Перейти к содержанию

"Скрипящие" суставы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые эксперты!

Имею к вам следующий вопрос. У меня, скажем так, хрустят суставы. А именно двигая кистевыми суставами под определенным углом можно издавать многочисленные хрустящие звуки, причем не раз и не два. При приседании коленные суставы издают звуки, как будто в них песок. Со мной такое было всегда и, если честно, ничего нигде не болит.

Ну и к вопросу. Что это за явление? Норма или заболевание? Можно ли пойти по пути обследования данного отклонения в целях получения справки о непризывной болезни?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при пережевывании пищи челюсть хрустит, и ощущение такое буд-то она вывихнута, ходит из стороны в сторону. Блин, надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые эксперты!

Имею к вам следующий вопрос. У меня, скажем так, хрустят суставы. А именно двигая кистевыми суставами под определенным углом можно издавать многочисленные хрустящие звуки, причем не раз и не два. При приседании коленные суставы издают звуки, как будто в них песок. Со мной такое было всегда и, если честно, ничего нигде не болит.

Ну и к вопросу. Что это за явление? Норма или заболевание? Можно ли пойти по пути обследования данного отклонения в целях получения справки о непризывной болезни?

Заранее благодарен.

 

Артроз-болезнь суставов,с ней не берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выяснения причин "хруста" рекомендую выполнить рентгеновские снимки суставов и посетить травматолога-ортопеда. Скорее всего причина будет в артрозе, но могут быть и другие проблемы.

Освободиться от призыва по артрозу довольно проблематично, так как должны быть слишком большие изменения. На практике такие изменения в молодом возрасте встречаются очень редко.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...