момент исполнения мне 18 лет(мне исполнилось 18 в 2005 году,а срочка тогда была 2 года),вот и дослуживаю теперь до полной выслуги 2х лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на чем оно основано?я понимаю,что есть выражение "закон обратной силы не имеет"....но все же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...